CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2020, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Какой еще рис? Не занимайтесь глупостями! Меньше читайте интернетов, там еще и не то напишут.
Вам сейчас надо дообследовать кота, есть ли у него патология по почкам. А не креатинин сбросить. Если у него уже есть патология, то никакой рис не поможет, а только картину замажет. Если рост креатинина вызван телмисартаном, то он должен снизиться, когда вы его отменили, примерно через недели 2-3.
Если рост креатинина вызван едой (натурой, такое бывает), при переходе на другой корм, низкобелковый, креатинин тоже должен снизиться.
Если он не пришел в норму , то нужно искать патологии. Первое - это почки. Но могут быть и другие причины. Нас посылали делать анализ на фруктозамин (диабет), т4 (эндокринология). Хотя там и так уже было понятно, что это почки.

Пурина NF это и есть та банка с коричневой этикеткой, о которой я выше писала. Мой кот ее тоже сам ел на удивление, при том, что он вообще никакие промкорма не ел. Мой еще лучше ел, если посыпать корм фортифлорой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2020, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.05.2020
Сообщения: 27
Откуда: Архангельск
Цитата:
Если рост креатинина вызван телмисартаном, то он должен снизиться, когда вы его отменили, примерно через недели 2-3.


Блин... Вы уверены?! Я имею ввиду, что снизится, если только этими таблетками, да?! Просто я в такой полу-панике и морально подавлен из-за этого всего... Вот и ищу способы, мысли крутятся, голова плохо соображает.

Вы точно думаете, что если из-за лекарства, то анализ должен улучшиться?! Я не думаю, что этот препарат настолько быстро клетки почек повредил, правда ведь (если он вообще им вредил)?!

Ладно, посидим пока на одной диете ничего не делая более, тем более что мясо куры всё равно с рисом мешаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2020, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
При ХПН нельзя бульоны,мясо надо варить в двух водах больше часа,но какой кот это потом будет есть...Лейкоциты 3 плюса-это тоже норма ?
Вам нужно не рисом креатинин снижать,а разобраться в чем причина сначала.Пишут,что даже "потребление большого количества диетического мяса" может быть причиной.Верить этому или нет :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Пт, 2020, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Алюшка писал(а):
При ХПН нельзя бульоны,мясо надо варить в двух водах больше часа,но какой кот это потом будет есть...

Вообще -то мне советовал врач, и бульон рыбный, а не мясной. Немного полить корм для запаха, не думаю, что с этого креатинин подскочит.
И с чего это Вы выставили уже им диагноз ХПН? Пока что неясно, надо обследоваться. Вот если у них кровоток в почках будет нарушен, то можно предполагать.
Hao1984 писал(а):

Вы точно думаете, что если из-за лекарства, то анализ должен улучшиться?! Я не думаю, что этот препарат настолько быстро клетки почек повредил, правда ведь (если он вообще им вредил)?!
Ладно, посидим пока на одной диете ничего не делая более, тем более что мясо куры всё равно с рисом мешаю.

Мясо куры - это не диета. Диета - это когда один ренал и все, ничего более.
По телмисартану я просто предположила, там же есть такая побочка в инструкции, правда, он тестировался на людях. Но раз мы даем животным человеческие препараты, которые не тестировались по побочкам на животных, в надежде, что они помогут, то и побочки могут быть у них похожие?
Нет, не думаю, что он что-то повреждает в почках. Если в инструкциях пишут, что он СКФ улучшает. Но разные могут быть побочки. Мой кот, например, постоянно побочки выдавал, и те, что описаны в инструкциях, и даже те, что в инструкциях не описаны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Сб, 2020, 01:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.05.2020
Сообщения: 27
Откуда: Архангельск
Цитата:
Лейкоциты 3 плюса-это тоже норма ?


Я так понимаю речь идёт о "лейкоцитарной эстеразе"?! Просто я читал, что это легко может быть ложный тревогой, т.к. количество лейкоцитов в поле зрения в норме, в первую очередь такой анализ происходит из-за:

- прием антибиотиков и других лекарственных препаратов;
- несоблюдение правил интимной гигиены перед сбором мочи;
- нарушение правил сбора мочи;
- слишком высокая концентрация мочи;
- при аллергии, сахарном диабете, при повышенном содержании в моче желчного пигмента
- уробилиногена, белка или аскорбиновой кислоты.

Вот и попробуйте соблюсти с кисулей гигиену и соблюсти правила сбора мочи. =)

Elisaveta115, нет ну почему же, это диета с куда меньшим кол-ом белка чем кушали ранее, в конце-концов, ренальные корма как раз и делают так, чтобы белка было в корме минимум, 30-40% в порции если правильно помню.
Другое дело, что ренальные корма тут лучше конечно, т.к. сделать так чтобы белка куры в порции было меньше 40%, смешать с кашей и заставить это кушать - та ещё задачка. Но ведь не хотимс...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Сб, 2020, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Hao1984 писал(а):
ренальные корма как раз и делают так, чтобы белка было в корме минимум, 30-40% в порции если правильно помню..

Не совсем понимаю, про какие 30-40% идет речь. Порция - это сколько грамм и сколько в этой порции белка в граммах?
Вот паучи, которые ел мой кот https://www.royalcanin.com/ru/cats/products/vet-pr ... -pouch-wet
В них 85 г, белка в них - 8%. Если взять порцию 85г (он столько съедал за день), то в этой порции 8% белка, т.е. 6,8 г, если я правильно понимаю. Но норме ему полагалось 2 пауча в день, то есть разрешенное суточное количество белка будет 6,8х2=13,6 г.
Вообще, я читала, что количество белка для ХПН-щика должно составлять порядка 3,5 г на 1 кг, то есть, если в нем было 3 кг - 10,5г. В этих ренальных паучах белка побольше. В других, этой же линейки, белка меньше.
Он ел еще детское питание Тема-рис. Белка в нем на 100г - 4,9г.
То есть, если он съедал порцию детского питания в 100г, то он съедал 4,9 г белка.
Предположим, что у Вашего кота нет ХПН. Но креатинин повышен.
У меня есть все же подозрение, что у него белковый перекорм, если это 30-40% в порции. В анализах крови белок не смотрели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Сб, 2020, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
Hao1984 писал(а):
Я так понимаю речь идёт о "лейкоцитарной эстеразе"?! Просто я читал, что это легко может быть ложный тревогой, т.к. количество лейкоцитов в поле зрения в норме, в первую очередь такой анализ происходит из-за:


А какая норма у вашей лаборатории?Может быть ,а может и нет.Плюсы-это абсолютное значение или относительное в данном случае?
В нашей,например, по плотности норма от 1,035. Лучше на средние показатели ориентироваться.
Вот здесь про плотность хорошо расписано.https://vetunion.ru/analysis/klinicheskie-i-bioxim ... chi-an116/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Сб, 2020, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
Elisaveta115 писал(а):
Не совсем понимаю, про какие 30-40% идет речь.

Это автор темы про вес белка брутто говорит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Сб, 2020, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.05.2020
Сообщения: 27
Откуда: Архангельск
Алюшка, мммм, не совсем понимаю, что значит "абсолютное значение или относительное"? Просто говорю, что плюсы могут быть из-за несоблюдения правил сбора, ну т.е. я имею ввиду, то что: я вот вычистил и помыл лоток с хоз. мылом, высушил и оставил, а потом, когда все дела сделаны, просто открыл стерильную баночку и стерильный шприц и собрал мочу. Как вы понимаете, плюсы могут быть элементарно из-за этого. Да, ещё прочитал, что если кол-во эритроцитов в поле зрения в норме при "плюсах", то беспокоится не о чем, опять же это говорит всё о том же самом, а именно неидеально чистом сборе мочи. Да и врач тут ничего не увидела и сказала что они нормальные.

На счёт плотности: трудно сказать, везде где не читаю, говорится о том, что по этому признаку лишь судить нельзя, зависит от (опять же наш случай) переизбытка белка, степени гидратации (пьём молоко + еда сама по себе натуралка влажная). И опять же врач говорит что норма. Всё-таки были обнаружены остаточные признаки пиелонефрита на УЗИ в первый раз. Т.е. когда-то (когда неизвестно) переболели какой-то инфекцией и даже не заметили.

Elisaveta115, не совсем так, вы считаете вместе с влажностью. Извините, я наверное вверху не написал, но имею ввиду именно в пересчёте на сухое вещество, если вы пересчитаете на сухое вещество эти 85 грамм пауча, то белка получится где-то чуть больше 30% даже. =)

Цитата:
В анализах крови белок не смотрели?


Извините, его нужно смотреть по общему анализу или заказывать специально отдельно по биохимическому анализу?

Цитата:
У меня есть все же подозрение, что у него белковый перекорм, если это 30-40% в порции.


Ну да, так нам и врач сказала, когда первый раз проф. обследование провели и тогда же и сказала с кашами мясо мешать и уменьшить в принципе кол-во белковой пищи, что собственно я и сделал, вот только этот тесмисартан не нужно было принимать... ...надо было одной диетой всё вырулить попробовать сперва.
И дело тут не в 30-40% белка, я же говорю он кушал примерно 90 грамм курицы в день, а это примерно 20 грамм белка в день + молоко 2.5% жирности с 2.9 граммами белка на 100 грамм, ну и выпивал он примерно 110-120 грамм молока в день, не всегда конечно, бывает что вообще не хочет, но примерно, ну вот и будет где-то 23-24 грамма белка в день с молоком, от чего мочевина могла быть слегка завышена, хотя креатинин был вообще в норме. Вот поэтому я теперь и думаю, что зря это лекарство принимал, зря доверился, надо было сперва просто белок сократить в рационе и посмотреть результат.

ЗЫ: Просто я испугался сильно, т.к. я знаком с этим ужасом, когда у кисули такие проблемы. Не хочу больше этого и в надежде доверился доктору.

ЗЫЫ: Всё же я очень надеюсь сейчас на хороший для нас результат на натуральной низкобелковой диете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Сб, 2020, 21:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Белок нужно просить, чтобы в биохимии сделали, вместе с креатинином и тд.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru