CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2020, 01:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 32
Откуда: Калининград, на форуме с 23.09.2005
Elisaveta115 писал(а):
Alisan писал(а):
2,5 года моя кошка была на ренале, и в итоге умерла нет от ХПН, а от липидоза печени. Который развился на фоне постоянного употребления ренальных кормов, с их повышенной жирностью.

Вы серьезно? А разве причиной липидоза печени не является длительное голодание? Почему Вы допустили, что ваше животное голодало, и не кормили его принудительно?
С чего вы взяли, что кошка голодала и я не кормил ее принудительно? Разве прожила бы она тогда 2,5 года на ХПН? Так что это лишь ваши фантазии. И я не призываю отказываться от ренальных кормов, но помнить о возникающих побочках на фоне их применения необходимо. Защита печени как раз то, о чем надо помнить обязательно.
Правда, в моем случае это не сильно помогло. Печеночные показатели до самой смерти были в норме, и лишь посмертное вскрытие показало липидоз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2020, 12:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 42
Откуда: moskva
А вы слышали про рекоактив и азодил? Кто нибудь пользовался ими? Про азодил узнала у сестры, ее подруга давала азодил кошке с хпн на 3 стадии, только его и ипакетине, кошка прожила на нем 3,5 года. Но я офигела от цены.
А рекоактив читаю, что добавляется, если коты не едят Реналы, то есть с обычным кормом используют и он там что то связывает тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2020, 12:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 42
Откуда: moskva
[/quote]С чего вы взяли, что кошка голодала и я не кормил ее принудительно? Разве прожила бы она тогда 2,5 года на ХПН? Так что это лишь ваши фантазии. И я не призываю отказываться от ренальных кормов, но помнить о возникающих побочках на фоне их применения необходимо. Защита печени как раз то, о чем надо помнить обязательно.
Правда, в моем случае это не сильно помогло. Печеночные показатели до самой смерти были в норме, и лишь посмертное вскрытие показало липидоз.[/quote]
Спасибо за комментарий, на самом деле я только отсюда узнала, что жирные корма вредны, ведь врач просто говорит купите ренал. Любой. Никто не говорит о возможных последствиях. Тут , как уже писали, ты сначала лечишь что то одно, потом другое, тк в любом случае когда что то в организме не работает, достаётся другому органу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2020, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2019
Сообщения: 90
Откуда: Москва
а какой у вас фосфор и ионизированный кальций?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2020, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 42
Откуда: moskva
Фосфор 1,59 ( норма указана 1,10-2,30)
Кальций повышен немного 2,76( норма 2-2,70)
Кальций/фосфор расчётный 1,74( норма до 2,3)
Ионизированный кальций тут не указан


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2020, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 379
Elisaveta115, липидоз печени развивается не обязательно от голодания, у моего кота его обнаружили случайно на УЗИ. А вот когда кот употреблял жирные сухие корма, то зернистость паренхимы печени увеличивалась. УЗИ раз 5 делал, было любопытно смотреть в динамике.

У здоровой кошки тоже есть шанс заработать липидоз печени на ренальном корме, но эта вероятность очень маленькая. Надо смотреть на обмен веществ. Если вес излишний, то давать 50% ренальный и 50% диетический для снижения веса. Я сейчас также даю, по рекомендации вета. Один только недостаток, в ренальном корме фосфора 0.6%, а в корме для контроля веса 1.24%. То есть в два раза больше.. придется досыпать гидроксид алюминия, в 1/4 дозы от терапевтической, чтобы не вызвать токсичность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2020, 22:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 42
Откуда: moskva
asyapolsson писал(а):
А вы слышали про рекоактив и азодил? Кто нибудь пользовался ими? Про азодил узнала у сестры, ее подруга давала азодил кошке с хпн на 3 стадии, только его и ипакетине, кошка прожила на нем 3,5 года. Но я офигела от цены.
А рекоактив читаю, что добавляется, если коты не едят Реналы, то есть с обычным кормом используют и он там что то связывает тоже.

Ещё про пронефру почитала, как аналог ренальцина, реналтана и наверное кетостерила. А вообще альмагель вроде обычно все советуют. Типа как одно и тоже действие у всего этого!
Кроме азодила. Это что то совсем другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2020, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
fainpin писал(а):
Elisaveta115, липидоз печени развивается не обязательно от голодания.

Ну извините, поисковик выдает вот такое - липидоз печени развивается у толстых котов, которые по какой-либо причине начинают голодать - сайт Медвета
Скрытый текст +
У меня вообще большой вопрос, каким образом ХПН-щик может быть толстым? Они же кожа и кости, мой кот со стабильного веса 4,2 кг похудел до 2,8 кг , по его конституции он стал как скелет, и чем я только его не кормила, и принудительно, по норме, и реналом, который "жирный", и детским питанием, от которого все обычно толстеют, вес он уже не набирал. 2,5 года на ренале - никаких вышеупомянутых симптомов липидоза у него не было, да и неоткуда там было ему взяться, жира подкожного у него не было.
По моему личному ИМХО, должны быть симптомы, упомянутые выше. Что они там находят на УЗИ - не всегда имеет диагностическое значение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2020, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
asyapolsson писал(а):
Ещё про пронефру почитала, как аналог ренальцина, реналтана и наверное кетостерила. А вообще альмагель вроде обычно все советуют. Типа как одно и тоже действие у всего этого!
Кроме азодила. Это что то совсем другое.

По-моему, Вы окончательно запутались. Альмагель /гидроокись алюминия/ дают, если фосфор очень высокий. Высокий фосфор не сбивается Ипакетине, Реналом, про Пронефру - не знаю, не давала. А то, что не сбивается первыми двумя упомянутыми, видела лично по анализам, да еще кальций поднимали.
Пронефра - это из одной группы Ипакетине, Ренал, там где карбонат кальция и хитозан, только в Пронефре есть другие компоненты, и по отзывам, она эффективнее, но и отрицательные отзывы я про нее читала, не все ее хорошо переносили.
Если нет высокого фосфора, а где-то на верхней грани, и кальций в норме, обычно дают что-то из группы ипакетине/ренал/пронефра. Хотя есть врачи, которые придерживаются позиции, что если фосфор в норме, ничего такого давать не надо. Но есть врачи, которые назначают.
Кетостерил - это аминокислоты. Его добавляют при низкобелковом питании. Если судить по аннотации, он помогает отсрочить диализ, улучшает азотистый обмен (у людей). Много споров о том, что у кошек он бесполезен. Я так не считаю, думаю, что моему коту он помогал продержать креатинин на уровне 300 более 2-х лет, хотя никто из врачей в 2018 году ему хороших прогнозов по почкам не давал, учитывая его возраст и узи с цдк.
Азодил - живые бактерии, стоимость у него была конская, в 2018 году он стоил 6,5 тыс. Не покупала из-за высокой стоимости. В целом мне непонятно, как живые бактерии могут влиять на почки. На кишечник - возможно, может, аппетит повышают. Я давала Ренал адванс постоянно, более 2-х лет, там энтерококки, но не живые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2020, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 42
Откуда: moskva
[quote="Elisaveta115"]
Все, я поняла теперь. Спасибо! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru