CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пт, 2021, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Лично я бы в данной ситуации телмисартан давала. Он сильно давление не снижает, но, по крайней мере, не будет резких скачков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пт, 2021, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо большое!
В понедельник сдадим кровь общий и биохимию в лабораторию "Поиск", слава богу никуда ехать не надо, забор в нашей клинике через дорогу ( в понедельник как раз принимает девушка, которая виртуозно берет кровь из вены, а то до этого была другая дама - все лапки исколола) и отвозит курьер лаборатории.

После тогда начнем.
Мне врач сказала, что телмисартан незначительно, но повышает креатинин, хочу чтобы сейчас это не повлияло на результат исследований.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Сб, 2021, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Результаты исследований 27 февраля.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Сб, 2021, 08:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Прокомментируйте пожалуйста, по этим анализам , целесообразно ли принимать телмисартан?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Сб, 2021, 09:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Sunbeam писал(а):
К большому сожалению, совет дать трудно. Лабораторные исследования в духе "клиника у дома"(( Протокол ЭХО не может содержать только линейные размеры, и не иметь описательной части. У меня такие протоколы с подставлением значений вызывают сразу сомнения в способности узиста к верной интерпретации результата.
Узи почек без доплера, однако содержит какие-то "сосуды" с плюсиком. Как это вообще увидеть без доплера. :oo:
Погуглите обычные протоколы узи почек кошек...
В биохимии почечника обязательна глюкоза. Кальций, лучше ионизированный , и фосфор всегда.
Биохимия мочи в один день с биохимией крови показывает норму креатинина по крови и серьезное нарушение работы почечного фильтра по биохимии мочи. Креатинин мочи 3000 мкмоль/л при норме 9000-26000(даже с учетом изменения референса из-за низкой плотности)! Тогда по крови креатинин был бы под 500 или выше... Куда подевался креатинин-то?
Все, что могу посоветовать поменять клинику и сдавать анализы в лабе, вызывающей доверие...
Если кошку опять таскать не хотите, сдайте хотя бы мочу(и общий и биохимию) в нормальной современной лабе.
А прежде, чем начинать измерения с китайским тонометром, померяйте пару раз в клинике аппаратом petmap. По крайней мере, чтобы понимать диапазон... У худеньких кошек измерения часто очень не точные.(( У полненьких и крупных почти сходятся с измерением дорогими аппаратами. Среди почечников таких не много...



Мы пересдали анализы мочи, выложила их фото.
У меня ещё такой вопрос, а пониженный креатинин в моче, сейчас это 5330, не может быть из за мышечной атрофии, тк кошка старенькая и мышцы у неё и правда усохли....?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Сб, 2021, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Может, но не в два раза... И на фото она кахексичной не выглядит. И вообще на 19 лет не выглядит.)) Сколько весит?
Напрягает гемоглобин в моче. Вы сейчас закончили марфлоксин? Он по идее должен был справиться с инфекцией... Надеюсь, это просто последствие воспаления, а не онко.
Не знаю, я бы не давала телмисартан... Надо посмотреть биохимию еще.
Спросите в лабе, откуда приходит лаборант, нельзя ли померить у них давление...
Есть косвенные признаки еще. Кровоизлияния в глазное дно, если посветить в зрачок фонариком, высокая ЧСС постоянно... По тому ЭХО, которое есть в данный момент, никаких изменений, характерных для повышения давления не отмечено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Сб, 2021, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Sunbeam писал(а):
Может, но не в два раза... И на фото она кахексичной не выглядит. И вообще на 19 лет не выглядит.)) Сколько весит?
Напрягает гемоглобин в моче. Вы сейчас закончили марфлоксин? Он по идее должен был справиться с инфекцией... Надеюсь, это просто последствие воспаления, а не онко.
Не знаю, я бы не давала телмисартан... Надо посмотреть биохимию еще.
Спросите в лабе, откуда приходит лаборант, нельзя ли померить у них давление...
Есть косвенные признаки еще. Кровоизлияния в глазное дно, если посветить в зрачок фонариком, высокая ЧСС постоянно... По тому ЭХО, которое есть в данный момент, никаких изменений, характерных для повышения давления не отмечено.


Да, нам тоже в ветклинике сказали, что дали бы лет 10 по состоянию зубов ( они у нее все на месте, беленькие, в том году делали уз чистку) и шерсти. Но я лично брала ее двухнедельным котенком, по объявлению в газете "из рук в руки", может помните была такая)) так что возраст точный.

Весит сейчас 3100-3200. Она никогда не была толстой, всегда весила около 4 кг, максимальный вес наверно 4500. Еще обильная пушистость придает вес визуально, после мытья впечатление другое) Сейчас она худовата, позвоночник прощупывается, бедрышки стали суше и передние лапы на ощупь тоненькие. Все же ее хороший вес ближе к 4 кг.

Морфлоксин кололи ровно 10 дней, хотя врач в назначении ставила 10 дней под вопросом, что возможно и дольше придется. Но были хорошие анализы, отличное самочувствие и аппетит, поэтому отменили.

Глазное дно ей смотрели фонариком, сказали все нормально.
Давление попробую померять на днях в ветклинике, но это непросто, нам до нее тоже ехать нужно ( в ближайшей через дорогу этого прибора нет)... а курьер просто забирает анализ, он не врач.
Я тоже не замечала у нее никаких признаков высокого давления, она носится по всей квартире за игрушкой без отдышки. Мы ей сделали такой комплекс с лесенкой, теперь любит туда сюда гонять.
Когда делали узи сердца, врач сказал, что сердечная мышца немного утолщена, но для ее возраста это нормально.

Изображение

Видео с лесенкой:
https://radikal.ru/video/ImP2BPOfS1H

на этом фото ей 9 лет:
Изображение

а это сейчас:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Сб, 2021, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Еще такой вопрос, подруга предлагает добавить к заказу с амазон такой комплекс витаминов группы B.
Моей кошке по ее возрасту и с ее почками такой можно или не надо?

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вс, 2021, 02:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Состав не плохой, но, имхо избыточный. При вероятности онко, противопоказан скорее. Если есть протеинурия, анемия хорошо. Аминокислоты, как в кетостериле именно при потерях белка с мочой и при почечной диете. Калий... Он у вас в старом анализе близок к верхней границе. Железо. Ну, если есть дефицит...
Витамины группы B в букете ренал адванс мне нравятся больше: пребиотики, пробиотики, витамины... По исследованиям у людей пребиотики-пробиотики связывают уремические токсины в кишечнике.
Как работает пантотеновая кислота, никотинамид, спирулина у почечника я не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Вс, 2021, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2021
Сообщения: 110
Откуда: Санкт-Петербург
Sunbeam писал(а):
Состав не плохой, но, имхо избыточный. При вероятности онко, противопоказан скорее. Если есть протеинурия, анемия хорошо. Аминокислоты, как в кетостериле именно при потерях белка с мочой и при почечной диете. Калий... Он у вас в старом анализе близок к верхней границе. Железо. Ну, если есть дефицит...
Витамины группы B в букете ренал адванс мне нравятся больше: пребиотики, пробиотики, витамины... По исследованиям у людей пребиотики-пробиотики связывают уремические токсины в кишечнике.
Как работает пантотеновая кислота, никотинамид, спирулина у почечника я не знаю.

Большое спасибо! Поняла.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: shodan и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru