CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Вс, 2023, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2023
Сообщения: 4
Откуда: Ярославль
Здравствуйте, у нас кот ( возраст 3 года). Внезапно перестал есть и пить. Просто лежит целый день. Возили к ветеринару, кроме того, что сниженный иммунитет, ничего не нашли. Животное медленно умирает, чем помочь не знаем. УЗИ не назначали. У меня есть подозрение, что мог проглотить резинку для волос, но его не рвет, поноса нет. Просто ничего не ест. Случилось это внезапно. Накануне животное бегало, как обычно, а на утро тряпочка. Кололи антибиотики, так как думали, что инфекция, но эффект нулевой. Что делать? Невозможно смотреть, как животное медленно умирает, а ты не знаешь чем ему помочь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2023, 09:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Для того, чтобы понять, чем ему помочь, необходимо выяснить что с ним. И делать это не в интернете, а в ветеринарной клинике, где можно сделать анализы крови, УЗИ и рентген. Кроме того, в каждой нормальной клиники есть тесты для определения наличия различных вирусных заболеваний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2023, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2023
Сообщения: 4
Откуда: Ярославль
Мы возили к ветеринару, делали все анализы! Я же не идиотка, чтобы вместо ветеринара выкладывать пост в интернет? Там в сообщении написано, что обращались к ветеринару, а вы мне " вместо интернета нужно обратиться к ветеринару!" Я и сама это прекрасно понимаю. Только врач ничего не нашел. Более того, прокапали курс антибиотиков, и результат нулевой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2023, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
У вас одна ветклиника на весь город?
Когда у меня внезапно заболел кот (до этого 15 лет не болел), я обегала с ним 3 клиники, и нигде нормального лечения не получили, врачи разводили руками и советовали поменять корм, а кот в это время угасал. Получили нормальное лечение только в 4-й клинике и только по рекомендациям от зооволонтеров.
Если это непроходимость, то времени у вас очень мало


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2023, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
irinna76, я ваш пост прочитала внимательно, а вы мой, видимо нет. Хотя там всего то три предложения. Посему, повторю и выделю: Для того, чтобы понять, чем ему помочь, необходимо выяснить что с ним. И делать это не в интернете, а в ветеринарной клинике, где можно сделать анализы крови, УЗИ и рентген. Кроме того, в каждой нормальной клиники есть тесты для определения наличия различных вирусных заболеваний.
И еще, если
irinna76 писал(а):
Мы возили к ветеринару, делали все анализы!
то где результаты этих ВСЕХ анализов? О них нет ни слова в первом посте


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2023, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2023
Сообщения: 4
Откуда: Ярославль
К сожалению, пост больше не актуален. Кота не стало сегодня утром. Было ему всего 3 года. Оказалось, что у него был ВИК. Теперь виню себя, что не сделали прививку. У нас была от бешенства и от чумки, но про ВИК ничего не слышала! Для нас это , как будто из сердца кусок выдрали. Ластик был любимцем всей семьи. Осталась ещё кошка, теперь будем тестировать ее на ВИК, надеюсь не успела заразиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2023, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5234
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Да, беда... сочувствую.
Но винить себя не надо: прививок от ВИК, насколько я знаю, нет

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вт, 2023, 07:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Сочувствую... Терять их очень больно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Вт, 2023, 07:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 627
Откуда: Астрахань
irinna76 писал(а):
. Оказалось, что у него был ВИК. Теперь виню себя, что не сделали прививку. У нас была от бешенства и от чумки, но про ВИК ничего не слышала! .

Котику яркой Радуги
Прививок от ВИК нет((
Винить себя не в чем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 мар, Ср, 2023, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
От ВИК не умирают! Также, как не умирают от ВИЧ. Безусловно, можно умереть от системной инфекции, когда иммунитет полностью ослаблен вирусом. И происходит эт не в одночастье, а медленно и заметно. Пожете поинтересоваться, как люди умирают от СПИДа. НА ФОНЕ ВИК была инфекция. Например, гемотропная микоплазма, панлейкопения, FIP или системный токсоплазмоз. Т.к вы ничего не написали, и гадать смысла нет. Сочувствую. :(
PS Прививки при ВИК не работают или работают слабо. Все зависит от вирусной нагрузки. Т.е. вы вполне могли заразиться панлейкопенией тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru