CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 июл, Чт, 2010, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Да и еще у нее сегодня понос начался, хотя кормим одним кормом все время. Ничего не меняли... С утра аж 4 раза сходила она по большому...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2010, 09:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Понос как начался, так и закончился. Сегодня никаких проблемм со стулом. Периодически продолжает кашлять, но вот что заметила: если раньше пугалась во время ее кашля, то она чуть ли ни задыхается, то случай показал, что это не так... Она зкашлялась лежа н диване внудобном положении, я решила переместить ее на пол чтобы дать откашляться. Она спокойно далась в руки,перестала даже кашлять, на полу посидела и через какое-то вренмя продолжила. Покашляла и снова пришла спать на диван...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2010, 12:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
У одного из моих котят такой кашель начался в возрасте 3 лет. Диагноз - порок сердца. Я бы сносила кошку к хорошему вету. Кот живет, кстати, все нормально, так что раньше времени не паникуйте. Но я бы на вашем месте исключала бы самое страшное сначала.

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июл, Пт, 2010, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 2
Откуда: Иваново
Шоколадкина писал(а):
Но я бы на вашем месте исключала бы самое страшное сначала.


Совершенно согласна, думаю, одного анализа на глисты здесь недостаточно, с такой проблемой обязательно нужно показаться врачу.

_________________
Питомник шотландских кошек "Zlato Runo"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 авг, Вс, 2010, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Глистов у нас нет. Были у врача, сдали общую клинику крови. Сказали, что похоже на инфекцию. По поводу сердца спросили - нам сказали ,что у кошек такого не бывает ... Сделали ей укол супрастина в лапу и теперь я переживаю за эту лапу, она на нее теперь хромает ... Ждем завтра результата анализов. Пока сказали давать детский лазолван от кашля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пн, 2010, 00:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Я бы астму тоже проверила.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пн, 2010, 09:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 70
Откуда: Россия
Еще Вам на подумать вариант бак.инфекции.
Переезд был стрессом - проблема вылезла наружу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пн, 2010, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва
После вчерашней поездки в вет и перенесенный стресс коша наша опять во всю кашляет. Ночью даже дыхание "подсипывало". С трудом вливаю в нее лазолван, но пока реакцию на него не замечаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пн, 2010, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 72
Астматический вариант кашля не рассматривался?
вполне возможен сейчас. Аллергеном м.б. запах гари.. Возможно вы его не унюхиваете. Смог в сочетании с жарой может вызвать серьезное обострение астмы и появление аллергии у людей.
А супрастин зачем? Уж лучше зиртек или зодак в каплях.
Все же подозрения на аллергию есть? А что по ОАК? Эозинофилы?
Глистов говорите нет? Очень все относительно в этих анализах. А простейших не искали?
Лазолван на всякий случай? Ведь вроде не бронхита ни чего подобного не обнаружили? Чего кошку мучить.

У нас в городе гари нет, но вчера без ветра и 36-38, очень душно было. Котей у меня сначала с одышкой сильной был и брюшным дыханием, а к ночи и любимый кашель проявился. (У котея приступы астматического кашля уже 6 лет периодически возникают, но связь с жарой первый раз)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 авг, Пн, 2010, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 20
Откуда: Москва
После лазолвана бедная котя всю ночь дышала "со свистом". Даем ей его с боем - наверняка и в нос попадает. Были сегодня в вете. Врач другая очень основательно ее посмотрела. К сожалению что-то случилось с компьютером и анализ наш не готов был, но все-таки кое-что нам подсказали. По внешнему виду кошки и описанному сказали, что очень похоже на астму. Ну вроде как сказали, что если мы бодрячком добрались до 4,5 месяцев, то жить будем, но будем периодически пролечиваться и поддерживать иммунитет. Ну все как у людей... По внешнему виду нам сказали, что инфекция у нас врядли. Никаких выделений из носа и глаз. Спросила про сердце - сказали да возможно, но бывает крайне редко... ну в общем пока ждем вечера. Позвоним узнаем все-таки что в анализах...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cathlea и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru