CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Добрый день, пересмотрела архив, не нашла ничего похожего.

Кошка 1,5 г. стерилизована. На хвосте появилась залысина и на ней черные сухие жесткие угри. Хвост не жирный, не сальный.

Питание - натуральное плюс комплексные витамины.

Угри удаляются довольно легко. Я знаю, что не стОит их сковыривать или выдавливать, но кошь иногда так провокационно подставляет хвост :D, что я не могу удержаться и самые крупные конечно повытаскивала, потом протирала мирамиститном, воспалений в этих местах потом не было.

Какова может быть причина этих угрей. Мне очень не хочется тащить кошку в клинику. Дефект косметический, кошке он не мешает, мне тоже.

Весной у кошки на подбородке появлялись угри, быстро убрались мирамиститном и бактробаном. Но те угри другие - они удалялись размыванием. Эти под кожей прочно сидят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Похоже, что у вашей кошки акне и это не так безобидно, как может показаться. Как раз начинается акне с подбородка, так сказать начальная стадия и если не вылечить, переходит на хвост и живот. В закупоренные поры, может попасть инфекция и привести к неблагополучному исходу. Угри обычно появляются у животных из-за плохого обмена веществ и проблем с печенью. По сути лучше обратится к ветеринару. Там должны сделать соскоб и точно определить акне это, либо какие-то паразиты и назначить лечение - мази, косметические шампуни и т.д. Могут порекомендовать сдать кровь на гармоны, чтобы посмотреть работы пищеварительного тракта. Либо, напишите в тему ветврачам здесь (сверху под восклицательными знаками есть темы - задать вопрос ветврачу и т.д.), приложите только обязательно фотографии, может, вам назначат лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Я лучше к врачу. Лечение по фотографии не очень люблю. У кошки проблемы с кишечником есть - последствие перенесенного коронавирусного гастроэнтерита. На данный момент по анализам с кишками все в норме (перевариваемость и пр.), правда какает реже, чем хотелось бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
На натуре часто какают раз в два, а то и в три дня. Бывает через день. Это абсолютно нормально. Главное, что корона ушла, но она могла ослабить некоторые органы, вот и реакция в виде акне. Сходите к вету, так-то акне лечится довольно хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 20:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Кошка стерилизована или кастрирована?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Кошка кастрирована.

Какает раз в три дня. Бывает когда через день. Но редко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 20:51 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Тогда надо питание анализировать, тем более, проблемы были уже. Убавить белок и жир??

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Жиров и так у нее несколько капель на миску, а мясо постное (грудка индейки с добавлением ляжек) и вареное. Из масел - льняное, конопляное, оливковое.

Питание: 2 части мяса, одна часть балласт (рис+овощи (брокколи, кабачок, тыква, морковка), немного овсяных отрубей. Раз-два в неделю по 2 перепелиных желтка. Кисломолочное (творог) почти убрала - похоже аллергия на молочный белок. Иногда на белок красная рыба. Но рыбу она почти не ест, отказывается. Пробую сейчас заменить творог на ряженку (по ст. ложке) пока раз в неделю. Хочу посмотреть будет ли реакция. После творога у кошки дерматит на мордочке вылезает. Может это просто совпадение. Летом творога много ела. Очень-очень любит творог, до визгов и трясучек.

Витамины курсами: Фармавит актив для кошек и котят, 8 в 1 "пивные дрожжи", Фелидерм (его она практически не ест - отказывается). Омега нео. Понятно, что не все одновременно. Друг за другом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 23:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Suricata писал(а):
Кошка кастрирована.

Какает раз в три дня. Бывает когда через день. Но редко.

это НОРМАЛЬНЫЙ стул на натуралке!

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пн, 2017, 00:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
мммм... ласка мой старый кот какал на натуре каждый день. Правда ел он сырое мясо. Эта тоже бывает какает каждый день, когда много кушает. Но зверский аппетит посещает ее не часто.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru