CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Вс, 2019, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2019
Сообщения: 3
Откуда: Ленинградская область
Мы тоже своего почикали ))) Перестал завывать по вечерам, да и моча не такая пахучая стала. Хорошо что метить до этого не пытался . По моему я больше переживала-все темы перечитывала.По итогу-даже воротник не надевали и наполнитель из горшка не убирали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Чт, 2019, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2019
Сообщения: 7
Откуда: Волгоград
kott78 писал(а):
Мы тоже своего почикали ))) Перестал завывать по вечерам, да и моча не такая пахучая стала. Хорошо что метить до этого не пытался . По моему я больше переживала-все темы перечитывала.По итогу-даже воротник не надевали и наполнитель из горшка не убирали.

Повезло. Предыдущего моего кота кастрировали на дому, тоже все ок, без воротника. А сейчас коту надела для профилактики воротник, через 3 дня жалко котика стало - сняла. Так он разлизал всё себе в мясо и загнал шерсть в ранки. В итоге повторный наркоз, чмстка, антибиотики и воротник на 14 дней (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Чт, 2019, 16:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2019
Сообщения: 3
Откуда: Ленинградская область
Мы в обычную гос.вет клинику возили. Там врач и сказала что не нужно воротника-только если сильно расчесывать будет-тогда только. Но нашему все равно было. Правда спрей сразу весь слизал алюминиевый-я еще смеялась "прекрати лизать серебрянку-тебе ее на целых 5 рублей набрызгали" :) .А так-котики конечно все разные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Чт, 2019, 21:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2019
Сообщения: 7
Откуда: Волгоград
kott78 писал(а):
Мы в обычную гос.вет клинику возили. Там врач и сказала что не нужно воротника-только если сильно расчесывать будет-тогда только. Но нашему все равно было. Правда спрей сразу весь слизал алюминиевый-я еще смеялась "прекрати лизать серебрянку-тебе ее на целых 5 рублей набрызгали" :) .А так-котики конечно все разные...

и у нас все изначально так было. Воротник я по собственной инициативе сделала самодельный. Но кот оказался лизуном 80 уровня)) Теперь вот ходит несчастный такой, гремит воротником, носить еще неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Пт, 2019, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2019
Сообщения: 3
Откуда: Ленинградская область
Ааааа))) Вот оно что ) Нее, наш не до такой степени лизун ) Операцию сделали в 9-30 , а к 7 вечера полностью отошел и по моему даже не вспомнил что с ним было ) Это я больше переживала ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Пт, 2019, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2019
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Я считаю так: если вы можете своему питомцу обеспечить половую жизнь, то есть пускать гулять, или находить пару, то кастрировать нужды нет. Но если у вас питомец будет всё время дома и из личной жизни будут только тапки, то кастрировать надо. потому что это издевательство над животным. Животные не могут нормально обходиться без этого, поэтому либо дайте им половую жизнь, либо кастрируйте. Все эти препараты, чтобы не просил губительные для животных. уж лучше операция


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Сб, 2019, 14:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.05.2019
Сообщения: 4
Откуда: Уфа
Klaudiya писал(а):
Я считаю так: если вы можете своему питомцу обеспечить половую жизнь

Это сколько кошек надо? Котам хочется не только по весне, а круглый год. А котят потом куда?
Если на самовыгул пускать то не забываем про инфекции передающиеся половым путём и драки из за кошек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пт, 2020, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
Пока что решаю для себя этот вопрос, и картина такая (про кошку, не кота):

ЕСЛИ СТЕРИЛИЗОВАТЬ
- не будет орать
- пониженный\отсутствующий риск женских заболеваний (ОМЖ, пиометра)
- пониженный уровень энергии, склонность к набору веса, что в свою очередь провоцирует разные заболевания (МКБ, диабет и др.)

ЕСЛИ НЕ СТЕРИЛИЗОВАТЬ
- будет орать
- риск женских заболеваний (но реальную, не голословную статистику заболеваний ими нестерилизованных кошек я найти не могу - возможно, она маленькая?)
- будет более энергичной и, соответственно, в целом более здоровой

Пока что решить не могу, пишу это просто к размышлению. Может, кто-то захочет поразмышлять вместе со мной. ;)

Есть дополнительный момент - пониженная вероятность женских заболеваний есть только если стерилизовать очень рано, желательно до первой течки. Поэтому нельзя просто-напросто подождать и посмотреть как она будет орать и отталкиваться от этого - громко или нет, часто или нет. Первая течка иногда проходит почти незаметно, так что это надо ждать до двух чтобы уж наверняка или даже трёх течек (если первую совсем не заметили или засомневались). А желательно всё-таки решить пораньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Пт, 2020, 22:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
Ellen писал(а):
Пока что решаю для себя этот вопрос, и картина такая (про кошку, не кота):

ЕСЛИ НЕ СТЕРИЛИЗОВАТЬ
- будет орать
- риск женских заболеваний (но реальную, не голословную статистику заболеваний ими нестерилизованных кошек я найти не могу - возможно, она маленькая?)
- будет более энергичной и, соответственно, в целом более здоровой

Добавьте еще к списку:
- будет метить (писать, какать где попало, в том числе в вашу постель)
- во время пустых течек будет худеть, линять и выглядеть как старый велосипед
- возможно появится агрессия на фоне гормональных всплесков
-возможно появится идиопатический цистит, который вылечить полностью из области фантастики.
Как-то так. Если кошка не представляет племенной ценности и вы не собираетесь ее вязать, то никакого смысла и плюсов в оставлении ее фертильной нет вообще. Энергичность никак не связана с кастрацией. Скорее наоборот. Беззаботная кошка будет играть, скакать и веселиться с бОльшим желанием. МКБ и диабет связаны, как правило, только с неправильным содержанием, кормлением и водопотреблением (играет свою роль конечно и наследственность, и возраст, но не фертильность). А вот онкология связана напрямую со скачущим гормональным фоном.
Решайте.

пысы. Естественно статистику по онкологии в зависимости от возраста и гормонального статуса можно найти, при большом желании, есть наверняка такие исследования, но по ИМХО опыту, имеют эту "радость" чаще всего кошечки, которых покастрили в солидном возрасте, когда устали терпеть течки, метки и прочие радости, потому как было "жалко".

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Сб, 2020, 10:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.01.2020
Сообщения: 261
Откуда: Самара
LOVEallCATS писал(а):
Добавьте еще к списку:
- будет метить (писать, какать где попало, в том числе в вашу постель)
- во время пустых течек будет худеть, линять и выглядеть как старый велосипед
- возможно появится агрессия на фоне гормональных всплесков
-возможно появится идиопатический цистит, который вылечить полностью из области фантастики.

Если уж говорить о плюсах и минусах, то о таких, какие действительно очень вероятны. Это всё же крайности.

Про диабет и прочее и связь этого с энергией и полнотой вы не правы, но это долго писать почему. Здесь всё как у людей, так и у кошек.
Цитата:
Естественно статистику по онкологии в зависимости от возраста и гормонального статуса можно найти, при большом желании, есть наверняка такие исследования,

Все говорят, что где-то такая статистика есть, но не могут сказать где. Даже ветеринары не могут. На чём же тогда люди основывают свою уверенность, что стерилизация спасает от женских заболеваний? В статье где-то прочли и поверили? Может, это клиники пишут, чтобы к ним охотнее шли делать операцию, им же это выгодно. В интернете пишут много всего.

Точное исследование нестерилизованных кошек на процентность онкологии в принципе даже мало возможно, ИМХО. Хотя бы потому, что в клиники приносят кошек с проблемами. Как тогда собирать статистику по всем остальным, кого не носят? У кошечки нет проблем, вот и не несут, но собиратели об этом не узнают. Так насколько реально снижается процентность онкологии после стерилизации? Я встречала статьи с процентами, насколько понижаются риски, но ведь там нигде не указана таинственная процентность заболевания НЕстерилизованных кошек. Так что даже громкие цифры в 90% могут оказаться излишне сенсационными, если изначальный процент заболеваний нестерилизованных мал.

Пока что, без наличия реальных фактов, пункт про снижение онкологических рисков не кажется мне явным плюсом. Я признаю, что скорее всего стерилизация снижает риски, какая-то связь вероятно есть (напр. у женщин часто проходит миома после климакса, что близко к раковому процессу), но всё-таки есть много и иных болячек, которые можно спровоцировать, если не повезёт, и это тоже надо бы учесть.

Тем не менее я, возможно, всё-таки стерилизую кошечку. Им ведь наверно мучительно орать, особенно если она окажется из тех, у кого это бывает очень часто. Пока что думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru