CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 143  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вс, 2020, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Dana если у вас кот привит, то лучше всего делать в клинике. Для своего успокоения проверьте котику сердце. И у вас как криптох или просто кастрация? С криптохами там понятное дело, операция полостная и нелегкая. Если просто кастрация, то шансы негативного исхода мизерны. Я своего кастрила в 7 мес. Вся операция заняла 15 минут. Я принесла кота утром, у меня на руках его погрузили в полусон, потом забрали и сказали погулять часик. Через час я забрала уже адекватного кота, полностью вышедшего из наркоза. Дома только часов 5-6 следила, чтобы он не лизал себе место операции, хотя там серебрянкой все запшикали и вряд ли бы он швы смог разгрызть, но все же... А вечером он уже носился по всей квартире за мячиком. На следующий день будто вообще ничего не делали. Короче, если сравнивать стерилизацию кошек, кастрация это вообще лайт. (опять же пишу, если не криптох). И ясное дело личной непереносимости наркоза никто не отменял и любая операция риск, даже прыщик удалить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вс, 2020, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2019
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород
Lenix писал(а):
Dana если у вас кот привит, то лучше всего делать в клинике. Для своего успокоения проверьте котику сердце.

Да, уже записалась на вторник на узи сердца (сумасшедшая мамаша). Вроде не крипторх, яйца аж треугольные, торчат оба как у взрослого. Я не кастрации боюсь, а наркоза, начиталась тут страстей и боюсь теперь. Тянуть тоже смысла нет уже, вопить стал по всякому поводу, раньше такого не было и вредничает, кусается все больше. 7 марта нам 6 месяцев будет, в тот же день и собираюсь почитать. А дома хочу так как нервный он у меня, таскать в клинику и обратно после наркоза, не знаю... Посмотрим как на узи сходим, какая реакция будет, он никуда не выезжал ни разу, только когда совсем мелкого домой привезли, всю дорогу на ручках спал, переноску чуть не разнес, обкакал и описал все там, посмотрим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Вс, 2020, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2019
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Dana если у вас кот привит, то лучше всего делать в клинике

Привит конечно, я даже узи на дому искала, не нашла, у всех резко аппаратура сломалась, не хочется в клинику таскать, кто его знает какая там зараза :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Чт, 2020, 14:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.02.2020
Сообщения: 1
Откуда: Ульяновск
Имею опыт содержания кастрированных котов:
Первый прожил 18 лет, кастрирован был в 9 лет. Питание было натуральное, ловил мышей, которые иногда заходили в квартиру, веселый резвый.
Сейчас живут двое: кот 13 лет и кошка 12 лет. У кота до этого возраста был немного лишний вес, сейчас проблемы с пищеварением. Кошка до этого возраста была в норме, сейчас избыток веса, стала ленива. Иногда еще бегают по квартире, играют с игрушками. Все счастливы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 мар, Пн, 2020, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2019
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород
Девочки, может кто подскажет по препаратам для наркоза, вет предлагает Дексдомитор+ еще что то, не расслышала по телефону, или пропофол, но там остановка дыхания часто случается, страшно мне... На Узи сердца ходили, вроде ничего не выявили, правда ребенок там льва изображал, типа всех порву и пришлось в два подхода делать, не нашли пока патологий. Кто-нибудь разбирается что безопаснее? Помогите советом пож-ста


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Сб, 2020, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2019
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород
Ну вот и мы пополнили ряды дефабержированных :D
Нам сегодня ровно 6 месяцев и вот подарок.. Отошли за пол часа, сейчас уже адекватный совсем, только ел очень мало. Я месяц стрессовала, а все просто оказалось, хоть и зубки ещё меняются и кровят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вс, 2020, 00:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Поздравляю :)
Я мелкокота дефабержировала неделю назад наконец-то, спустя полтора месяца от запланированного.
О произошедшем на данный момент напоминает только лысая корма (побрили кокушки и вокруг них перед операцией), если хвост не задирает - так вообще и не заметно :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 мар, Вс, 2020, 01:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2019
Сообщения: 51
Откуда: Нижний Новгород
У нас кот соболь окрасом, как оказалось даже яйки шоколадного цвета, бритые, но даже сейчас ничего не видно :D
Вот только сейчас наконец поел нормально, молодец он у меня, все перенёс хорошо, в отличие от меня. Вет моя говорит, что у неё сегодня две безумные мамаши с кастрацией, на мой вопрос вторая хуже меня что ли? Говорит хуже, сделала все узи и сдала все анализы аж в три лаборатории, так что я ещё не совсем повернутая :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 мар, Вт, 2020, 13:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Dana-24 писал(а):
У нас кот соболь окрасом, как оказалось даже яйки шоколадного цвета, бритые, но даже сейчас ничего не видно :D


Шпротам, черному и маркизу с черной задницей когда делали - тоже не заметно было, у чернозадых так вообще не разглядеть ничего там.
А этот бело-рыжий, причем рыжий у него не яркий, а приглушенный, а на кокушках так вообще кремовый, так что слегка заметны следы :)))
Ну, скоро шерсть отрастет и будет полная красота :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Сб, 2020, 18:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.03.2020
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж
Дамы и господа, добрый день. Всех с Днём Победы!!!
Вопрос такой, имеется мальчик бенгал, 4, 5 мес, вчера сделали повторную вакцинацию и я поднял вопрос о кастраци. Врач сказала, что через 2-3 недели после прививки можно уже, яички прощупала, говорит всё нормально сформировано. Котика мы однозначно будем кастрировать, но не ожидал, что так рано. Думал после 7 месяцев. Подскажите, пожалуйста, не навредит кастрация в 5ть месяцев животному? Котёнок просто прелесть и любимец всей семьи поэтому главное -НЕ НАВРЕДИ!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1422 ]  Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 143  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru