CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 48  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Ср, 2018, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Элементарно проверить - берете кошку, ставите на влажную белую поверхность - в ванну, которую обдали водой, на подоконник или просто на ткань или лист бумаги.
И чешете частой расчёской.
Если блохи есть - то будут их какашки в шерсти. Они при попадании на влажную поверхность расплываются "кровавыми" пятнами, не пропустите.

Ну а если блох не было - ничего удивительного, что фронтлайн "не подействовал"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Ср, 2018, 23:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 99
Откуда: Новодвинск
Проверяла, нет ничего.

А насчет самих блох, я с ними сталкивалась уже, лет 7 назад... меня за ноги искусали и при этом ни одну "в глаза" не видела.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2018, 07:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну на себе то понятно, что не видели, на людях же они не живут, на гладкой коже, кусают только. И экскременты их осыпаются. А у кошек в шерсти они могут долго лазить, поэтому их можно увидеть там, и какашки тоже в ней остаются. Даже если сами блохи не сидят на животном - то их экскременты в шерсти будут непременно, если они имеются в квартире.
Я никогда не капаю противоблошиные средства, если не убедилась своими глазами, что блохи действительно есть, потому что почесывания сами по себе вовсе не значат, что это блохи. Это может быть аллергия, нервы, еще что-то - а я буду зря травить животное только потому, что кто-то считает, что у него блохи. Я вот шампунь неудачный купила - у меня голова чешется от него, может тоже профилактически себя от вшей обработать, ну чешусь же, значит, блохи/вши. Нет уж, увольте - все, что можно увидеть глазами - я должна увидеть, прежде чем согласиться, что оно действительно есть. С глистами вот другая ситуация...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2018, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Мне дерматолог сказал ,что не всегда можно найти блошиные какашки на кошке (( Бывает так, что блоха кусает и сразу уходит, не успев испражниться. Я так поняла, что это какой-то другой вид блох, которые обычно кошками не питаются, но с голодухи так делают иногда. У меня нет безоговорочного доверия словам ни одного врача, эту информацию не проверяла.

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2018, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Пеппилотта писал(а):
Мне дерматолог сказал ,что не всегда можно найти блошиные какашки на кошке (( Бывает так, что блоха кусает и сразу уходит, не успев испражниться. Я так поняла, что это какой-то другой вид блох, которые обычно кошками не питаются, но с голодухи так делают иногда. У меня нет безоговорочного доверия словам ни одного врача, эту информацию не проверяла.


Фиг их знает... Может, это как раз те, которые и людей кусают. Меня ни разу в квартире блохи не кусали, даже когда у котов были.
На улице вот кусали, но дело было не в средней полосе, а на юге, там эти блохи прям тучей на траве были...
Если б я таких блох заподозрила - я бы, наверно, сначала квартиру обработала, раз они большую часть времени где-то на мебели/полах проводят - вот пусть там и травятся. Ну, т.е. действовала бы так же, как действовала бы, если б у меня кошек не было, а блохи в квартире завелись - себе ж блохогонку не накапаешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2018, 13:09 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 99
Откуда: Новодвинск
Я уже писала выше что сталкивалась с блохами ранее и тогда нам помог фронтлайн спрей, то есть после него и меня перестали кусать и кошек. Полила им и места обитания кошек. При этом ни одной блохи я не видела тогда, какашек их тоже. Нет желания сидеть и ждать пока я увижу блоху, за это время они могут размножиться до такой колонии что мне потом неск месяцев понадобиться чтоб их вывести.

Ситуация осложнена тем, что есть беременные, а им ничего другого нельзя.

В прошлом году подруга 1,5 мес боролась с ними, она как раз видела как скачут, ни дельцид, ни фронтлайн особо не помоглали, она постоянно драила квартиру и пылесосила. Обрабатывала квартиру раз в неделю и тем не менее 1,5 месяца они скакали вполне бодрые и веселые. У меня еще котята есть. Все это длится больше месяца, как мне котят отправлять не обработав? Не факт что обязательно их надо видеть. Сложив ручки я сидеть не буду. Аллергия (пищевая) отметается, кошки не получали ничего нового, да и не может быть так что аллергия сразу у нескольких. На всякие кошачьи кожные заболевания мы проверились, соскобы сдавали тоже.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2018, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
А может они у вас откуда-то приходят? Из подвала, например. Вы одних выморили, а на их место новые пришли оттуда, где никто их не трогал?
Пожалуйтесь в УК, пусть проведут обработку подвалов, там часто блошиные колонии бывают же, периодически читаю, как жители нижних этажей стонут от блох, даже те, у кого никаких животных вообще дома нету... и обработка квартиры не помогает, пока подвал не обработают... причем они могут и не только до нижних этажей добираться, у знакомой девочки на пятом этаже в квартире замучались с ними, как уж они туда попадали - фиг знает, но пропали после обработки подъезда и подвала.
Мы своим тоже однажды из подъезда блох принесли несмотря на то, что на 9 этаже жили на тот момент...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2018, 16:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 99
Откуда: Новодвинск
Как раз РЭУ сделали обработку подвала сразу после того как мои зачесались. Может кто пожаловался на блох, не знаю... Сейчас у нас то 0, то минус на улице.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Я вот на днях кота своего вычесывала над бумагой - не выпало из него из блошиных какашек. А блошки у нас есть, это точно. Как только действие препарата заканчивается, одна кошка на пузике шерсть выдирает. Как только обработаю - месяц живет спокойно.
Видимо, когда блох не очень много, их какашки не попадают в выборку :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.10.2017
Сообщения: 791
Откуда: FrozenLand
Oldys писал(а):
Мои привезли из деревни в этом году блох, не очень много было, но чухались ходили постоянно. Обработала адвантейджем, квартиру ничем не обрабатывала, чесались еще с неделю после обработки, по убывающей, потом перестали. Сейчас чешутся ну может раз в день, это нормально, блошиных какашек в шерсти больше не наблюдаю.
У старшего как-то был блошиный дерматит - расчесал до болячек, заживали они довольно долго и чесался он после обработки тоже долго тогда, правда, именно сами болячки раздирать перестал после того, как накапала.

Честно не понимаю, зачем до такого доводить, если можно во время пребывания в деревни раз в месяц котов обрабатывать противоблошинными каплями.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 48  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CHONKAAA и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru