CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2012, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 12
Откуда: Helsinki
спасибо за ответ!!
V-Miucha писал(а):
Какой антибиотик давали кошкам-Тилозин?
Слизь появляется только в конце ,или перемешана с калом? Кровь алая или тёмная?

только в конце, кровь алая в слизи. иногда какашки выглядят как будто обрамленными в матовую пленку.

давали Тилозин, я не находила в форумах, чтобы его применяли от простейших, так что не знаю, для каких именно простейших он подходит.

V-Miucha писал(а):
Какой антибиотик давали кошкам-Тилозин?
Анализ вы сдавали только на 2 вида,а их значительно больше. Обычно смотрят либо свежий кал (чем свежее,тем лучше),лучше несколько дней подряд,чтобы найти вегетативные формы. Либо собирают в спец. посуду кал за 3 дня и тогда ищут цисты.
Сложность в том,что эти формы могут выделяться не постоянно.


читала, что больше, но не хотят нам что-то делать, пока сами врачей не пнем и не скажем, что конкретно хотим :(
мы сказали, что хотим анализы сдать на простейших - назначили нам на эти два.
в целом сдавали 2 раза - первый раз в одну клинику собирали 3 дня, но не знаю, на что конкретно проверяли - нам сказали, что ничего не нашли, в бумаге написано F-Parasiitit и F-Giardia (FASTTest).
потом в другую клинику собирали 3 дня от обоих в формалин и отдельно в баночку свежее по разу от обоих.

V-Miucha писал(а):
Почти всегда на фоне простейших нарушается микробиоз кишечника и расцветает условно-патогенная микрофлора.
Ооцисты,выделяемые кошкой,могут очень долго сохраняться во внешней среде,в том числе,в квартире. Поэтому,начиная лечение,буквально на следующий день желательно тщательно вымыть всю квартиру,что можно-выстирать ,лоток вымыть с дез. средством.Особое внимание-коврам.

перестирала все их лежанки еще когда противоглистное давали и потом периодически все меняю и мою специальным средством. туалет мою каждый раз тоже. с ковром сложнее, не знаю как его хорошо почистить, пока просто стоит свернутый в углу. даже попы им вытираю, чтобы не вылизывали.

V-Miucha писал(а):
Чем лечат.
Есть специальные препараты-например,Байкокс. Можно использовать нитрофураны -фурозолидон,например.Или сульфаниламиды.
Диета -тоже важный момент.
Постарайтесь во время лечения не давать молочные продукты-молоко, кефир,
йогурты.Потом введёте.Творог,если не жирный,можно,в небольшом количестве.
Крепит рисовый отвар,не каша-круглый рис варится в большом количестве воды,сливается жидкость в виде среднего киселя,используется в течение суток.

Байкокс уже записала себе в список, но как я поняла - его сложно купить и продается огромными бутылками. Если случайно знаете, где его купить в интернете или Санкт-Петербурге, буду очень признательна.
Про фурозолидон и сульфаниламиды сейчас почитаю и запишу, спасибо! это для людей препараты?

V-Miucha писал(а):
Диета -тоже важный момент.
Постарайтесь во время лечения не давать молочные продукты-молоко, кефир,
йогурты.Потом введёте.Творог,если не жирный,можно,в небольшом количестве.
Крепит рисовый отвар,не каша-круглый рис варится в большом количестве воды,сливается жидкость в виде среднего киселя,используется в течение суток.

Настой ромашки и крапивы в какой концентрации,как часто и как много даёте?
Пасту ,выводящую шерсть, как часто и в каком количестве?

обычное молоко и кефир не даем, сейчас даем только козье молоко и козий йогурт, творог даем безлактозный и обезжиренный. когда на какое-то время исключили вообще все молочные продукты - у них разрегулировался стул, а потом пару раз у врачей спрашивали - говорят, что можно, если нормально переносят.
Про рисовый отвар очень интересно, спасибо! а в каком количестве его давать? и как - до еды, с едой или вместо?

ромашку и крапиву - примерно по столовой ложки сухих на примерно 2/3 стакана или 1 стакан кипятка. даю по 1 - 1,5 столовой ложке за 30-60 мин до еды 2 или 3 раза в день.
к сожалению нигде не нашла информации в какой концентрации его делать и сколько давать.

пасту - два раза в день, иногда раз в день по 2-3 см выдавливаю из тюбика.

V-Miucha писал(а):
Цитата:
например, читала на этом форуме, что жгутиковых паразитов следует прогонять всем кошкам,...... видела рекомендацию кормить вообще одним творогом при подобных проблемах......
8-0 Где это вы находите? Ерунду кто-то сказал,чтобы не сказать грубее.

вот здесь конкретно: http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?p=785415#p785415
ну, может я недопоняла - не всем вообще, а всем, у которых есть какие-то такие симптомы.

V-Miucha писал(а):
То,что
Цитата:
из других проблем -
может быть вирусной инфекцией,это скорее всего,и следствием ослабления организма из-за проблем кишечника.С кашлем надо разбираться.
Цитата:
поэтому очень нужен совет квалифицированного доктора в интернете.
Это сайт заводчиков и любителей кошек. Если нужен именно ветеринар-есть сайты специальные ветеринарные.


кашель - это не обычный кашель, а когда кот пытается отрыгнуть комок шерсти, я с таким кашлем раньше сталкивалась - у нас был котик, который всегда шерсть именно так отрыгивал.
но у нашего не получается.

честно говоря, не знала, что тут нет ветеринаров :( сама форумов не читаю, не раз видела рекомендации на этот сайт как на хороший в плане что-то посоветовать и в поисках про наши симптомы очень часто на него натыкаюсь, поэтому и обратилась сюда..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2012, 11:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 12
Откуда: Helsinki
Peper писал(а):
У вас короновирусный энтерит возможен. А каки очень неприятно пахнут?

хм, свеженькие и в непосредственной близости пахнут довольно сильно и не слишком приятно, но не убийственно, а на расстоянии полутора - двух метров запах уже еле ощутим.

читала про этот вирус, но там вроде рвота и понос и до живота не дают дотронуться, у наших этого нет. я не знаю, называется ли поносом, если ходят в туалет раз в сутки примерно, но очень мягкий кал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2012, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 12
Откуда: Helsinki
RRLine писал(а):
Врач сказала, что с ними бороться бесполезно т.к. кошка вылизывая себя после туалета реинфекцирует себя повторно, а стерильные условия создать ей практически невозможно. Были прописаны: капельница 5 дней, иммуностимулятор подкожно, антибиотик внутримышечно(что, врать не буду, не помню), Нифуроксазид по 1/2 таблетки(50 мг) через каждые 6 часов, Энтеросгель 4 раза в сутки через 3 часа после приема нифуроксазида.
И диета - рисовый отвар и влажный корм понемногу.
Через неделю кошка пришла в норму.


про рисовый отвар очень интересно - как часто его нужно давать и в каком количестве? и до еды или вместе с едой? и сколько другой еды в целом за сутки - обычную норму понемногу или совсем чуть-чуть за весь день?
(влажный корм - вы имеете в виду консервы?)
про Нифуроксазид и Энтеросгель сейчас почитаю, что это такое, спасибо!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2012, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 576
Откуда: Lietuva Kaunas
elcat ,не путайте энтерит с ФИПом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2012, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 25
Откуда: Киев
elcat писал(а):
про рисовый отвар очень интересно - как часто его нужно давать и в каком количестве? и до еды или вместе с едой? и сколько другой еды в целом за сутки - обычную норму понемногу или совсем чуть-чуть за весь день?
(влажный корм - вы имеете в виду консервы?)
про Нифуроксазид и Энтеросгель сейчас почитаю, что это такое, спасибо!!


С рисовым отваром вам больше V-Miucha поможет, на сколько я помню врач советовал выпаивать сколько можно дать кошке, я думаю лучше перед едой.
Еды в целом давать половину от нормы - устроить разгрузочные дни. Влажный корм, да, я имею ввиду консервы.
Нифуроксазид - кишечный интисептик, применяется при кишечных инфекциях. Если у вас такого нет, посмотрите по действующему веществу, может есть аналог.
Энтеросгель - гелеобразный абсорбент, разводите с водой до состояния сметаны и даете из шприца без иглы или выпаиваете кошке 2-3 мл. за раз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Вт, 2012, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Энтерофурил - тот же нифуроксазид. Есть таблетки и суспензия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2012, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 12
Откуда: Helsinki
RRLine писал(а):
С рисовым отваром вам больше V-Miucha поможет, на сколько я помню врач советовал выпаивать сколько можно дать кошке, я думаю лучше перед едой.
Нифуроксазид - кишечный интисептик, применяется при кишечных инфекциях. Если у вас такого нет, посмотрите по действующему веществу, может есть аналог.
Энтеросгель - гелеобразный абсорбент, разводите с водой до состояния сметаны и даете из шприца без иглы или выпаиваете кошке 2-3 мл. за раз.


спасибо большое!
сделала пока отвар на глаз.
поищу аналоги этих лекарств у нас или чуть позже из России привезем.

Snejana писал(а):
Энтерофурил - тот же нифуроксазид. Есть таблетки и суспензия.

ага, спасибо, буду иметь в виду!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2012, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 12
Откуда: Helsinki
Peper писал(а):
elcat ,не путайте энтерит с ФИПом.

не знаю, что такое ФИП, не разбираюсь в болезнях, набираю в гугле "короновирусный энтерит симптомы" и читаю о симптомах, например тут:
http://vet-praktika.ru/cats/bolezni_koshek/enterit/
там пишут про жажду, наши сами не стали больше пить (сейчас пьют много, только потому что я им много жидкого даю), а при более тяжелых формах, когда появляется слизь, пишут про беспокойство, температуру и боль в животе, у наших этого нет, животик дают гладить сколько хочешь и прыгают только так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2012, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
обычное молоко и кефир не даем, сейчас даем только козье молоко и козий йогурт, творог даем безлактозный и обезжиренный.
Молоко-это молоко.Козье тоже содержит лактозу,всего на 13% меньше,чем коровье. Я не подозреваю непереносимости молока у Ваших кошек,просто свежее молоко и молодой,1-2 дневный кефир слабят. В отличие от 3-х дневного кефира.
Творог обезжиренный можно давать в небольшом кол-ве . Когда проблему ликвидируете,давайте творог 2-5% жирности. Жир так же важен для организма,как и прочее.
О молоке говорю только на период лечения,переносят-на здоровье,пусть пьют,сколько угодно.И не настаиваю,так принято.
Цитата:
ромашку и крапиву - примерно по столовой ложки сухих на примерно 2/3 стакана или 1 стакан кипятка. даю по 1 - 1,5 столовой ложке за 30-60 мин до еды 2 или 3 раза
Это очень концентрированный настой.
Кошкам заваривают слабее,чем людям. Ромашку(1 ч.л. без верха!) с крапивой(3-4 листочка на стакан) смешивать не надо.Выпаивают по 4- 5 мл , чуть тёплым.
Настои концентрированные - слабят.
Цитата:
пасту - два раза в день, иногда раз в день по 2-3 см выдавливаю из тюбика.
Паста для выведения шерсти действует следующим образом:
она обволакивает и пропитывает комок шерсти,способствуя быстрому выведению его из кишечника. Естественно.затрагивается и другое содержимое-пища. Это своего рода лёгкое слабительное (содержит минеральное масло). Поэтому дважды в день давать его не надо. А доза 2-3 см и толком ничего не выведет,и будет мешать всасыванию и усвоению пищи.
Какую пасту Вы даёте? Моих,например,паста Беафар просто откровенно слабит,весьма ощутимо. Если даёте пасту Маль-софт,есть смысл делать это 1-3 раза в неделю (в зависимости от наличия-отсутствия линьки),по 5-6 см,однократно,вне еды.
Рисовый отвар
дают во время еды. Например,дали стол. ложку творога,добавьте в него 1 стол. ложку отвара.И так с остальными продуктами. Как часто и как много -зависит от стула.Отдельно выпаивать его перед едой не надо.
По поводу применения сорбентов-давать их нужно за час до еды и приёма каких-либо лекарств,иначе они поглотят и лекарственный препарат,и часть питательных веществ,либо помешает их усвоению.
Энтеросгель не всегда переносится так,как нам хочется и представляет производитель,не все кошки (и люди) переносят его хорошо. Более надёжно действует,по моему опыту,смекта.
Сорбент в данном случае ,на мой взгляд,может быть нужен разве что первые несколько дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2012, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
перестирала все их лежанки еще когда противоглистное давали и потом периодически все меняю и мою специальным средством. туалет мою каждый раз тоже. с ковром сложнее, не знаю как его хорошо почистить, пока просто стоит свернутый в углу. даже попы им вытираю, чтобы не вылизывали.
Это было тогда. А когда начнёте лечение,желательно повторить. Ковёр лучше чистить паром,если есть такая возможность.
А попы вытирайте-не вытирайте,простерилизовать невозможно,это микроскопические образования,из складок слизистой не уберёте. Хотя уменьшить кол-во в некоторой степени можете.

Какие-нибудь витамины,добавки(с кальцием,например),даёте кошкам?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru