CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2012, 18:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 23
Откуда: Калининград
Прочитала все темы тут про астму кошек, но не нашла ответа, поэтому тему создала. У моей кошки астма. Кошке 1,5 года, ориентальная, вес 3кг. Диагноз поставили месяц назад. Делали анализы крови и рентген. Рентген в норме, в крови нашли небольшое воспаление. На приёме проглистогонили и следали укол дексафорта. Основной симптом - кашель ежедневно 1 раз в день утром с 5 до 7 утра примерно, реже днём. После укола дексафорта кашель прошел на 12 дней, что подтвердило диагноз. Назначили преднизолон сначала по 1 таблетке 5мг потом дозу уменьшать до тех пор пока кашель не появится. У нас он появился на 1/8 таблетки, пришлось вернуться к 1/4. Начиталась информации в интернете о том, что преднизолон негативно влияет на надпочечники. А теперь вопросы: сколько кошка может прожить принимая по 1/4 таблетки преднизолона (я так понимаю это высокая доза)? Что будет, если отказаться от таблеток, ведь кошку этот кашель не сильно мучает? Она не задыхается, покашляла и дальше побежала. Если всё таки не снимать симптомы сколько живут кошки с астмой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2012, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Что-то я не пойму... Каким образом на основе реакции на декс, поставили астму. У кашля есть аллергическое начало, согласна. Но почему сразу астма?! И с каких пор астму лечат преднизолоном? У нас в свое время было подозрение на астму. Нам предлагали пробовать эуфиллин, препарат старый, но он снимает именно астматический приступ, а не какой-то другой... А преднизолон.... Я, например, подобными препаратами (гормональными) лечу сезонную аллергию...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2012, 21:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Fibina mama писал(а):
Начиталась информации в интернете о том, что преднизолон негативно влияет на надпочечники. А теперь вопросы: сколько кошка может прожить принимая по 1/4 таблетки преднизолона (я так понимаю это высокая доза)?

Нет, совсем не высокая. Но не вижу причин сидеть на ней пожизненно.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2012, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 23
Откуда: Калининград
Диагноз ставил ветеринар на основании результатов анализов, исключения наличия гельминтов, визуального осмотра животного и просмотра видео записи приступа. Реакция на дексафорт подтвердила предположение о наличии бронхиальной астмы аллергенного характера. На это указывают и другие косвенные признаки. Дело в том, что наша кошка заболела как только переехала к нам домой от прежних хозяев. Началось всё с насморка и соплей (температура была в норме) потом появился кашель. Видимо у нас в квартире присутствует аллерген. Только мы не знаем какой. Такая астма как раз и лечится преднизолоном. Посмотрите в интернете. Очень распространенное лечение. Альтернативы не так уж и много. Точнее я даже не знаю есть ли она. Знаю, что надо что то делать, потому что кису жалко, но я не знаю что.

Цитата:
Нет, совсем не высокая. Но не вижу причин сидеть на ней пожизненно.

а как быть то? отменять? так кашель снова появится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2012, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Кленбутерол вам не предлагали?
Мою кошь посадили на преднизолон, когда перестали действовать более легкие препараты и начался фиброз легких.
Кроме надпочечников, преднизолон сажает еще и иммунку. Кошку нельзя будет прививать.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2012, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
А поискать возможный аллерген?

Схема диагностики и лечения астмы у кошек общепринятая,но,на мой взгляд,как бы это помягче... несколько жёсткая и сразу снимающая с владельца все неудобства и проблемы -на время....
Цитата:
Диагноз ставил ветеринар на основании результатов анализов, исключения наличия гельминтов, визуального осмотра животного и просмотра видео записи приступа.
Так приступ или редкий кашель по утрам,в одно и то же время?
Интересно,что визуальный осмотр дал ветеринару?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2012, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
Причем здесь астма? Все это больше тянет на аллергию. Просто аллергию...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2012, 22:14 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Fibina mama писал(а):
а как быть то? отменять? так кашель снова появится.

Вы же говорите, что он не мешает кошке.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Ср, 2012, 22:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 989
Откуда: Самара
а вы не пробовали найти аллерген? может быть кошка кашляет в какой-то конкретной комнате...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Чт, 2012, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
У меня, тоже ориенталка. В 3 года начался кашель, то сильнее, то слабее,.., как-то периодами. Тоже подозревали атму, но не уверенно, кто-то из врачей говорил, что похоже, кто-то нет, да и кошка все это время чувствовала себя хорошо. Глистов гнали (подтвердились токсокары). Я правда на гормоны сажать сразу не стала, попробовала гомеопатию...
Так продолжалось чуть больше года..., потом я решила поменять корм (раньше все время кормили Пропланом) и в течении месяца кашель ушел. Вот уже 3 месяца кошка не кашляет. Видимо накопился какой-то аллерген в составе корма, на который у нее началась аллергическая реакция. Это из моего опыта.
Думаю, что кашель и кошка при этом не хрипит и не задыхается, возможно это аллергия и нужно нужно сначала попробовать выявить аллерген.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru