CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Чт, 2019, 13:14 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Boon писал(а):
Спасибо за ответ!
Потеряшек не знаю, где брать. Выискивать по улицам как-то не хочется, а те, о которых пишут, что нашли, чаще всего определяют опять-таки по приютам. Я пока все объявления, что нахожу - приюты, приюты...Кошек там несметное количество. И я побаиваюсь после нашего грустного опыта. А покупать мне кажется глупым...


Ваша котейка Вас ждет, надо и Вам немного подождать. Напишите, когда найдете.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Чт, 2019, 13:18 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
arctide писал(а):
Здравствуйте! Делала анализ мочи, анализ показал повышенное содержание солей. Врач сказал, что в целом анализ в норме. Но количество солей повышено. пш 7 при норме 6.5
Однако у меня возник вопрос отчего это могло возникнуть? Кошка кормится пурина проплан для стерилизованных кошек + паучи для кошек той же марки.
Врач прописала корм пурина проплан уринари и сдать анализ через 2 недели.
Скажите, все ли так плохо в анализе? Мог ли стресс, недавно перенесенный кошкой, повлиять на количество солей?
Кошке 5 лет, шотландская прямоухая.
http://vfl.ru/fotos/96271ca026688043.html
http://images.vfl.ru/ii/1559038445/96271ca0/26688043_m.jpg


Врач принял верное решение, у кошки мочекаменная болезнь, от этого и повышенная рН, при ней формируются трипельфосфаты. Попоите котейку еще и отваром брусничного листа.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Чт, 2019, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.05.2019
Сообщения: 2
Откуда: Липецк
Добрый день! Находимся в другом городе, нужна квалифицированная консультация!

Кошка, беспородна (возможно метис сибирской), 6 лет, вес 3500 г, обработана, привита.
До 26.05.2019 чувствовала себя хорошо. Со второй половины этого дня стала вялой, пропал аппетит. Вечером 27.05.2019 посетили врача. Температура 39,9. вкололи анальгин и физраствор (список всех препаратов ниже). После этого изо рта пошла пена, шла всю ночь. Температура спала. На следующий день (28.05.19) сделали общий анализ крови, биохим (во вложении) и рентген. Рентген показал инородное тело в желудке, дали рвотное средство - не дало результатов. Назначили поддерживающую капельницу. 29.05.19 сделали ФГС (снимки во вложении) выявили 2 опухоли. Сказали, что операция бессмысленна слизистая вся поражена.
Подскажите, опираясь на имеющиеся данные, действительно ли бессмысленна операция. И какие у нас шансы?
Заранее спасибо за ответ!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пт, 2019, 09:36 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Из предоставленной вами информации я ни как не могу сделать вывод, что это новообразование, которое провацирует такую симптоматику.

Рентген настолько нечитаем, что только имея богатое воображение на основании его можно сделать подобное заключение: Рентген показал инородное тело в желудк

Админ, подчистите, пожалуйста, простыню с лишними файлами.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пт, 2019, 09:37 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Сейчас ваша задача нормализовать общее состояние котейки, а дальше уже думать о дальнейших шагах.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пт, 2019, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.05.2019
Сообщения: 2
Откуда: Липецк
Владимир Михайлов писал(а):
Сейчас ваша задача нормализовать общее состояние котейки, а дальше уже думать о дальнейших шагах.

Состояние с утра улучшилось: немного ест, активнее, чем предыдущие дни.
Сегодня у нас планируется УЗИ. Стоит ли настаивать на биопсии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Пт, 2019, 19:25 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Nasie писал(а):
Владимир Михайлов писал(а):
Сейчас ваша задача нормализовать общее состояние котейки, а дальше уже думать о дальнейших шагах.

Состояние с утра улучшилось: немного ест, активнее, чем предыдущие дни.
Сегодня у нас планируется УЗИ. Стоит ли настаивать на биопсии?



Биопсии чего. Если УЗИ не найдет опухоль откуда биопсию брать собираетесь? делайте УЗИ, а потом решайте следующий вопрос. А то все в кучу и сразу)

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пн, 2019, 23:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог, Украина
Здравствуйте, Владимир! Если Вам не трудно проконсультируйте, пожалуйста.
Кошка 14 лет хпн лечимся с апреля, начинали креатинин 400, мочевина 57
Креатинин, мочевина потихоньку снижаются, появилась анемия, тоже лечим показатели улучшаются.
НО падают лейкоциты на начало болезни было 7.2 при норме 10-20, с каждым анализом снижаются, теперь 3,9
за два месяца упали в два раза.
Лимфоциты 5 апреля были 20 (норма 36-51%) сейчас 30
УЗИ делали в апреле увидели только воспаление кишечника, почки, мочевой в норме по возрасту.
Чем повысить лейкоциты? Почему падают или как выяснить причину падения лейкоцитов, какие анализы ещё сдать?

Ветеринар ничего кроме витаминов посоветовать не может, но мы их и так колем все время. Последние две недели В12 колю каждый день, фолиевую кислоту даю каждый день 1/2 таблетки, феррум лек тоже в/м каждый день.
Даю ещё цветочную пыльцу неделю по 15 крупинок с 5 мл воды натощак, а с субботы по большой щепотке 2 р.в день.
колят дуфалайт, витазал/катозал в клинике сейчас 2 раза в неделю, а сначала каждый день, потом реже. А Лейкоциты с каждым анализом ниже и ниже.
Кровь последнюю выкладываю

Моча 20 апреля.
плотность 1010, ph 6,5
белок, сахар, кровь, билирубин, уробилиноген,кетоновые тела не обн.
лейкоциты 20-30 (норма 1-6)
Эритроциты 15-20 (норма 0-2)
эпителий плоский 2-4 (норма 1-6)
Переходной 1-2

И сегодня сдала в человеческой лаборатории под видом детской.
Плотность 1010, ph6, желтая, слобо-мутная.
Белок 0.227г/л
Лейкоциты 10-15 (норма 6-8)
Эритроцитов нет
Эпителий плоский нет, переходный 0-1
Осадка, солей нет.

Кошка в целом чувствует себя неплохо, ходит, умывается, гуляет немного по квартире, мурлыкает, кушает сама сухой хилс кд, плюс я кормлю со шприца влажными ренал. Домашняя живёт в квартире, на улице не была с 6 лет точно (до этого жила у кого то в квартире, но то ли выкинули, то ли потерялась, я её забрала, хозяев не нашли).
Вес не набирает, но и не худеет. В начале лечения весила 2,2 кг (нормальный её вес был 3,2 кг) с 19 апреля весит 2 кг.

Спасибо большое!


Вложения:

Screenshot_2019-06-01-16-38-58-858_com.miui.gallery.png
Screenshot_2019-06-01-16-38-58-858_com.miui.gallery.png [ 193.86 КБ | Просмотров: 127519 ]

Screenshot_2019-06-01-16-39-05-031_com.miui.gallery.png
Screenshot_2019-06-01-16-39-05-031_com.miui.gallery.png [ 221.3 КБ | Просмотров: 127519 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июн, Вт, 2019, 07:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.07.2018
Сообщения: 13
Откуда: Сергиев Посад
Здравствуйте,Владимир Олегович.
Пять дней назад подобран на улице кот.
Обезвоженный худой с бледным носом.
Подошел сам.
Сдали анализы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
При отрицательном пцр на короновирус обнаружили жидкость в брюшной полости с чем это связано.Какие дополнительные обследования провести?
Сдать ли кал?
Лечим рингер 80мл дважды в день
Амоксицилин 0,5 ч/д
Гемобаланс 0,3 ежедневно
Форвет 1,0 ежедневно
Смекта 1\4 пакета двар/д
Метронидазол по 1\4 два р/д
Вчера добавили бифидум и гепатовет
Стул изначельно был белой кашей раз в сутки.
После начала лечения вода коричневая раз в сутки.
После капельниц замечено снижение температуры до 36.6 греем.
Посоветовали диувер для оттока жидкости.Стоит ли пить?
Прошу вас проконсультировать очень нужно ваше мнение по лечению и доп обследованию.
Котику примерно 5 лет.Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 июн, Чт, 2019, 18:29 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Татьянка писал(а):
Здравствуйте, Владимир! Если Вам не трудно проконсультируйте, пожалуйста..

Спасибо большое!


Кошка старая, ХПН + иммуносупрессия, выраженная в угнетении иммунной системы (лейкопения). Причина? Сложно сказать, или вирус, или истощение ресурсов организма. К основному лечению необходимо добавить ронколейкин (дозы и длительность курса должен определить лечащий врач).

Хина 6С (гомеопатический препарат) по 2 крупинке на 2 мл воды 2 раза в день 10 дней.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru