CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 326, 327, 328, 329, 330, 331, 332 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Ср, 2020, 13:08 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Cosmo87

Я не особо силен в специфических офтальмологических назначениях, капайте, что назначили, дополнительно назначил бы арнику 6С (гомеопатия) по 2 крупинки на 2 мл кипяченной воды 2 раза в день 10 дней, она поможет улучшению капиллярного кровообращению и соответственно способствует выздоровлению

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Ср, 2020, 13:12 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Ilyuha писал(а):
Здравствуйте! У кошки в моче появилась кровь и стали частые мочеиспускания. До это был насморк и долго не проходил. Дал антибиотик ципровет курсом, насморк прошел, кровь в моче присутствует. Сдал анализ мочи. Выбиваются PH 9 и эритроциты 250. Подскажите пожалуйста, на основе его и описанных симптомов, какое заболевание может быть и какие нужны дальнейшие действия. Спасибо!
https://photos.app.goo.gl/UhxWkXHkodCxzsrv7


Очень высокое рН 9, надо закислять, как минимум лечебный корм при трипельфосфатах (струвиты). Поить отваром брусничного листа, если получится.
Кантарен по 0.5 мл 2 раза в день 14 дней. Кот Эрвин по инструкции 14 дней.

если кошке более 3 лет то б/х крови будет не лишним.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Ср, 2020, 13:36 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Анастасия2020 писал(а):
Как Вы считаете надо оставаться на том же корме или переходить на другой? Обосновано ли применение препаратов Микардис и Ипакитине на данный момент? Что еще необходимо или можно сделать для обследования и лечения кошки?


Ипакетине назначают при повышении Фосфора, придет в норму можете отменить.

Назначение Микардиса, учитывая, что препарат снижает кровяное давление, его применение необходимо обосновать. В вашем тексте я этого обоснования не увидел.

Контроль по анализу мочи и почечных показателей по б/х крови. Узи брюшной полости.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Сб, 2020, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.02.2020
Сообщения: 1
Откуда: Химки
Добрый день, Владимир!

Ветеринар поставил диагноз Микроспория. Выписал Кетоконазол 200 мг 1/5 таблетки в течение 2 недель и Низорал шампунь - 1 раз в неделю. Чем заменить кетоконазол? Нет в аптеках. Только в виде суппозитариев вагинальных... но их коту скармливать не знаю как...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Вс, 2020, 00:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2020
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Владимир Олегович, прошу совета!
Котенку сейчас 5 месяцев, девочка абиссинской породы, приобретена в питомнике в 3,5 месяца. Стул оформленый, 1-2 раза в день, но в конце часто бывает немного крови, не всегда, а примерно в 70% случаев. С чем это может быть связано? В остальном отличный аппетит, игривая, ласковая, абсолютно здоровый вид. Корм не меняли, специально купили тот же, которым питалась у заводчицы, сухой и консервы. Глистогонила заводчица в 2,5 месяца. Содержание исключительно квартирное.
И вопрос по кастрации. Хотим успеть это сделать до первой течки. Как бы понять оптимальный возраст когда лучше сделать? Может есть какие-то исследования, УЗИ или т п по которым видно, что созревание уже близко или можно еще немного повременить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пн, 2020, 17:01 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Dyadya писал(а):
Добрый день, Владимир!

Ветеринар поставил диагноз Микроспория. Выписал Кетоконазол 200 мг 1/5 таблетки в течение 2 недель и Низорал шампунь - 1 раз в неделю. Чем заменить кетоконазол? Нет в аптеках. Только в виде суппозитариев вагинальных... но их коту скармливать не знаю как...



В подавляющем числе случаев микроспория (лишай) вылечивается при помощи противогрибковой мази, я предпочитаю (привык) назначать тридерм. 2 раза в день 7-14 дней.

Применение противогрибковых препаратов внутрь вовсе не обязательно, в прочем, можно и назначить, но считаю, что вред от этого назначения будет выше, чем предполагаемый эффект. Тоже касается и противолишайных вакцин.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пн, 2020, 17:09 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
abyemi писал(а):
Здравствуйте!
Владимир Олегович, прошу совета!
Котенку сейчас 5 месяцев, девочка абиссинской породы, приобретена в питомнике в 3,5 месяца. Стул оформленый, 1-2 раза в день, но в конце часто бывает немного крови, не всегда, а примерно в 70% случаев. С чем это может быть связано? В остальном отличный аппетит, игривая, ласковая, абсолютно здоровый вид. Корм не меняли, специально купили тот же, которым питалась у заводчицы, сухой и консервы. Глистогонила заводчица в 2,5 месяца. Содержание исключительно квартирное.
И вопрос по кастрации. Хотим успеть это сделать до первой течки. Как бы понять оптимальный возраст когда лучше сделать? Может есть какие-то исследования, УЗИ или т п по которым видно, что созревание уже близко или можно еще немного повременить.


По поводу крови в кале, это колит, достаточно частая патология у кошек, которая, впрочем, не считается опасной для жизни, но не всегда эффективно лечится. Ваша задача как минимум увеличить интервалы появления крови в стуле. Как максимум добиться полного исчезновения крови в стуле.

Наиболее короткий и зачастую эффективный путь.

Меркурис корозивус 6С (гомеопатия). По 2 крупинки на 2 мл воды 2 раза в день внутрь 7 дней + неделю наблюдаем.

Что касается стерилизации, то не обязательно ориентироваться на первую течку. Она может начаться и в 5 месяцев, если так вышло, то дождитесь окончания течки и стерилизуйте, если нет, то можете стерилизовать с 6 месяцев.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пн, 2020, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.05.2020
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир Михайлов писал(а):
abyemi писал(а):
Здравствуйте!
Владимир Олегович, прошу совета!
Котенку сейчас 5 месяцев, девочка абиссинской породы, приобретена в питомнике в 3,5 месяца. Стул оформленый, 1-2 раза в день, но в конце часто бывает немного крови, не всегда, а примерно в 70% случаев. С чем это может быть связано? В остальном отличный аппетит, игривая, ласковая, абсолютно здоровый вид. Корм не меняли, специально купили тот же, которым питалась у заводчицы, сухой и консервы. Глистогонила заводчица в 2,5 месяца. Содержание исключительно квартирное.
И вопрос по кастрации. Хотим успеть это сделать до первой течки. Как бы понять оптимальный возраст когда лучше сделать? Может есть какие-то исследования, УЗИ или т п по которым видно, что созревание уже близко или можно еще немного повременить.


По поводу крови в кале, это колит, достаточно частая патология у кошек, которая, впрочем, не считается опасной для жизни, но не всегда эффективно лечится. Ваша задача как минимум увеличить интервалы появления крови в стуле. Как максимум добиться полного исчезновения крови в стуле.

Наиболее короткий и зачастую эффективный путь.

Меркурис корозивус 6С (гомеопатия). По 2 крупинки на 2 мл воды 2 раза в день внутрь 7 дней + неделю наблюдаем.

Что касается стерилизации, то не обязательно ориентироваться на первую течку. Она может начаться и в 5 месяцев, если так вышло, то дождитесь окончания течки и стерилизуйте, если нет, то можете стерилизовать с 6 месяцев.

Спасибо! Попробуем Меркурис корозивус. Отпишусь о результатах.
Но я вот еще что подумала, заводчица говорит, что никакого специального корма для котят покупать не надо, так как у нее все кошки питались вместе сухим кормом NOW FRESH беззерновой "Контроль веса" с индейкой, уткой и овощами и консервами Frank's ProGold. Поэтому мы ничего менять не стали, сразу купили такие же корма, а может попробовать все же что-то для котят? Хотя... если через месяц кастрировать, то наверно нет смысла переводиться на корм для котят, а через месяц опять менять его на корм для кастратов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Вт, 2020, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2020
Сообщения: 16
Откуда: Россия
Здравствуйте. У котенка чихание, подкашливание и зеленые сопли. Аппетит не нарушен и поведение активное. Чем можно помочь котенку? Спасибо заранее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Ср, 2020, 10:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.05.2020
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
Помогите пожалуйста, не знаю что делать, моя кошка (Папа Сибирский, Мама Шотландская) Родила 4х котят один котёнок умер в день родов, все остальные росли здоровыми и сильными, хорошо набирали вес. Котятам исполнился месяц и они начали резко ослабевать один за другим, первый котёнок ослаб и был очень вялым 4 дня, остальные играли, активничали. На 5 день отвели к ветеринару на осмотр и котёнок перестал подавать признаки жизни прямо в руках у врача. Затем ухудшилось состояние второго котёнка, понесли опять в ветеринарку, врач вколол Гамавит и Кокарбоксилаза. Назначил ряд лекарств. Предположение врача - глисты. Дело в том что у кошки (мамы котят) мастит, и я предполагаю что они отравились напившись молока. Второй котёнок умер утром спустя примерно 15 часов после укола. Остался самый сильный но и он как по расписанию резко стал ослабевать и проявлять любую активность. На следующий день я ещё раз сделал назначенные уколы от которых котёнку стало ещё хуже на несколько часов, у него появились судороги, начал скручиваться поджимая лапки, были сокращения мышц лица. Сделали клизму на ромашке так как котёнок вовсе не какает. Сейчас котёнку немного лучше, он может ходить иногда и прыгает. Но все так же ему очень плохо, достаточно много раз в день его схватывают судороги во время которых он может терять сознание на секунд 30. Я не знаю как это вылечить. Котёнок питается исключительно козьим молоком. Глистогонное не давали, врач сказал сперва пройти курс лечения вышеперечисленными препаратами. Из новых симптомов: обильное слюноотделение и парализует лапки, пытается ходить но падает. Часто ползает по кругу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 326, 327, 328, 329, 330, 331, 332 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru