CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283 ... 412  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 16:28 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
Здравствуйте, Владимир Олегович!
Помогите , пожалуйста, разобраться с применением гастрикумеля.
Кот (16 лет, хпн-3 стадия), с августа креатинин держится в диапазоне 270-299, мочевина - 16-17, по последним анализам подросли кальций -фосфор (кальций 2,88, фосфор 2,05 - чуть выше нормы, до этого были в норме, и это повышение произошло на приеме ипакитине). Кот получает все лекарства, которые положены в данной ситуации, включая от гипертонии и протеинурии (вазотоп+амлодипин).
Проблема с гастропротекторами. Они ему не помогают. Выписывали лосек мапс, также пробовался омепразол, квамател, давались и по утрам натощак (сразу рвет этими препаратами), и на ночь - эффекта ноль. По утрам - часов в 6.00-7.00 стабильно рвота слюной, при том, что последнее кормление у него в 1.00 ночи. Часто рвал и по вечерам, так как ту еду, что я ему оставляю в свое отсутствие, часто не ест.
Решила пробовать гастрикумель. На гастрикумеле состояние улучшилось. Рвоты практически прекратились, даже если и были, то значительно реже.
Давала по инструкции около 3 недель. Далее решила сделать перерыв.
И тут получилось очень похоже на эффект отмены (хотя такой эффект в инструкции не описывается).
Коту в плане рвот стало значительно хуже. Неделю не давала гастрикумель, начал рвать и по утрам, и по вечерам, и даже днем, короче, практически каждые 5 часов. Аппетит ухудшился, вообщем, состояние ухудшилось. Делали подкожные капельницы, это никак на его состоянии не отразилось.
От безысходности начала давать ему паучи РК гастроинтестинал (там высокий фосфор для хпн-щиков, добавляла альмагель).
И опять начала давать гастрикумель.
Ситуация улучшилась. Сегодня не рвал ни разу.

Владимир Олегович, помогите, пожалуйста, ответить на вопросы:
Есть все-таки у гастрикумеля эффект отмены? Возможно, дозу надо было снижать постепенно, а не отменять сразу?
Что вообще можно сделать в данном случае - можно ли увеличивать курс по длительности, можно ли давать гастрикумель на постоянной основе?
Либо заменять чем-то другим? (месяца 2 назад давала верокол, какого-то видимого результата не увидела)

Заранее благодарю за ответ.


Гастрикумель гомеопатически сдозирован и сииндрома отмены быть не должно. Если он помогает , то продолжайте его дачу. Еще бы поступил так. Вот состав гастрикумеля: 1 таблетка содержит Argentum nitricum Д6, Arsenicum album Д6 по 30 мг; Pulsatilla pratensis Д4, Nux vomica Д4, Carbo vegetabilis Д6, Antimonium crudum Д6 по 60 мг.

Если Вы возьмете все это по одной упаковке, то можно будет подобрать гомеопатический сбор самим, что то исключив. То есть это в гомеопатической аптеке.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 16:57 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
EgorovaSB писал(а):
Здравствуйте! Котенку 3 месяца, непородистый, игривый, в туалет ходит, но 4 день отказывается от еды, уже сходили купили всю еду которая есть в зоомагазине, о всего воротит нос, может только сухова карма пожевать немного, домашнюю еду тоже не ест. Сегодня давали сырое мясо, из миски не стал есть, а когда сами по кусачкам давать начали, съел. Что это может быть?!


Все что угодно, в том числе и ничего страшного, может зубки стали меняться. Наблюдайте, если пьет, бегает и играет при этом иногда что то клюет из еды, то это не повод тут же в больничку.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 16:58 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Anetiva писал(а):

Добрый день, Владмир!
Помогите пожалуйста и в моей теме, уже не знаю что делать(
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=81237&p=3185265#p3185265


Ответил в теме.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 21:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.03.2019
Сообщения: 1
Откуда: РФ
Владимир, добрый день!
Кратко опишу историю. 2 недели назад я обнаружила в подъезде кошку. Консьержи рассказали, что кошка долгое время находилась на морозе (возможно, это будет иметь значение).
Кошка взрослая. 5-6 лет.
Я заметила, что кошка не совсем здоровая, но подумала, что просто истощала от голода.
Вчера водила к ветеринару. У кошки сильный аммиачный зараз из пасти, очень тощая, увеличены почки.
Плохо ест, много пьет и часто ходит помочиться (крови не замечала). По большому ходит ежедневно сформированным калом.
Кошка очень апатичная, но невероятно ласковая.
Врач склоняется к воспалению почек или диабета.
К сожалению, отсутствуют финансовые возможности провести полное обследование. нужно немного времени, а кошке все хуже.
Посоветуйте, прошу, препараты, снимающие интоксикацию и воспаление, хотя бы в качестве начальной терапии.
Буду очень благодарна. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Вт, 2019, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Владимир Михайлов писал(а):
Если он помогает , то продолжайте его дачу.

Спасибо за ответ! Гастрикумель продолжаю.
Да, с таким набором различных заболеваний и принимаемых лекарств трудно понять, почему произошло ухудшение самочувствия. Действительно, отмена гастрикумеля тут совсем не причём.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Вт, 2019, 19:46 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Yulia M. писал(а):
Владимир, добрый день!
Кратко опишу историю. 2 недели назад я обнаружила в подъезде кошку. Консьержи рассказали, что кошка долгое время находилась на морозе (возможно, это будет иметь значение).
Кошка взрослая. 5-6 лет.
Я заметила, что кошка не совсем здоровая, но подумала, что просто истощала от голода.
Вчера водила к ветеринару. У кошки сильный аммиачный зараз из пасти, очень тощая, увеличены почки.
Плохо ест, много пьет и часто ходит помочиться (крови не замечала). По большому ходит ежедневно сформированным калом.
Кошка очень апатичная, но невероятно ласковая.
Врач склоняется к воспалению почек или диабета.
К сожалению, отсутствуют финансовые возможности провести полное обследование. нужно немного времени, а кошке все хуже.
Посоветуйте, прошу, препараты, снимающие интоксикацию и воспаление, хотя бы в качестве начальной терапии.
Буду очень благодарна. Спасибо.



1. Биохимия крови нужна для прогноза, хотя бы: Креатинин, Мочевина, Алт, АСТ, Глюкоза, Прямой билирубин, Общий билирубин.

Инъекции обязательно. Цефтриаксон, папаверин, дексаметазон (дня три), Натрий хлорид, аскорбинка, глюкоза (возможно, надо по анализу смотреть), мексидол, катозал.

Может лучше Вам позвонить ко мне? Телефон в личке оставлю.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Ср, 2019, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.03.2019
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург
Владимир, здравствуйте! Коту 8 лет, кастрирован, кормили первые года 3 сухим кормом, затем мочекаменная болезнь, сделали катетеризацию и по рекомендации ветеринара перевели на влажный корм вискас, все было благополучно, в конце прошлого года мы перевели его на сухой корм Фармина для кастрированных котов, в конце января у него появились трудности с мочеиспусканием и кровь в моче, делали узи, обнаружены камни и цистит, проходимость есть, в анализе мочи лейкоциты 5-10, кровь биохимия белок 72, альбумины 39, общий лейкоциты 18,7, эритроциты 24, прошли курс лечения антибиотиков и много еще всего(не могу разобрать), через 10 дней все повторилось и опять лечение и опять капельницы, затем ремиссия опять дней 10 и вот опять у него трудности с мочеиспусканием, анализ мочи белок 0,3, лейкоциты 2-3, сейчас делаем капельницы п/к и антибиотики то что разобрала (папаверин, цефо.... не могу разобрать, извините и еще какие-то препараты). Я хотела бы у вас узнать, нормально ли это после 3х курсов лечения, что болезнь возвращается так быстро и посоветуйте пожалуйста лечение по истории болезни. И еще по поводу питания, продолжать ли кормить этим кормом или перейти на что то другое, врач заверяет, что корм тут не причем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Ср, 2019, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2019
Сообщения: 30
Откуда: Кривой рог
Добрый вечер ,
Пересдали анализы спустя месяц , врач сказала стерилизовать можно но попить карсил , как то странно... хочу узнать ваше мнение , я начиталась, уже боюсь за гепатит ... кошка кушает хорошо , корм. Josera для котят , и через день балую роялом желе , игривая. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Скидывала прошлые анализы, я пропустила ваш ответ ..что мне за глисты там этим анализам сказали . А за гормональные сбои так и остались у нас горбатые комками груди , на приеме сказали что это не пройдёт до стерелизации, я уже не знаю что делать и куда бежать ( ничем не болели а сдала анализ что б подготавливать к стерилизации ,но напугали неполадками печени)

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Чт, 2019, 17:19 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
АленаЕКБ писал(а):
Владимир, здравствуйте! Коту 8 лет, кастрирован, кормили первые года 3 сухим кормом, затем мочекаменная болезнь, сделали катетеризацию и по рекомендации ветеринара перевели на влажный корм вискас, все было благополучно, в конце прошлого года мы перевели его на сухой корм Фармина для кастрированных котов, в конце января у него появились трудности с мочеиспусканием и кровь в моче, делали узи, обнаружены камни и цистит, проходимость есть, в анализе мочи лейкоциты 5-10, кровь биохимия белок 72, альбумины 39, общий лейкоциты 18,7, эритроциты 24, прошли курс лечения антибиотиков и много еще всего(не могу разобрать), через 10 дней все повторилось и опять лечение и опять капельницы, затем ремиссия опять дней 10 и вот опять у него трудности с мочеиспусканием, анализ мочи белок 0,3, лейкоциты 2-3, сейчас делаем капельницы п/к и антибиотики то что разобрала (папаверин, цефо.... не могу разобрать, извините и еще какие-то препараты). Я хотела бы у вас узнать, нормально ли это после 3х курсов лечения, что болезнь возвращается так быстро и посоветуйте пожалуйста лечение по истории болезни. И еще по поводу питания, продолжать ли кормить этим кормом или перейти на что то другое, врач заверяет, что корм тут не причем.


Тут весьма вероятна уретральная обструкция (или закупорка уретры), то есть патологическое сужение в уретре в результате воспалительного процесса и ее травматизации, что может привести к операции - уретростомия.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 мар, Чт, 2019, 17:23 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2126
Откуда: Москва
Анна Чучвага писал(а):
Добрый вечер ,
Пересдали анализы спустя месяц , врач сказала стерилизовать можно но попить карсил , как то странно... хочу узнать ваше мнение , я начиталась, уже боюсь за гепатит ... кошка кушает хорошо , корм. Josera для котят , и через день балую роялом желе , игривая. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Скидывала прошлые анализы, я пропустила ваш ответ ..что мне за глисты там этим анализам сказали . А за гормональные сбои так и остались у нас горбатые комками груди , на приеме сказали что это не пройдёт до стерелизации, я уже не знаю что делать и куда бежать ( ничем не болели а сдала анализ что б подготавливать к стерилизации ,но напугали неполадками печени)


Стерилизуйте, не накапливайте проблемы, пока не стерилизуете, так и будите их накапливать. Корсил, ну особо он и нужен что для успокоения вашей совести.
Ковертал подавайте по 0.5 мл внутрь 2 раза в день 20 дней. А стерилизовать когда? Как соберетесь , так и стерилизуйте.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4116 ]  Пред.  1 ... 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283 ... 412  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aleandr72 и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru