CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Сб, 2015, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 1085
Откуда: Дания
А я показываю таблетку, увещеваю, говорю надо, давай, молодец.. открываю рот и быстро всовывю на корень языка таблетку.. Они сглатывают, получают свое очередное молодец и умница и бегут по своим делам... даже не среагировав особо...
А вот влить жидкое лекарство гораздо сложнее... если мерзкое, то все исходим на слюну.. приходится держать закрытым рот, чуть приподняв, гладить горло и подтирать слюну...(((

Можно вмешивать в еду, но надо быть уверенным, что голоден и никто другой не сожрет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Вт, 2015, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2015
Сообщения: 8
Откуда: Москва
А как мерить температуру? Градусник в попу? Какая температура нормальная?

_________________
Кошки научились видеть в темноте, потому что не достают до выключателя.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 мар, Вс, 2016, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
ira889 писал(а):
А как мерить температуру? Градусник в попу? Какая температура нормальная?


В попу-в попу. Смазать вазелином и вперед. То есть в... Ну, Вы меня поняли 8)

Лучше использовать электронный. Идеально - с гибким окончанием.

Норма 37.7 - 39.1

Выше 39,7 - проблемы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 мар, Пн, 2016, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.02.2016
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Моя коза не всякую таблетку так съест. Хотя вот на прошлой неделе буквально глистогонила её гельмимаксом, и ничего - сама слопала, там же курицой пахнет. Даже в период ревности к крысе (завели позже кошки), она лапой отбирала крысиный корм, пыталась облизывать его,но так и не могла съесть) Ибо нечего кормить кого-то еще :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вс, 2016, 01:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.03.2016
Сообщения: 1
Откуда: Крым
сейчас есть много чего, сам пользуюсь специальной рубашкой для кошек, помогает очень


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 апр, Вт, 2016, 08:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 64
Откуда: Омск
я обрезала шприц у нурофена, вкладываю в него таблетку и коту, даже не успевает ничего сообразить.
А что за рубашки для кошек? как они выглядят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 май, Ср, 2016, 21:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 10
Откуда: Ижевск
Присоединяюсь к вопросу, что за рубашки? Взрослым без проблем закидываю таблетку в пасть, а вот с помётом котят сложнее. Они мастерски выплевывают и кусаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Пн, 2016, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 934
Откуда: уже не Новосибирск, калуж.обл.
http://www.maximonline.ru/images/th/100/18/66342-N ... ZmRkNA.png вот типа такого, мешок с завязками. В интернет-магазинах встречается.

_________________
 ...Если вы не можете найти кошку, убедитесь, что она не в ванной, не в туалете, не в шкафу, не под одеялом или ковриком... или где-нибудь, где Вы и не думали искать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Ср, 2016, 05:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.03.2016
Сообщения: 3
Откуда: Анапа
Есть у меня одна кошка с которой насильственные варианты никак не проходят, мало того, что дерется, так еще и плюет все на пол метра. Что я с ней только не делала, не буду описывать, все наверное через это проходили. Сейчас Вы закидаете меня тапками, но я все равно расскажу, как спустя год моих мучений мы научились принимать даже самые горькие таблетки. Вопрос решился случайно и на раз. Есть один очень гадкий кошачий корм на букву "В-с" ( не буду рекламировать эту гадость), вернее паучи. Так вот немного желе из этой дряни вопрос приема любого препарата теперь решает у нас за 2 минуты. Смешал и отдал. Все! Уж не знаю какую дрянь кладут туда производители, но кошки от нее дуреют почище валерианки. Радует только одно, болеем мы очень редко. Может кому пригодится мой опыт. По поводу сомнительной пользы сего лакомства скажу так: решать конечно будет каждый сам для себя, надо оно ему или нет. Для меня это оказалось выходом, так как каждый прием лекарства заканчивался ничем, кроме бойни, моей и кошачьей истерики, и главное нулевым результатом. PS: кормить на постоянной основе своих котеек не советую никому, и сама никогда не стану.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Ср, 2016, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Вопрос. Кошка на пожизненном приеме жидкого лекарства. Оно не горькое. Кошка моя такова, что доверяет мне на все 100 и нет проблемы дать ей лекарство, но это каждый вечер вливание в рот суспензии из шприца.

Честно говоря, я на последней капле не терпения, нет... в общем я уже не могу слышать как она жалобно стонет при виде шприца в моих руках.

Есть ли какие-то гуманные способы выдачи лекарства? Доза 0,16 мл. Давать надо в 1 прием, т.е. нельзя закопать в корм и ждать пока проест, надо, чтобы сразу. Пробовала в мясо. Но суспензия вязкая и через иглу почти не проходит, да и кошка чувствует запах и от нашприцованного мяса отказывается. Кормлю - утро консерва, вечером - сушка. Натуралку почти не ест. Только изредка сырое мясо и ряженка. Более ничего кошь из натурального не жрёть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru