CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2015, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
про капли в теме про глистов спросите выбор лекарства, потому что я не в теме, сама искала, знаю что есть.
А если заболевание то есть еще уколы на случай экстренный... , не думайте пока то об этом.
Забудет энтеросгель постепенно.
Попробуйте приучить со шприца (без иглы) есть что-нибудь вкусненькое ее любимое жиденькое, чтобы она возлюбила для начала сам даватель... уже будет чуть проще, но это на будущее, чтобы типа спокойнее быть.
Я свою допаивала шприцом (от запоров) в котятах. Ей нравилось, так дуреха как видит шприц без иглы рот раскрывает. Но после глистоконки пару дней пряталась от него, я еще попоила водичкой, опять он ей нравится. Обманула дурашку пока...., но они умные, заразы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2015, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 536
Откуда: Тында. Амурская область.
Спасибо!)
После энтеросгеля третий год уж идет....Помнит.
Про вкусняшки из шприца - хорошая идея. Но боюсь как только почувствует что то левое во вкусняшках - сразу вырвет(((

_________________
Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2015, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
моя кошь мои манипуляции с пузом (рана была) и кровать, на которой их делали помнила 3 года кровать и 5 лет манипуляции.... потом прошло, и кровать возлюбила опять и пузо давала трогать. Память у них да ,в этом смысле.
Если шприц будет вызывать положительные ассоциации и потом что-то левое вы введете быстро может быть и не вырвет, потому что это не всегда у нас, например, только желудочная реакция, от мозга тоже зависит, сигнал оттуда. Пока она там разберется с сигналами... глядишь и проглотит. Главное потом опять ряд ассоциативный восстановить - даватель это вкусняшки, а то что было - случайность. Но когда лекарств надо давать много - это уже вряд ли сработает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2015, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 536
Откуда: Тында. Амурская область.
Так это у нее не желудочное, это от головы у неё. В этом то и проблема)))
Я крайний раз запихнула ей глистогонное и при попытке вырвать подкидывала ее вверх. Прокатило. Но только один раз.

_________________
Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2015, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 21
Откуда: Tyumen
Хочу поделиться опытом, подсмотренным где-то в инете. Моему коту нужно давать Уро-Урси (это порошок в капсулах, очень кислый, а капсулы размера как для человека). И вот опробовала этот способ: открывается капсула, порошок высыпается на бумажку. Длинная часть капсулы подрезается примерно на 0,5см, половину порошка нужно засыпать в эту подрезанную часть и сверху закрыть второй крышкой, очень плотно их сжать друг с другом.

Естественно, чтобы вторую часть порошка использовать, нужна еще какая-то свободная капсула.. Я беру их пока от другого лекарства (растительный сорбент). Потом эти две мини-капсулы смазываю в вазелине и запихиваю котику поглубже на корень языка, глотает быстро :!: Но он у меня в принципе спокойный, и челюсти у него не такие сильные, как у других котов)

Думаю, так же можно давать все горькие таблетки - толочь их и в капсулы. Если бы я знала об этом раньше.. У старшего кота сейчас жуткий рефлекс на все, что я пытаюсь ему засунуть в рот после одной очень горькой таблетки 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2015, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 353
Откуда: Москва
В любом случае не стала бы использовать вазелин для внутреннего употребления. Есть же сливочное масло в конце-концов :??:

_________________
Лежащий человек не является препятствием ни физическим, ни морально этическим. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2015, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 21
Откуда: Tyumen
Volga-MR писал(а):
В любом случае не стала бы использовать вазелин для внутреннего употребления. Есть же сливочное масло в конце-концов :??:

а я наоборот читала, что кошкам дают вазелин, чтоб избавить их от запоров, потому что он не впитывается и просто проходит "мимо" по всему жкт, а вот масло впитывается.. да и вазелина там - меньше капли, просто на смазку капсулы, чтобы она не прилипала к слизистым пасти и горла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2015, 17:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.2012
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Вазелиновое масло - да, дают. Насчет вазелина (косметического, из баночки?) не уверена.

_________________
Лежащий человек не является препятствием ни физическим, ни морально этическим. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Вт, 2015, 17:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 21
Откуда: Tyumen
ой, ну у меня масло конечно) я как-то не подумала уточнить в первом сообщении


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Вт, 2015, 22:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог

Зарегистрирован: 01.10.2015
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь
Пробовала этот способ и на своих и на чужих кошках, работает надежно... А делаю следующее: левую руку кладу на верхнюю челюсть, так что ладошкой закрываю глаза, большой и указательный пальцы по двум сторонам челюсти, этими пальцами поднимаю губы, иногда, если стискивают челюсть налавливаю на зубы, и тяну запрокидывая голову, рот открывается, в таком состоянии он как воронка, правой рукой выкидываю таблетку на корень языка. Рот закрываю, но не даю сразу опустить голову, пока не сглотнет, глотают обычно сразу. можно погладить горло, чтобы легче пошло ))
Все это происходит очень быстро, животное даже испугаться не успевает ;)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 296 ]  Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru