CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Вс, 2017, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Мне тоже кажется, что если бы почки плохо работали, то она бы постоянно пила и часто писала. Потому она и не пошла пить сама, что почки нормально концентрируют. Думаю, перед анализом мочи лучше пару суток не допаивать. Иначе вы получаете концентрацию, не отражающую концентрирующую способность почек. 60 мл за раз - это довольно много. Посчитайте, это какой процент от ее собственного веса? Если бы вы выпили аналогичный объем жидкости, то результат бы был вероятно такой же. Я считаю, что в принципе это объем нормальный для допаивания, но способный сильно исказить анализы.
Я думаю, что если вы не будете допаивать пару дней, ничего критичного не случится. Кормите как обычно, воду имейте в доступе, но пить не заставляйте. Ну и плюс желательно собрать мочу первую за день до питья. Но если не получится так, то хотя бы без допаивания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Вс, 2017, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Обычно.я ее не допаиваю.Она пьет из под крана или в большой комнате.Просто контролирую.когда она пьет.Сегодня я ее заперла в спальне.чтобы она пописала и я померила плотность.Она не пила до обеда. хотя ела сушку.
Поила я ее по 20мл за три раза.Интервал где-то час.Минус сколько то выплюнуто было.
Я второй раз уже пытаюсь собрать мочу и она не писает.Первый раз я терпела до 16-30.В результате уехали на анализы крови без мочи и пописала она только .когда ехали домой от врача где то в 19-30.Это очень большой перерыв.Она еще и голодная была.
Врач нам говорит.что она должна обязательно пить.Ну.и капельницы у нас сейчас через день по 60мл.
Перед анализами крови мы обычно не капаемся.
Теперь кровь сдавать через две недели.Хочу и мочу опять собрать.Чувствую.что это будет проблематично.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Вс, 2017, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Не... ну понятно, что должна пить. Но если анализ мочи собирается для измерения плотности, то допаивать не надо, как ни крути. И на фоне капельниц плотность тоже будет искаженной, ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Вс, 2017, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Да.мне врач писала.что минимум два дня не капаться перед анализом мочи.На капельницах у нас и было 1.011 в прошлый раз.
Просто это головоломка получается.Сдать кровь и мочу в один день.Перед биохимией не есть и приходится ждать весь день пока пописает.Сидит голодная и не писает.
Хотела дома иногда мочу отслеживать.так и тут засада.
Или моя Маня уникально упряма или у нее хозяйка ..чуднАя. :??:

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Вс, 2017, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Да фиг с ней, с мочой. Сдавайте кровь спокойно. Моча у вас нормальная была, чего ее сдавать без конца? А плотность измерите сами, как закончите капельницы и когда мадам соизволит, без насилия. :)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пн, 2017, 00:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Я кошке и с хпн мониторила плотность дома урометром. Поначалу каждый попис. Даже дневник вела. Она, конечно, отличалась в течение дня, но не существенно.
На капельницах не измеряла, по идее, она , конечно должна быть ниже.
Измеряйте в обычном режиме, как пописает, будет ближе к истине.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Пт, 2017, 08:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Вернулась рвота. |O |xxx| 23 и 24 утром-было не много шерсти.Я думала таблетка спровоцировала.Вчера в 18-00 после еды почти сразу.Сегодня в 5 утра после еды.Дала геркулес,ромашку с интервалом.Покормила .Пришла с улицы не много рвоты нашла.Кормлю третий день из шприца Хиллс Гепатик.
Уколю Латран днем,Зантак опять начну.
Вот как понять -это от сушки или опять мочевина повысилась и спровоцировала?
Анализы должна была сдавать через неделю.Сдать сейчас?
Капаемся сейчас через день по 70мл.Опять капаться 2р в день?

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Сб, 2017, 23:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
Энтеросгель с дюфалак почему избегаешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 май, Сб, 2017, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Татьян.мы все принимали.И дюфалак 2р в день.И энтеросгель 2р в день. Траву Леспедецу нашла и заваривала.
|O

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Чт, 2017, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.06.2017
Сообщения: 1
Откуда: СПб
Здравствуйте, может вам может мой опыт.
У моего кота ХПН, поэтому начались проблемы с гастритом. Он всю жизнь до этого был привередой в еде, очень любит имеенно сухой корм. Из за того что эта привереда не пьёт толком воды, стала просто наливать воду в миску с кормом (на глаз один к одному), он почемуто это все вылизывает и съедает на радость хозяйке.
Паучи более менее удавалась скармливать, отбивая их рукой перед открытием упаковки в фарш, тогда он их хоть ел, а не только соус слизывал.
А когда у него не так давно был сильный приступ гастрита, не могли никак подобрать лечение и котик в один день раз 6 вырвал, я психанула и поехала за сиренией (противорвотное) три дня кололи, желудок полностью успокоился приступ прошёл, боялась что резкое обезвоживание обострит хпн, проконсультироваться у врача в тот день не могли (хотя надо конечно), на почках не отрозилось. Может я и не права но когда кота все время тошнит это замкнутый круг |O , неужели у серении есть сильные противопоказания, почему не назначить?
После всех этих гастритов кот стал очень прожорливым, и если хоть раз не поест, значит болит живот, тутже получает алмагаль вместо еды, все довольно быстро проходит 8|| , до рвоты больше не доходило


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 139 ]  Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru