CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вт, 2019, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 8
Откуда: Msk
11 лет, кастрирована. Беспородная, ближе к сибирской. Были колтуны. В сб постригли в салоне машинкой без седации.
В вск ходила, ела. Но сидела странно. И не лежала на мягких, теплых местах дивана. Сидела на лапках на полу.
Вечером в сб ела индейку. В вск утром много индейки вышло. После этого вроде ела, не обратили внимания. Потом забилась под диван.
Утром в пн надо было уходить. Она громко 1 раз мяукнула (так же мяукала когда забирали из салона).
Вытащили из-под дивана, поняли, что не ела вечером.
Почти не ходила. Не стала есть мясо. Паштет полизала.
Поставили 5 мл 5% глюкозы.
Уехали сами на лечение. В 18 повезли к вету. Температура 34,5. Доктор прописал 40 мл глюкозы в день с 1 мл гамавита и 0,5 мексидола. Кислород прописал. Но пока не смогла купить. А когда приехали домой, задумалась, почему всего 40 мл, ведь кошка не ест. Наверное, нужна капельница.
Покормила дважды через 2 часа через шприц паштетом по 5 мл и 2 раза водой по 10 мл.
Сколько нужно давать еды? Нашла нормы для здоровых кошек, не истощенных.
Сейчас 00:30. Лежит как тряпка. Дыхание 55 раз в минуту. Греем горячими бутылками через одеяло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вт, 2019, 00:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Как бы не с сердцем проблема, на стрессе поездки в клинику... Вам бы сейчас срочненько в стационар, прокапаться в кислородной камере, сделать рентген на предмет отёка лёгких(на всяк. случай) и показаться утром кардиологу.
В какой ветклинике Вы были, где Вы территориально?
Вообще такая т-ра - это прямое показание для интенсивного стационара!
Кошка не "замёрзла", она умирает!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вт, 2019, 01:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 8
Откуда: Msk
Спасибо! Были в гос ветклинике на лихачевском (москва).
Ветеринар предложил купить кислород. Сейчас думаю сьездить в аптеку. Я тоже не очень хорошо себя чувствую, у меня был сегодня наркоз.
Куда рекомендуете поехать?
Днем собирались в ветклинику тимирязевской академии, они сказали, что вами надо заниматься 3 часа, а мы до 18.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вт, 2019, 01:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
СРОЧНО!!!!! Стартуйте в Оберег(Илимская, 5 строение 3) , у них стационар забит, но я умолила Вас взять. Врач стаца Александр Александрович ждёт Вас. Скажите, Нина Эдуардовна звонила. У Вас счёт на минуты!!!! 91507112три семь мой тел. Отзвонитесь, буду ждать в любое время

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вт, 2019, 01:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 8
Откуда: Msk
Спасибо, но сейчас далеко ехать не могу, увы.
Прямо сейчас кошка описалась. Пыталась подняться, я подумала, чтобы отодвинуться от теплой бутылки. Появилась капля, и я не успела. Померила температуру, поднялась на градус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вт, 2019, 01:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Такси уже изобрели. 15 минут сейчас по ночному городу.
Впрочем, наблюдайте, как Ваш член семьи умирает от сердечной недостаточности, задыхаясь, в мучениях

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вт, 2019, 01:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 8
Откуда: Msk
НИНА писал(а):
Такси уже изобрели. 15 минут сейчас по ночному городу.
Впрочем, наблюдайте, как Ваш член семьи умирает от сердечной недостаточности, задыхаясь, в мучениях

Спасибо. Я плохо себя чувствую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вт, 2019, 04:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Я... яне знаю, что сказать...я послеотказа ТС вышла из форума, но сейчас, в 4 с лишним утра мне звонит из клиники главврач стаца(не А.А.) и спрашивает, приедет ли мой отёк, поскольку у них сейчас 3 умирающих за час приехало, а они для меня держат место. Мне перед ними оченьстыдно, я врала, что вот - хотела позвонить....
Я не хочу ничего говорить про ТС, но она выше пишет "мы", значит в доме есть ещё люди. И силы писать на форуме есть. Я дала свой телефон - позвони, обсуди,попроси помощи, я в полушаге от клиники, я приму кошку, отправленную на такси и помогу ей.
Блин, простите меня, я давно в такой истерике не была...
Скрытый текст +

11 лет жизни с кошкой и зайти на форум написать...зачем? если хозяин не хочет\может помочь .Ехать в заведомый отстой на Лихачёвку(там последние 20 лет был один приличный врач Бабич, и тот 10 лет назад на пенсию ушёл), потом облом в Тимирязьке(ещё одна ужасная клиника, где почти все друг другу родственники, и все некопенгаген), а ведь рядом Груминг-центр, там Федякин и Мезин, вполне приличная клиника. Ага, там дороже.
вот правда, разревелась как дура
кошку жалко :(

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вт, 2019, 06:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 8
Откуда: Msk
Спасибо за участие. Пожалуйста, не принимайте близко к сердцу. К сожалению, вы ничего не знаете о моих обстоятельствах. Большое спасибо за информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru