CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Наша история ,очень похожа на многие,которые я прочла.
Мы с рук по обьявлению купили котеночка .Говорили больше 2 месяцев(оказалось не больше 1,5). Прожила всего 3 дня у нас. Сегодня ночью умерла.
Она была очень худенькой. Но пушистенькая и бодрая. Первые сутки ,что она отказывалась есть ,я не переживала,думаю,что стресс, мне сказали,что забрали ее прям от мамки. На вторые сутки я позвонила женщине у которой купила. Она сказала котенок все ел,что все не сказали. На вторые сутки я стала чуть чуть из бутылочки кормить заменителем молока...Ей не нравилось. Муж дал чуть чуть коровьего его охотнее , но охотнее это меньше чем 1 мл. Сама, когда подносила к мисочкам,только нюхала, и закапывала. Ночью у нее были рвотные позывы. На третий день девочка очень плакала сидя на лотке. Стул становился жиже. И она так и не ела сама ничего. Стала спать больше. Отнесла к ветеринару. Сказали кнопе моей 1,5 мес максимум Сказали насильно кормить , что котенок в не в хорошей форме. По осмотру здоровый. На третий день началась рвота белой жидкостью с пеной, и жидкий зловоный стул. Я отнесла в ветклинику. Поставили под вопросом инф? и энтерит. Вкололи антибиотик на три дня, ношпу, циклоферон, и под шерстку. Сказали,если станет лучше,продолжить уколы. Девочке стало хуже....Ей было очень плохо... ОНа смотрела в одну точку....не двигаюсь. Спала с открытыми глазами. Утром ей стало лучше. Она даже сама подошла к мисочкам понюхала, водички лакнула. Но плакала очень . Искала куда спрятаться, углы. Я понесла к ветеринару. Был уже другой. Он сказал, что у нее жуткое обезвоживание, дистрофия (300 гр весит девочка). Сказал,прогноз не благопроиятный, поставил под вопросом только инф. Предложил сдать анализы смыв на 2 инф. коронар. и чуму. Какой смысл я не поняла потому,что они 4 дня делаются, а мы ее уже лечим и будем колоть, да и насчитали мне с капельницами уколами и анализами 5 тысяч, у меня было 4500, вообщем только на чумку смыв сделала. Как ставили катетер я писать не буду, все лапки были опробованы.... час пытались попасть.... Поставили. Прокапали. Прокололи. После капельницы кнопа лежала тряпичной куклой, иногда вскидываюсь и мяукая. звонила доктору, спрашивала, так должно быть,или нет, он говорил,что капельницы единственный шанс спасти.
У меня куча сомнений,вопросов.. Мне кажется я убила котенка, и еще замучила....То что ей утром перед капельницами стало лучше, значило ,что не надо больше ее нести никуда,что она отошла бы. Мне кажется ее организм маленький не выдержал капельницу.....Она так мучалась... Когда уже тряпочкой лежала с невидящими глазами, это наверное уже говорит же о том,что процес не обратимый, надо было усыпить пойти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
необратимый процесс начался когда вы её купили "прям от мамки"
бывает что такие подсосные котята выживают, но обычно результат совпадает с вашим


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 11:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Прям не могу промолчать! Усыпить надо разведенку ту,у которой Вы купили котенка! Когда читаю такие истории - бешенство просто,я сама так вляпывалась трижды,только инфекции были другие,до сих пор мучаюсь кстати!
"От мамки" не может быть котенок с жутким обезвоживанием и с таким весом,если конечно инфекция не внутриутробно получена,рождаются иногда котята от мамок носителей с инфекциями,но как правило до двух месяцев,кажется,должен действовать иммунитет,полученный от маминого молока. Котенка Ваша явно была больна и скорее всего панлейкопенией,и очень сомнительно,что она от мамки....Конечно возраст очень маленький,чтобы отнимать от мамы,но не считаю это причиной смерти - здесь явная инфекция,причем серьезная.Капельницы были нужны,НО не внутривенные....кому там лазить в вены? Бедный ребенок,мягкой травки ей....... :(
А по поводу смерти от того,что слишком мала была - нет,не согласна,иногда нелюди выбрасывают котят как раз в таком возрасте,и выживают котята,конечно сложнее такого выкормить,чем трехмесячного,но вполне можно,если котенок не заражен смертельной инфекцией.Я сама подбирала однажды трехнедельного - выкармливала шприцом,вырос красивый кот.Так что причина смерти в инфекции,под названием панлейкопения.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
юлия филимонова +1, все правильно написали. Очень жаль котенка, но малыши горят от панки моментально, иногда за полдня :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Плюс один, возраст 1,5 месяца - это вполне себе тот возраст, когда здоровый котенок может уже спокойно выжить без мамки. Да, ему было бы с ней лучше, но ситуации разные бывают. У меня был кот, которого отдали мне трехнедельным, я девчонка была, дура, поверила, что сам ест, хотя и сомневалась, спросила, мне с честными глазами сказали - ест-ест, все ест! - видимо, так хотелось всучить, а ведь я вполне могла подождать еще хотя бы пару-тройку недель, пришла и потом забрала бы, но... Ничего, выжил, вырос отличный кот. В деревне подобрали выброшенного на помойку малышка, тоже недели три ему было, глазки недавно открылись явно, тоже вырос отличный зверище огромный.
Нынешние коты - мой старший и двое маминых - забрали от хозяйки в месяц и неделю, она попросила срочно взять, потому что ее в больницу клали надолго и не с кем было их оставлять - тоже живы-здоровы.

Просто у этих разведенцев - а скорей всего даже и не разведенцев, а просто посредников, которые собирают котят забесплатно и потом продают - котята живут в ужасных условиях, кто выжил - тот выжил, кто не выжил или явно заболел - того просто в помойку. А кто более менее нормально выглядит - продают. И потом уж как судьба...

Не корите себя, вы сделали все, что могли! Котенке мягкой травки, малышка хотя бы уходя знала, что ее любят и заботятся, это дорогого стоит, и вы ей это дали, не все в ее короткой жизни было плохим.

А вам на будущее - никогда не покупайте котят непонятно у кого. Если хотите породистого - возьмите в нормальном питомнике, здорового, привитого. Если порода не важна - спасите бездомную котодушу, прямо с улицы или из приюта, у волонтеров...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 13:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
300 гр. вес трёхнедельного котенка. Какие полтора месяца. Какое молоко. |O

Сэкономив на покупке котенка потратились на ветеринара.

Если б не было спроса на "бесплатных" котят и на "подешевле" все разведенцы давно бы перестали этим заниматься.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Я не экономила на котенке, я бы и дворнягу взяла котенку,если бы был около дома, или рядом, я нашла на авито кто ближе к нам с котятами которые понравились. Сейчас ....Через время. Только большого котенка ,привитого, и буду смотреть все: и родителей, и хозяев, и условия.... Мне вынесли ее в коридор....Сын вцепился.... Сказали ,что все ест, что уже больше 2 месяцев, а она сибирская пушистая, но когда трогаешь кости торчат, но мне даже в голову не пришло....что вообще такое возможно.. Она мне говорила,что у нее кошки 5 штук, свои котята. Потом когда я ей названивала, злилась на меня. Но призналась, что оказывается не 2 месяца,а полтора. И еще с наездом,что уже совсем большой котенок,и не надо ей тут сказки рассказывать.. А сейчас залезла на авито ,а у нее столько объявлений оказывается, и котята каких только пород нет........

Из приюта теперь боюсь брать...Сердце не железное...Еще раз...Я 2 ночи не спала,на руках постоянно носила...Как с ребенком...А в ветеринарке женщина была, предлжила собаку из приюта, я спросила про кошечку, она сказала ,не берите потому,что в нет законов регламентирующих карантин вирусным кошкам. По собачкам есть,а по кошакам нету..

И у меня лекарства запечатанные для капельниц, подскажите кому отдать может надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
ves32 писал(а):
И у меня лекарства запечатанные для капельниц, подскажите кому отдать может надо?

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=46782
Здесь напишите. И примите соболезнования, вам сейчас очень тяжело... :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Вам тяжело,я понимаю...
Но не забудьте у Вас подозрение на пан,а карантин там до года.
И для надежности только привитых надо брать.У волонтеров всегда можно все узнать и посмотреть.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 апр, Чт, 2017, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Плюсуюсь, у волонтеров вполне можно точно так же посмотреть, в каких условиях котенок содержится, можно и подростка взять, и взрослого, и привитого, разве что родителей вряд ли увидите, большинство котят к волонтерам без родителей попадают, иногда бывает с мамой, если беременную кошку подобрали или с выводком. Не всех прививают, насколько я знаю, но если вы хотите именно привитого - то вполне можете договориться, вам его привьют и заберете, когда иммунитет выработается в полной мере.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru