CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2018, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2018
Сообщения: 3
Откуда: Тюменская обл.
Добрый день! прошу совета по такому вопросу. 2,5 месяца назад подобрала котенка со сломанной задней лапой (сломана в районе бедра). За то время, пока кот у меня, лапа вроде бы зажила, кот прекрасно скакал и бегал, только не мог очень высоко прыгать вверх. (на стулья нормально, на стол удобнее со стула, чем с пола). Вчера он вышел у меня на прогулку во двор и там не знаю, что случилось - может, ударили, может, прыгнул неудачно. В общем думали, что повторно сломал лапу, не мог передвигаться и при ходьбе заваливался на нее, орал от боли даже при попытке перевернуться сбоку на бок. Свозили на рентген. На рентгене сказали, что нового перелома нет, причину возникновения боли не пояснили. Советуют сделать остеосинтез. Я в сомнениях. Зная, что он нормально себя чувствовал до этого, думаю, может оставить так - не хочется животное мучить операциями. Или лучше все-таки сделать? снимки прилагаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2018, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Снимков не видно. А вы уверены, чро веты смогут хорошо остеосинтез провести?
Я летом отказалась сыну делать, т.к стоял вопрос делать-не делать, весы были. Я отказалась именно из-за того, что после остеосинтеза и остеомиелит может быть и просто накосячить могут, и неизвестно будет лучше или нет. Ребенку делать не стала. И котику бы не стала, если нет очень веских показаний.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2018, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2018
Сообщения: 3
Откуда: Тюменская обл.
не уверена, поэтому и думаю. Веты понятно, что настаивают - большинству вообще пофиг, будет лучше коту или нет. Снимки я видимо неправильно прикрепляю, подскажите, как


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пн, 2018, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2018
Сообщения: 3
Откуда: Тюменская обл.
Вложение:
1_2772193418r.jpg
1_2772193418r.jpg [ 118.52 КБ | Просмотров: 9908 ]
снимок лапы - перелом со смещением


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 34
Откуда: П.
Евгения, остеосинтез - сложная и дорогостоящая операция, и браться за нее имеет смысл только в том случае, если у вас есть проверенный доктор (по рекомендации!!) который достаточно компетентен, чтобы помочь котенку, а не искалечить его. Если доктора такого нет, думаю, не имеет смысла и пытаться что-то сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Вс, 2020, 01:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.04.2020
Сообщения: 9
Откуда: Курская область
Не получилось создать тему, добавлю сюда.
Кот 4 года, вышел из дома и пропал на 2 дня. Пришёл домой с переломом бедренной кости. Кроме того моча розового цвета, ходит в туалет часто но мочеиспускание затруднено.
Живу в деревне, в клиники местные не обращался. Они делают только уколы и простые операции.
Подскажите:
1. Чем обезболить?
2. Какие варианты лечения могут предложить? (просто обезболивать, гипс, ампутация)
3. По поводу затруднённого мочеиспускания, на сколько трудно лечить мочекаменную болезнь?
Добрейший ласковый кот, будит меня облизывая.
Не могу спать. Месяц назад котёнка потерял. Когда ночью обнаружил симптомы не стал лечить, лёг спать. Утром котёнок умер (от банального отравления крысиным ядом).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru