CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Ср, 2018, 21:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2018
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Apolla писал(а):
Опыта пользования препаратом нет, но когда я советуюсь с различными ветврачами (благо интернет теперь это позволяет :!: ) по вопросу снятия стресса у кота (он у меня очень тревожный - боится резких движений, шумов), мне они предлагают смотреть в сторону подобных препаратов. У моего кота ИЦК, предполагаю, что Ващ лечащий врач (последний) считает аналогично, что у Вашего кота ИЦК, МКБ - это когда камушки.

Кот был на лечебном, но и на нем пил мало. Думаю, Вам тоже нужно смотреть в этом направлении. Если плотность мочи не снизится, на время лечения перейти или на влажный корм или выпаивать норму воды (это тоже стресс, но... тут выбирать не приходится - малое количество воды = концентрация мочи = раздражает стенки моч.пузыря).

Фуринайд сказали мне, что хорошая вещь два независимых врача (один посоветовал его, второй ветврач сторонник доказательственной медицины, спросила уже сама).


Я уже почти согласна на амитриптилин, поскольку у кота явно стресс. Он сейчас очень плохо реагирует на попытки выпоить ему воду или марену - пускает слюни и рычит. Я понимаю, что он уже жутко устал лечиться.
Плюс мочеиспускание на данный момент по каплям, но выписывает нормальные лужицы. Я уже не понимаю, то ли ему так больно, то ли от стресса, то ли все же песок выходит.

У нас, похоже, комбо - и ИЦН, и МКБ, тк песок на УЗИ есть и по анализу мочи трипельфосфаты. Про пугливость. Да, он огромный трус у меня, что его в этот раз могло спровоцировать, я не знаю. Все было хорошо, ласкался, спал со мной. Я понимаю, что при ИЦН это могло быть все что угодно, но все же..

Фуринайд пьем. Несмотря на то, что у него ужасная упаковка. Моему коту невозможно закапать из нее. Набираю в шприц и даю ему. Курс у нас на месяц был.

С выпаиванием прямо беда. Я понимаю, что все наши проблемы от малого потребления воды. Буду пытаться что-то придумать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Ср, 2018, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2018
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Lena987789 писал(а):
На 5,8 кг кота, имхо, маленькая дозировка Синулокса. Посоветуйтесь, но до этого гляньте сами инструкцию и посчитайте на этот вес, чтобы с врачом говорить предметно.

Кровь в моче есть - смотрим показатель эритроцитов.

Про Вийо не сообразила Вам сразу написать, там 3 вида - для котят, взрослых и пожилых. Мой почему-то пьет только котенковый, видимо вкуснее)))


Это старый анализ, тогда кровь действительно была. Сейчас не знаю, на вид моча чистая, завтра с утра попробую собрать мочу и сдать. Давно пора, но сдавать было нечего. Сейчас кот присаживается повсюду, можно подойти сзади и собрать в баночку.

Да, я видела, что три вида. Вийо для взрослых мы подарили старшему коту, он в восторге. Завтра попробую для котят, что-то я сама не подумала об этом)
Чего только я не скупила уже за этот месяц ему..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Ср, 2018, 22:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2018
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Кстати, на последнем приеме (10 ноября) я сообщила нашему врачу, что собираюсь купить Феливей. Она сказала, что бесполезно, и как раз амитриптилин назначила..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 ноя, Чт, 2018, 03:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Моя малопьющая пьёт почти только в ванной из крана. Благо я дома, тем и спасаемся.
Попробуйте текущую воду, да.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Latatochka писал(а):
У нас, похоже, комбо - и ИЦН, и МКБ, тк песок на УЗИ есть и по анализу мочи трипельфосфаты.

МКБ - это уже камушки, мне кажется, трипельфосфаты - это следствие задержки мочи у котейки.

Цитата:
Фуринайд пьем. Несмотря на то, что у него ужасная упаковка. Моему коту невозможно закапать из нее. Набираю в шприц и даю ему. Курс у нас на месяц был
.
А с кормом не ест? Тогда да, выдавливается норма на ложечку и собирается шприцем, так неудобно. У меня котейки (два) т-т-т, даже так его слизывали (каплюшечка остается, я ее убираю на палец, палец коту, он его моет )) Но я добавляю в корм, в вечерний рацион, когда консервы


Цитата:
С выпаиванием прямо беда. Я понимаю, что все наши проблемы от малого потребления воды. Буду пытаться что-то придумать.

Это да, я и плошки, ведра по всем комнатам расставила. И фонтанчик купила. К слову, купила для одного кота, а пить из него стал другой :). Консервы размачивала... На время лечения указания было от ветврача - вот такую норму чтобы пил. А он не пьет! И Хиллс эс/д не мог заставить.
Пришлось выпаивать. Но 10 дней мук с выпаиванием (котик спокойный, но последние мл банально отказывался глотать - выливалось наружу) и Хиллс эс/д - все-таки растворили и вымыли трипельфосфаты!
Всю жизнь выпаивать - нереально, да.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru