CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Я так понимаю, что в человеческой лабе могут путать другие клетки с лейкоцитами, если делают на аппарате.
Плюс лейкоциты все-таки коррелируются с белком, который в чел.анализе был, но очень небольшой. Я бы верила ветеринарному анализу, имхо.
А вот узи :??: как нет песка, если по анализу аж 4 креста трипельфосфатов? Кошку в ходе узи встряхивали за ножки? И прям чисто? :oo:
Какой рН по последнему анализу?

Воспаление может быть вторичным - от песка повреждаются стенки мочевого и воспаляются, а может ть и первичным от бактерий в мочевыводящих путях. Тогда наличие песка лишь усугубляет проблему, но не является ее причиной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.2014
Сообщения: 67
Цитата:
А вот узи :??: как нет песка, если по анализу аж 4 креста трипельфосфатов? Кошку в ходе узи встряхивали за ножки? И прям чисто? :oo:
Какой рН по последнему анализу?

За ножки, это как? 8| :D , не встряхивали, лежала на спинке.
Судя по всему, в вет лабе мерят полосками и рисуют по ph осадки. :,(
PH-7,5, это после того как я добавила варенные овощи к свежей говядине 5%-10%. Без овощей в туалет кошь не ходит. Чисто на мясе 5.90-6.30.
Вет врач посоветовал с нашими проблемами переходить на обычный корм консервы пожизненно, натура не для нас. Знаю, что в "отличных" дорогих консервах мясо помимо нет и платить 4000 в месяц за кукурузу с соей не хочется. Мясо дешевле выходит и это более качественная еда, и готовить мне не лень для одной кошки в доме.
Тем более, ели как то влажники от perfect fit и Рояля конина, моча защелачивалась только в путь. Толи действительно, нам как мертвому припарки или влажники не качественные, чтоб нам держали стабильно нужный уровень мочи.
Может кто посоветуют хорошие влажники, которые можно есть всю жизнь и для мкб-шников, где более менее хотябы мясо есть, и кусочки, но не из линеек лечебных.
Мне не нравится, что все эти влажники паштетики вредны для зубов кошки, там волокна мяса очень мягкие или вообще нет, жувать нечего.

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Автор: Даниель Дефо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Вот смотрите, Вы кошку держите за передние лапы на узи, она у Вас на коленях лежит на спине. Узист обычно держит ноги и второй рукой эту фиговину, которой по пузу водит. Вот когда все органы посмотрел, должен по идее поднять чуть вверх котячьи ноги и потрясти :D одновременно смотря в монитор и водя по области мочевого пузыря. Если песок есть он выглядит как снег в метель - светлые точки, которые постепенно оседают. Иначе песок не увидишь, тк он просто лежит на стенках мочевого.

Консервов хороших очень много. Мы едим Анимонду Карни и Фонштейн (как-то так пишется:)), Go!, Монж монопротеин - это банки. Паутчи - Мнямс (блюда высокой кухни серия), Беркли (серия фрикассе с ягодами), AATU пробовали тоже. Еще в ламистерах как Фонштейн беру Мнямсы (кусочки с соусе). Это все мясные консервы, почти все из перечисленных беззерновые совсем. НО я так же даю паутчи РК профилактические - Уринари Кеа, Дайджест и пр. Они конечно кукурузные, но мой их переносит очень хорошо, плюс они хорошо сбалансированы. Даю через раз - мясные из перечисленных и РК, страхуюсь от переизбытка белка и высоковатой (имхо, для мкб-шников) минерализации. Плюс едим 1ст Чойс сухой Уринари Хелс профилактический и РК Уринари лечебный вперемешку (лечебку пока просто доедаем остатки, дальше буду убирать, может курсами только).

Имхо, натура не подходит только если на ней есть белок в моче. У нас так было, как только убрали мясо, белок ушел. Возможно это какая-то индивидуальная особенность, не знаю, тк почки в порядке. Но если у Вас нет, попробуйте натуру с овощами и Уро-Урси для закисления. Будет хорошая моча, так и кормите.

Добавлю, что УроУрси мы пьем и на консервах. Тк все равно они не закисляют как надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 11:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.2014
Сообщения: 67
Цитата:
... она у Вас на коленях лежит на спине
это в вашей клиники на коленях, а у нас на холодный стол, ладно хоть я догадалась полотенчико взять что мягче было на хребту ей лежать...ну это мелочи впрочем-то :D
Цитата:
должен по идее поднять чуть вверх котячьи ноги и потрясти :D

нет, так не делали :oo: , но достаточно долго смотрел мочевой и почки.
Если все таки воспаление от бактерий после оставшегося недолеченного воспаления (курс АБ прописали на 5 дней, видимо на 7 надо было, не хочу разбираться кто виноват и тд., не докажешь) , то при бактериальном воспалении необходим только АБ? Иначе воспаление так и останется. А моча как показывает бактериальную инфекцию?

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Автор: Даниель Дефо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
В идеальном стандарте диагностики - цистоцентез. Моча берется проколом мочевого пузыря через брюшную стенку, она получается стерильной - если в ней будут обнаружены бактерии, значит 100% только АБ. Но метод очень опасный, можно делать только у очень хорошего врача под контролем узи. Если Вы не в Москве или Питере, делать имхо не стоит. Риск больше потенциальной полезности результата.
Можете сделать посев путем сбора мочи в стерильный контейнер из обработанного (и насухо вытертого) хлоргексидином лотка. Ну и кису под хвостом протереть им же перед пописом. Я делала так, сдавала в человеческую Инвитро, делают 5 дней.

Если воспаление есть любое, ИМХО, антибиотик обязателен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 12:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Elisaveta115 писал(а):
Да, там лейкоциты микроскопом смотрят. Лично у меня есть только одно предположение - они догадываются, что это кошачья моча (по запаху, например), и смотрят плохо - кошкину мочу они не обязаны смотреть по определению. Плюс они там все время пишут, что обнаружены посторонние примеси в больших количествах ( шерсть, наверное).

Вот оно чо, Михалыч! У меня тоже какое-то недоумение было, в ветклинике - кристаллы, в человеческой - чисто!..
Про примеси, да 8) правда, интересно, когда мочу через иголку в пробирку с консервантом, шерсть тоже "просачивается", получается, да?.. :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Apolla писал(а):
У меня тоже какое-то недоумение было, в ветклинике - кристаллы, в человеческой - чисто!..

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 17:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
AnastasiyaMay писал(а):
Почему лейкоциты огромные в чел.анализе мочи?
Причина воспаления, если нет песка? Откуда?

Это очень странное значение. Неужели лаборант будет считать лейкоциты до 163? 8| Обычно пишут "все поле зрения" или "1/2 поля зрения", как-то так. Если считать каждую клеточку, то один анализ до вечера делать можно. 8-0
Я что могу посоветовать, соберите мочу сами, перелейте в баночку или емкость для сбора мочи, только прозрачную. И посмотрите. Если так много лейкоцитов, моча 100% будет мутная, если есть соли, то моча будет искриться на солнце. Если моча прозрачная, значит лаборатория накосячила. Кровь вы можете сами определить, купив полоски, они у кошек кровь достоверно показывают.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2018, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.2014
Сообщения: 67
Цитата:
Это очень странное значение. Неужели лаборант будет считать лейкоциты до 163? 8| Обычно пишут "все поле зрения" или "1/2 поля зрения", как-то так. Если считать каждую клеточку, то один анализ до вечера делать можно. 8-0

может меня тоже в игнор отправили, так как по запаху чуют кошачью мочу и естественно уже ответственности 0, можно от балды на рисовать. Сдаю уже в 3 раз, никогда осадков не находят. :??:
Цитата:
Если так много лейкоцитов, моча 100% будет мутная, если есть соли, то моча будет искриться на солнце. Если моча прозрачная, значит лаборатория накосячила.
Моча мутная, вижу своим глазами, а если и постоит ночь то на дне баночки, сливаю туда порцию мочи, видно хлопья белые.
Сейчас 3 день на корме хилс sd, хлопьев стало поменьше, но виден стал блестящий осадок. Еще беспокоит, что ph держится на диете 6.70. Непонятно почему нет снижения. Уже добавляю метионин немножко в корм и кроме всего этого пьем котервин. Все равно нет закисления, 6.50-6.70.
Сегодня улетаю, кошку отдавать маме на 10 дней, даже незнаю что можно еще придумать, чтоб понизить щелочь, боюсь что накопится осадок, при таком уровне ph он не растворится :( + стресс. Кошку отдаю в первый раз.

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Автор: Даниель Дефо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Пн, 2018, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Для закисления, причем безопасного, можно добавить Уро-Урси (ветеринарный препарат, капсулы - высыпается в еду порошок). Там в составе клюква и еще какая-то трава, не помню сейчас. Курс - месяц, рН снижает хорошо. Плюс в том, что натуральный состав в отличие от химического метионина (тем более в Хиллсе лечебном его ОЧЕНЬ много). Котэрвин вряд ли что-то закислит, имхо.

То, что стал виден осадок блестящий - возможно как раз пошел песок в результате диеты. Имхо, это хорошо, тем более что у кошек (в отличие от котов) закупорка этим песком практически невозможна. Промоется мочевой - все будет ок.

За 2-3 перед отъездом, имхо, начать бы давать Стоп-стресс (его можно при хорошей переносимости давать довольно долго - до месяца, и удобно, тк в каплях - в еду).


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru