CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 02:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 5
Откуда: Псков
Доброй ночи! Прошу совета. История такова подобрала около месяцев назад котенка, не привита, (возраст около 3 месяцев сейчас), кормила сухим кормом, влажным и рыбой в основном, позже около 1 месяца назад подобрала еще одного котенка, которая кушала нормально, но потом стала пищать при прикосновении к животу, позже отказалась от еды, снизилась температура, по УЗИ увеличена печень, котеныш не дожил даже до взятия анализов. Через некоторое время стала апатичной первый котеныш, плохо ест, болит животик. Отвезла в лечебницу, посмотрели, что пожелтели ушки и склеры, прописали в/в: Дюфалайт+физраствор, рибоксин+ физраствор, метрогил+ физраствор, тилозин 50 (по 0,5) 1р/д., позже добавили через два дня эссенциале по 1 мл. в/в, дексаметозон (п/к), фоспренил по 0.2 1 р/д. Так мы лечились три дня, сначала котенок стал лучше кушать, а на третий день аппетит пропал совсем, появилась жажда, свезла к другому вету, которая посоветовала дать кошке аллохол табл. по 1 т. 2 раза в день и что-нибудь типа гептрала ( я купила карсил)+глюкозу по 20 мл. 2 раза в денб. Вечером 15,11,18 около 19 часов я ввела п/к глюкозу 20 мл., и дала таблетку аллохола и таблетку карсила. Т.к. котенок в основном спал (да еще и на батарею все время просится),померила температуру и ахнула: сначала 41,3 (может из-за батареи), вколола цефтриаксон 0.3 мл. п/к, минут через 40 температура была почти такая же, чуть позже 40,7. Сейчас такая же. в клинику попадем только около 9, кошка вялая, опть просится на батарею, животик болит, сделала сейчас ношпы 0,2 в/м. и дала 4 мл. смекты. Я не знаю от чего температура, паникую, может это вирус, может ли это быть последствием приема аллохола и карсила, хотя они вроде как на травах. Чем можно помочь котенышу до клиники?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пт, 2018, 18:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 34
Откуда: П.
Диагноз у вас какой? на основании чего сделаны назначения? Ока и биохимию крови вы сдавали, узи делали, на инфекции сдавали анализы?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Сб, 2018, 02:15 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Боюсь, что лечение не поможет... учитывая температуру и желтуху, болезненный живот и гибель предыдущего котенка, я бы предположила ФИП. Лейкоз, конечно, тоже возможен - но уж больно быстро тут все развивается.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Ср, 2018, 02:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 5
Откуда: Псков
Здравствуйте! Долго не писала, т.к. до сих пор не могу оправиться, той ночью у кошки температура скакала от 39 с лишним до 41, болел сильно живот (пищала, когда дотрагивалась и брала на руки), вскоре у нее случились судороги, я вколола рибоксин, глюкозу, открыла окно, обернула мокрым полотенцем, чтобы снизить температуру, повезли ее в клинику (ехать больше 100 км.), по дороге приступы с судорогами были еще несколько раз (один раз с рвотой), кричала дико и не доехав, умерла(((, по виду слизистых казалось, что они пожелтели больше, чем при жизни. УЗИ и анализы мы сделать не успели (один день был выходным, а в другой я забыла и покормила ее, а анализы надо натощак). У котенка, которого я подобрала не так давно и который погиб первым по УЗИ была увеличена печень, а анализы взять не смогли (была слишком слабая и вскоре умерла).Виню себя, что не рассмотрела сразу признаки болезни и держала их в одной квартире. Сейчас у меня 4 кошака возрастом от 7 месяцев до 1 года и один котенок (возраст около 3 месяцев). Прошу совета, как мне уберечь их от этого вируса, с которым ранее никогда не
сталкивалась. Может проколоть Фоспренил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Чт, 2018, 04:30 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Можно порекомендовать разделить - и перевести на качественное натуральное питание.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Вс, 2018, 01:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Похоже на Панлейкопению. Если она - уже ничего не сделать, только молиться, чтоб никто не заболел. Хорошо промыть квартиру с доступным дезинфектором. По истечении 2-3-х недель всех привить. Да, и проколите всех В12, по ампуле каждому 1 неделю каждый день, далее 1-2 недели 1 р\3 дня, далее по 1р\неделю ещё 2 месяца, подкожно или в\м.
И исключите из списка лекарств Фоспренил - с равным успехом можно колоть просто воду. Эта сосновая водичка не является иммуностимулятором.
Назначение Дексаметазона при подозрении на вирус вообще сомнительно(если только врач не думал про ФИП\Лейкоз), но при ФИПе была бы жидкость в животе - на УЗИ хорошо было бы видно. Да и не передаётся так ФИП, а вот стремительный Лейкоз - вполне вариант, у малышни это мгновенно ...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Вт, 2018, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 5
Откуда: Псков
Спасибо за совет! У меня четверо кошаков возрастом до 8 месяцев и один примерно трехмесячный. Каждому колоть по целой ампуле 1 раз в день? И что дает В12 в данном случае? И еще вопрос: Панлейкопения и лейкоз это одно и тоже? У обеих котяток были проблемы с печенью, по УЗИ первого котенка жидкости в полости не было. Остальные коты кушают как обычно, играют, но похудели. Есть у меня еще Дюфалайт. Может его проколоть? И прививка от Панлейкопении не будет опасна, если вдруг вирус уже подхвачен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Ср, 2018, 00:26 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Плохо, что похудели...

Панлейкопения и лейкоз - это вещи разные.

Жидкости в полости - при развитии ФИПа с желтушным синдромом - очень часто настолько мало, что УЗИ и не показывает.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Ср, 2018, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 5
Откуда: Псков
Так что нам лучше сделать,подскажите, пожалуйста? Можно их прививать или нет? Если да, то есть ли единая прививка от вирусов, на которые есть подозрения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Ср, 2018, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2016
Сообщения: 310
Откуда: Воронеж
Цитата:
Если да, то есть ли единая прививка от вирусов, на которые есть подозрения?
Прививки есть комплексные только (ринотрахеит , панлейкопения , кальцивироз, иногда с герпесвирусной.) А на лейкоз одна прививка.
Но только надо сначала сдать кровь на эти инфекции..Делают сразу анализ на инфекции (Панлейкопения, лейкоз и иммунодефицит) Думаю в Пскове такие экспресс анализы делают! А вот посоветоваться, какие именно прививки вам делать,можно у ветврача Михайлова https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=52203


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru