CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 38  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Вт, 2019, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.12.2017
Сообщения: 17
Откуда: ua
НИНА писал(а):
Ага, самовыгульная... булочку с голодухи жрёть... не успокаивайте меня.
у меня кош не против булочкой закусить в любое время даже после корма, не Боря-отдай булку, но оставлять в досягаемости хлебобулочные изделия нельзя


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Сб, 2019, 00:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Завтра будет весело.
Утром сдаю мою девочку в ремонт, кров у неё ОК, сердце ОК. Трясусь заранее, как давно уже не боялась... она истерила в клинике сегодня, жмётся ко мне всё время, чего за нею никогда не наблюдалось...
А потом еду на выставку - пристраивать Кунятину :)))) вот народ офигеет! а буду требовать либо кош. сетки с правильными фиксаторами, либо ограничители на вертикальное проветривание ставить :))) ибо эта лошадь москитки снесёт и не заметит)))

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Сб, 2019, 00:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Нина, вертикальное проветривание тоже чревато, кошки с легкостью застревают в окне именно при вертикальном.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 фев, Сб, 2019, 01:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Wanda писал(а):
Нина, вертикальное проветривание тоже чревато, кошки с легкостью застревают именно при вертикальном.

Милая, спасибо, я знаю, у меня на выхаживании были такие лапы, вырванные из плеча... я неправильно выразилась - я про верхние сетки на вертикальном проветривании типа такой http://catsafety.ru/catalog/zashchita/limiter/ , конечно ;)
Короче, владельцам дешевле будет хренового котёнка на Авито купить, чем мою кошь взять :)))

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Вс, 2019, 01:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ну, что....зажали кулачки.
Заводчики знакомые на выставке охренели, конечно :D - ласковая краса, мрамор на серебре. Ага, все предположили, что её ищут хозы...пока я не рассказала, как её беремчатую бомжам подарили.
Вела себя прекрасно, мурлыкала и играла с махалкой, но ровно до того момента, когда к клетке подошла маленькая девочка, лет 6-7( я не очень умею в детей, но ростом меньше метра), долго смотрела на кошь глаза в глаза (а кошь - на неё) и в 10см от морды кошки заорала:"ААААААААААААААААААА!!!!"
Бедная кошь зашипела(хоть я надеялась, что лапу достанет, но нет, благородная :* ), после чего никакие брызгалки успокаивающие не помогали - она шипела на всех детей, я периодически закрывала её пледом(
Несколько человек,заинтересовавшихся куном "в добрые руки" разворачивались, услышав, что кошка стерильна 8|| Предсказуемо.
Но ещё с утра подошла очень приятная пара, лет 40-ка, наверное, очень заинтересовались, гладили. Единственные люди, что мне понравились.... у них 2 ориенталки(мать и дочь) и подобранная год назад британка лет 8 - глава прайда, не особо ласковая. Сеток нет, но они только переехали в новую квартиру, даже ещё балкон не застеклён. Но видно, что люди ответственные, заинтересовались, когда я им показала фото разных возможностей ограничений окон. Я расстроилась, когда они не вернулись и через 2 часа... подумала ещё - прежде чем тормозная кунятина заинтересуется окнами, ориенталки уже выйдут в необрамлённые окна, поэтому и не особо нервничала :8 .
Часа через 4 я совсем расстроилась, деффка нервничает, я как раз говорю, что мне жаль, что не вернулись те чудесные люди, им бы я отдала девочку. И тут - ОНИ ПОДХОДЯТ! Оказывается, они дошли уже до выхода из парка...и не смогли, вернулись!!!!!!!!!!
Короче, они приехали ко мне в 10 вечера, я им одолжила огромную клетку(120х90), в к-рой она сидела у меня и её лоток-домик. Ближайшие пару недель кошь будет сидеть в ней и знакомится с новыми девушками :))) Так правильно - и принюхаются, и не подерутся.
Я рада :||:

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Вс, 2019, 01:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Теперь, если кому интересно, про мою Флер.
Операция прошла штатно, все посмеялись, увидев предыдущий шов 3-хлетней давности от Шпака.
Ага, это та ситуация, когда мы знаем, что тут уже кто-то был, и мы даже знаем - КТО! :D
Пара малюсеньких камней, по 0.3 см(ну , мы так на УЗИ и видели, но острые, измучили её). Посевы мочи и каменюки уехали на анализ.
Но у неё есть ещё проблема - её давно беспокоит ухо, мы лазили туда отоскопом - там корки и воспаление, я пыталась вымывать/, но тщетно. Поскольку я подгадывала не только под хирурга и анестезиолога, но и под эндокринолога\дерматолога(всех знаю более 10 лет и люблю нежно), я попросила под наркозом размыть ухо и глянуть, нет ли там ЗЛА.
Ну, основная операция закончилась(делали комбинашку с газовым), кошь переносят в предоперационную для манипуляций с ухом, и, чтоб не проснулась быстро - подкалывают каплю Пропофола.
Тут Флер говорит:" Пропофол?! Он невкусный, я пошла отсюда!" ииииии .... останавливает дыхание. :|
Далее ПОЛТОРА ЧАСА её дышат АМБУшкой, она кашляет и пытается посмотреть радугу.

К 9 вечера, когда я пришла - температуру 37.5 уже, в принципе, держит.

Сейчас звякнула в стац. Она в себе. В принципе, нормальная. Но мы обсудили с доктором стаца то, что я завтра весь день на выставке, и всем будет спокойнее, если она до вечера останется в стаце.
Но контрольный созвон - в 8 утра, если она будет дико истерить, то пусть это делает дома.
Кормить пока рано.
Как-то так....
Седину можно закрасить, или лучше побриться,а?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Вс, 2019, 03:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ах, да, забыла ещё рассказать. Чёрная Диафрагмалка пристроилась в Отрадном, там старенький кот погиб. Но через пару дней "добрые" друзья владельцев подарили им ред-пойнтика, по фото - плохого разведения брит, 3-4 мес., очи текут.
Он попрыгал немножко, и перестал вставать на задние лапы. Владельцы ответственные - рванули в ветклинику Высота, что рядом. Сделали рентген(аппарат плохой), прислали мне. В принципе, доктор сказал всё правильно - котёнок реально "хрустальный", кальций в нём не ночевал, косточки еле-еле обрисованы. Ну, от плодильщиков, понятно.
Добрый доктор рекомендует клетку как ограничение движения(правильно!), и всё. Вяло пишет подозрение на перелом, ничего, кроме клетки, не рекомендует.

НО! я смотрю мутный рентген и вижу ПЕРЕЛОМ БЕДРА со смещением! Начинаю истерить, отправляю владельцев к самому ближайшему проверенному мною хирургу с хорошим рентгеном! Там,с-ка, 2 перелома, один со смещением!
О, думаю я, я умная, вижу что-то. :L
Сегодня должны были всё это собирать. Пока не отзвонились.
Я злая очень.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Вс, 2019, 09:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2478
Откуда: Москва, на форуме с 31.10.08
НИНА писал(а):
Теперь, если кому интересно, про мою Флер.
Нинуль, интересно! И очень волнительно. Пиши, пожалуйста.
За Кунятину рада, пусть приживётся девочка и пусть ей там будет хорошо.
НИНА писал(а):
Седину можно закрасить, или лучше побриться,а?
Крась! Можно в зелёный, зелёный- цвет надежды :OK: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Пн, 2019, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Очень рада за куночку! Счастья ей в новом доме!
Про своих рассказывайте, пожалуйста. Флер выздоровления. (У меня любимая кошь такой же трюк выкинула на стерилизации. Жить захотела, только оказавшись у меня на руках. Меня не оставляет мысль, что если бы я ей сказала, отдавая врачу, что сижу ее жду, то ничего бы не было... Год прошел, с девочкой все ттт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Вт, 2019, 00:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Нина, вот как чувствовала, что кунятина найдет дом на этой выставке. Жалею, что не приехала ее посмотреть.

За Флер зажимаю кулачки.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 38  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru