CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.01.2018
Сообщения: 125
Откуда: Москва
Elisaveta115
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Пн, 2019, 11:36 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Пока что наше урбанизированное общество уверенно идет к минимизации количества зверья в мегаполисах.

На улицах стало заметно меньше живности - ибо в домах теперь нет никаких окон и продухов в подвалы, гаражи уничтожены, от зеленых зон осталось по метровому пятачку, мусорники закрываются - и уличным кошкам (не говорю уж о собаках) пристроиться банально негде.

В квартирах - если те ограничения, о которых вещают, вступят в силу - тоже скоро можно будет держать максимум пару зверей... Да и вообще не удивлюсь, если повсеместно навязываемые ТСЖ (ах, вы будете самоуправляться - это так выгодно и замечательно) массово проголосуют за "один зверь на квартиру", а то и вообще за "дом, свободный от зверья". Ибо у нас ныне каждый второй - аллергик, а антитабачный прецедент (запрещение курить в собственной квартире, ибо соседу дымок просачивается) легко можно растянуть на что угодно...

Поэтому молчаливое и скромное усыпление - это наша массовая перспектива.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Ср, 2019, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 69
Откуда: москва
не могу с вами согласиться - молчаливое и скромное - для принимающего решение это скорее не так - это по минимуму 1/ стресс 2/ ответственность 3/мужество принятия правильного решения и тд и тп = никак не скромное Это точка невозврата она не может быть скромной


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Чт, 2019, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Jelena в нашем районе зелени ооочень много. Подвалы открыты для котеев, бабушки о них заботятся, а колличество кошек контролирует походу природа. Из родившихся пяти-шести котят, выживает лишь один, максимум двое. Радует, что у нас нет больше крыс. Поэтому кошек у нас ценят и никто их не обижает. Зимой по леревьям бегала куница. Откуда взялась, не ясно. А ещё птицы появились, которых я только на даче раньше видела. А они вон под окнами теперь летают)). И это все Москва, район Черёмушки. То есть, не особо далеко от Центра. Единственное, собаки бездомные пропали. Вообще собак мало стало. Говорят дог хантеры у нас орудуют((.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Чт, 2019, 21:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Lenix, так будут собаки - не будет кошек... У нас во дворе всех почти передушили :(
Я не к тому, что ДХ молодцы, а к тому, что не уживаются эти два вида мирно...
Была несколько лет назад в гостях в другом городе, там практически не было собак (уж не знаю, почему, может не прикармливают там их особо), зато полно кошек, и все такие довольные жизнью! Видно было, что им там всем очень хорошо и спокойно живётся :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Вс, 2019, 15:34 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Lenix писал(а):
Jelena в нашем районе зелени ооочень много. ...


Радуйтесь пока... Когда я переезжала, в нашем районе тоже было много зелени (поэтому он и был выбран), стояли пятиэтажки, домашние кошечки выходили из окон погулять через форточки - для них устанавливали "мостики".. уличные киски жили в подвалах и в гаражах (которых тоже было много), их подкармливали, поблизости был рынок, снабжавший кисок крысками и отходами...

Снесли рынок, гаражи, снесли пятиэтажки - на их месте воздвигли 25-этажные многоподъездные дома, соответственно экологическая нагрузка на райончик увеличилась в разы - ибо народа прибыло на пару порядков больше... газоны закатали асфальтом и забили машинами под завязку, построили метро - и машин стало еще больше - и мирная спокойная полупровинциальная жизнь канула в Лету вместе с зеленью и кошечками...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Чт, 2019, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Господа, у нас разговор уходит в параллельное русло. От модераторов поступило следующее предложение. Чтобы мне не плодить темы в Срочных, данную тему оставить, но как-то её переименовать(ибо Спинальницы уже нет).
У меня вообще нет идей, как переназвать тему. Прошу помощи, ибо я сейчас вообще не креативна, мозг работает в другую сторону. Чтобы и проблемы бездомников обсуждать, и моих подобрышей не забывать...не подумайте, что я клянчу денег, но иногда и 100-200 руб. очень помогают.
Вот вчера прошла мимо подброшенного котёнка в Мытищинской госклинике(ездила удалять зубы кошке - 6 тысяч супротив 10-14 в Москве, а хирург знакомый, доверяю ему) .
Мелочь полосатая 3-х месяцев, на носу , похоже, дерматомикоз(на лишай они его посветили), бегает, ко всем кидается в ноги :(
За клиникой - котята, рождённые местной трёхцветкой(частные дома рядом).
Там же - коробка с подброшенными котятами, врачи сказали "не жильцы, похоже".
Я не ходила смотреть - не смогла...у меня нет ни сил, ни финансов, правда.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Чт, 2019, 00:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Нина, может назвать просто "Тема НИНЫ"? Или "Подопечные НИНЫ".
Завсегдатаи форума прекрасно поймут, о чем здесь может идти речь, ИМХО, нет необходимости как-то в названии очерчивать круг проблем, как в случае, когда создается тема о какой-то конкретной проблеме конкретного животного...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Чт, 2019, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Подопечные НИНЫ хорошо.
А денежку сейчас брошу. Вам - всегда. Знаю, что на дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Чт, 2019, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2201
Откуда: Воронеж
Помощь бездомным животным (срочная помощь бездомным животным).
По автору темы и так понятно, что эта тема Нины.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 379 ]  Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 38  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru