CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 07:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 23
Откуда: Канада
Всем добрый день, я в полной растерянности и панике
Кот, домашний, 7 лет, привит и кастрирован, неделю назад внезапно вырвал желчью. Днём всё было ок, резко началась рвота 4-5 раз за вечер. На следующий день рвота продолжилась, уже белой пеной вперемешку с желчью, пробовал есть, но была тошнота. С того дня не ел и не пил самостоятельно!!!
В клинике сделали раскрытый анализ крови, и ренген, все показатели в норме, кроме лейкоцитов ( нутрофилы 18 при норме 3-10) , поставили капельницу, было небольшое обезвоживание, так же асмоксициллин. Два дня он пролежал в клинике, на второй день начали кормить со шприца, вырвало один раз, дали серению, от тошноты, последующие 4 кормежки по чуть чуть прошли удачно. Воду так же не пил. Забрала домой, дали антибиотики в таблетках, и сулькрат капли на голодный желудок. В этот же день его сразу вырвало после первой кормежки, после антибиотика была сильная тошнота ( слюноотделение, поза, мяукал) .
От воды тоже. И так уже второй день. Тошнит почти постоянно, даже когда просто видит воду, насильно перестала кормить. Капаю Рингера подкожно, и всё.
Писать ходил пару раз, не какал всё это время, но запора нет. Живот мягкий, врач тоже никаких патологий не заметил. Температура 38.5-39.
Сегодня уже спрысну вялый, была сильная тошнота после воды, часа два мучалась, пока не вырвало, потом полегчало.
Сидит либо с подогнутыми лапами, либо, когда не тошнит, свернувшись.
Тошнота на запахи тоже, если другая кошка подходит или моя рука, начинает слюну сглатывать и языком водить.
К сожалению, нет больше возможности обследоваться, уже более $1000 отдала за эти дни, у нас ооооочень дорогая ветеринарная помощь, так же на дом не дают никаких инъекций, кроме подкожных. Даже антибиотик не могу поставить. И в аптеках нет ничего без рецепта, даже физ раствора .
Я незнаю как долго без еды он может ещё без серьёзных последствий прожить.
Даже прокапываясь. И диагноза не поставили . И анализы практически в норме. И ренген не показал обструкций никаких.
Я незнаю что делать, капать дальше и надеяться, что станет лучше? Не мучать и усыпить? И что это вообще может быть? :(

Незнаю если понятны будут анализы, но выложу, и ренген.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 11:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
У кота симптомы непроходимости - у нас делают рентген с барием

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.08.2011
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Присоединяюсь к marinka_kalinka, у кота симптомы непроходимости. Срочно нужно сделать рентген с барием.
В случае непроходимости счет идет на часы.

_________________
Питомник кошек породы Норвежская Лесная "Fashion Peak".

Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека - хотя бы одного, на земле все будут счастливы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 17:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 23
Откуда: Канада
А какое лечение, если это непроходимость? Операция?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Вс, 2018, 21:20 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Только операция.
Но организм уже очень плох после стольких дней-(

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 дек, Пн, 2018, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 23
Откуда: Канада
Кот жив.
Второй день рвоты и тошноты не наблюдается, стала выпаивать и выкармливать со шприца, плюс антибиотики и сулькрат.
Какать не ходил пока, писать ходит регулярно ( 1-2 в сутки точно).
Я так понимаю, что если б была непроходимость, то лучше б не стало?
Температуры нет, дыхание, пульс в норме, живот мягкий и не болезненный.
Конечно он вялый и много спит, больше недели не ел, мало пил, но выходит переодически на свои любимые места, даже с ребёнком вышел поиграть немного.
Сам не ест и не пьёт, но подходит переодически к тарелкам, нюхает, уходит.
Я в растерянности, может действительно гастрит или панкреатит, как изначально предполагалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Вт, 2018, 00:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Как хорошо, что котику полегчало! :||:
Если не ошибаюсь, то - да, если бы это была непроходимость, то улучшения бы не было, а был бы уже перитонит...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Вт, 2018, 11:10 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
до тех пор пока не сходит по большому относительно объемно нельзя исключить непроходимость ЖКТ. Снимок с барием не лишний. Бюджетный вариант поддержки:

1. Глюкоза 5% 20.0 + аскорбинка 0.5 под кожно
2. Натрий хлорид 0.9% 20.0 + В12 150 м.ед. под кожно
3. Амоксаил 0.1 на кг веса через день 5 инъекций
4. Преднизолон 0.2 в/мышечно 1 раз в день

Через 3 дня отчет.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Вт, 2018, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 23
Откуда: Канада
Кот сходил немного по большому. Жидко, и немного, но цвет нормальный, вроде не мучался пока какал. Я клетчатку добавила вчера в еду, думаю вазелиновое масло сегодня попробовать.
Живот такой же мягкий и неболезненный, начал скакать понемногу, играться со второй кошкой, жрать просит, подходит, но не ест. Кормлю каждые 4 часа со шприца 30 ml 50/50 Хиллс urgent care с бульоном куриным, плюс воду дополнительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Вт, 2018, 17:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Осмотрите рот сейчас - язвочки, состояние зубов?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru