CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Ср, 2018, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 129
Откуда: Мск
Здравствуйте
Писать буду со слов мамы так как нахожусь в другом городе, поеду позже, а толковых врачей у них в деревне нет.

Сейчас котенку месяца два.

В начале ноября мама подобрала котенка, совсем маленького,с еще мутными глазками, замерзшего, буквально откачивала его дома (одного спасти не удалось, замерз)
Котенок очухался, стал кушать, пить, играть, но позже мама обратила внмиание, что котенок хромает. Все так же веселый, кушает, но при ходьбе щедит ножку и веселиться с передышками. Поиграет, посидит. Рентген в деревне не делают, поехала она в ближайший город, оказалось, что там аппарат старый и маленьких не "фотают" они. Врач осмотрел, сказал, что либо родовая травма, либо просто травма(упал). Ножка хромая визуально худее второй, т.е. идет атрофия уже.
Врач назначил пока поколоть прозерин, витам, а так же по желанию травматин и хондрартрон.

Вопрос такой: если у нас получится договориться в человеческой больницы про рентген, то как фиесировать кису? Она ж как хомячок маленькая и шустрая. Кто ж нам будет ставить пропофол в вену ей? Да никто(( Может есть какие-то способы? Может седативные препараты какие-то? (Кот-Баюн?) Чем ее можно успокоить,чтобы не дрыгалась?

И вопрос по поводу травматина и хондратрона. Препараты гомеопатические. Я,честно, не верюв гомеопатию. Может есть аналоги НЕгомеопатии?
У котенка, по всей видимости перелом, ушиб, вывих либо защемление. И я так понимаю, что при любой этой проблеме будет воспаление и отек, который гужно снимать, вероятно, он и защемляет нерв и нарушает иннервацию в ногу.

Я собираюсь вызжать к ним, предварительно, купив какие-то препараты для всего этого (т.к. в деревне там кроме глистогонных ничего не достать). Может посоветуете, что купить? Что в таких случаях используют? (пусть даже лишего куплю, потом в приют отдам) Мне просто ехать далеко, не могу ездить по сто раз.

И еще: будет ли полезен дарсонваль? И может вместо разбадяженного Витама Гемобаланс?
Извиняюсь за простыню :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Ср, 2018, 13:35 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Если лапка "усыхает" - то зачем обезболивание и хондропротекторы?
Надо разбираться - кровоснабжение, нервы или кости.
Препараты тоже будут зависеть от этого.

Пока поможет банальный массаж.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Ср, 2018, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
На самом деле травматин работает. А если купите хеелевский траумель, будет еще лучше. Даже человеческий невропатологи назначают для обезболивания траумель и ЦельТ. Всё остальное, "НЕгомеопатия", это нестероидные противовоспалительные средства.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Ср, 2018, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 129
Откуда: Мск
Решила пока траумель, гемобаланс и прозерин

Я бы лучше нпвс ей мазала\колола, только не знаю какой именно и дозировку. Я думаю, там оно не лишнее,воспаление снять
А что скажете про дарсонваль? Типа как физиотерапия


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Ср, 2018, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Я считаю, физиотерапия помогает. Я на своем Алмаг пробовала, мне результат понравился. Короче, я за дарсонваль. :)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Чт, 2018, 02:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Дарсонваль не помешает, НО
Я бы несколько раз в день массировала лапу от пястья до верха, тщательно, интенсивно.Лапку сгибать\разгибать принудительно, через боль, много раз в день
Если там разрыв связок -не поможем ничем, если там родовая травма - есть шанс(лапа передняя?) Я знаю кота, у к-рого при рождении обе передние лапы были перед грудью крестом,атрофичные. Сейчас коту 10 лет, кот Крабик даже и не помнит, что у него были неправильные лапки,а всё интенсивный постоянный массаж в первый год жизни!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Чт, 2018, 07:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 129
Откуда: Мск
Нет, задняя. Котейка веселая, кушает, даже бегает, но лопку щадит.
Врачи из человеческой больницы отказываются наркоз ей ставить, без наркоза не можем придумать, как этого шустрика фиксировать.
Я дарсонваля боюсь, т.к. если тонус в мыщцах, то теоретически хуже может быть. Массировать буду, конечно
Но вот еще деревенский вет скпзала, что типа попа сухая, это значит, что дело в позвоночнике ( не дословно, но вот такой смысл) Страшновато(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пт, 2018, 14:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 34
Откуда: П.
Алиса, простите, но это какая-то дикость - давать НАРКОЗ ради рентгеновского снимка.

Рентген в клиниках выполняется элементарно - на заднюю часть животного кладется фиксирующее приспособление (тяжелое, типа мешка с песком, чтобы питомец не мог выбраться), а верхнюю часть фиксируют владельцы. Проблемы возникают лишь с большими сильными животными, которых невозможно удержать, либо с очень агрессивными и злобными котами.

В вашем случае, я полагаю, все вообще элементарно. Укладываете котенку в нужной позе и фиксируете. Если сложно сделать самостоятельно, подключаете кого-то другого, держите вдвоем. Но ни о каком наркозе и речь здесь не идет. А если кровь понадобится брать или капельницу ставить - тоже наркозить каждый раз будете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пт, 2018, 15:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Специально для Смайлик . Вы, как всегда, слышали звон, да не оттуда.

Ответ ветврача

Цитата:
используются специальные клинья для позиционирования животного и тяжелые мешки разной формы и размера. Все для того, чтобы придать животному максимально удобное положение в пространстве и обеспечить правильную укладку для выполнения адекватного снимка. Для пугливых и агрессивных животных возможна седация с согласия владельцев. Снимки собак для отправки в РКФ для получения официального заключения о наличии или отсутствии дисплазии ТБС выполняются ТОЛЬКО под наркозом и с использованием позиционирующих клиньев и подушек. Человек, написавший подобную чушь об использовании подушек с песком для придавливания животных к столу абсолютно некомпетентен в ветеринарной медицине и в частности рентгенологии. Самое опасное в том, что он вводит владельцев в заблуждение.



Цитата:
я бы хотела посмотреть на данного ТС, которой на собаку или кошку с переломом таза или конечностей положат подушку с песком, да и еще такого веса, чтобы животное не смогло выбраться

хорошо, а как тогда выполняются снимки задней части тела?

и почему ни на одном из снимков нет контуров этих самых мешков?


Ещё подобный совет - будете заблокированы без всяких предов.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Пт, 2018, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2018
Сообщения: 34
Откуда: П.
Простите, я не знала, как эти мешки называются. И про наркоз при дисплазии знаю прекрасно. Имела в виду только то, что необходмо попробовать хотя бы зафиксировать животное, а к наркозу прибегать только при крайней необходимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru