CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вт, 2019, 10:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
У РК все-таки отличная лечебная линейка.

Цитата:
что лучшая элиминационка это Роял Канин Аналлерджик.

Извините что влезла. У дружественного кота та же проблема. Чешется, у хвоста корочки, блох травили уже сто раз (правда не уверена что до конца), хозяйка пенсионерка, денег на анализы и врачей особо нет, пытались как-то менять корм, травить блох, купать в травах. В общем воз пока и ныне там. Причем началось лет этак в 10.

Все жизнь на РК для стерилизованных плюс уринали профилактика.

Но я хотела не об этом. Хотела донести что наш опыт с Рк против аллергенным оказался неудачным.
Мы даже не успели толком оценить как оно стало лучше или хуже.
Начался понос желтый, зловонный, отвратительный понос. Цвета жидкой горчицы. Убрали корм, все стало нормально. РЕшила предупредить то вдруг пробовать будет, что и так вот бывает, чтобы знали что на корм, а не вирус какой.

Читаю тему молча. Потому что тоже всю голову сломали. Не было, не было, и вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вт, 2019, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
POCA
О, у нашего котейшества такая "горчица" жуткая была на УльтрГипо Фармины...... Вот прям ужас-ужас....
На РК (самосъеденном) все отлично ))))

На самом деле я тут еще тыщу раз прокручивала в голове нашу ситуацию, сопоставляла разные факты и наблюдения.... И пришла к выводу ,что у нас все-таки блохи.
Да, травили, как надо - трижды. Да, на нем их не видно, и экскрементов не видно... НО! У кота было два очень непохожих вида высыпаний. Первое (на носу) появилось через пару дней после введения нового корма Леонардо. Пятно не чесалось, по виду было похоже на сухую экзему или псориатическую бляшку. Прошло через неделю, как отменили корм. И больше НИКОГДА не появлялось.
Второй тип высыпаний появился на пузе после того, как пузо побрили для УЗИ. Это случилось тогда, когда первое пятно на носу еще не прошло, но уже здорово успокоилось. И на бритом пузе пятно было не такое - как укус. Расчесанный и разлизанный укус. И кот пузо очень активно лизал. Нос тогда даже не трогал, а тут прямо как заведенный, даже не спал...
Но я не дотумкала (и дерматолог тоже), что пятна РАЗНЫЕ! И связала их в единую цепочку событий. А аллергия-то у кота была на Леонардо, она прошла с отменой корма... И лохматого кота блохи не кусали - не могли пробраться через шерсть. А как только пузо облысело, так и смогли добраться до мягонькой тушки.
А еще за последние полгода дочь малолетняя несколько раз жаловалась, что ее ночью комары кусают. Но какие на фиг в октябре-январе комары?! Обожралась барышня конфет, расчесалась и выдумывает!
А тут я сопоставила эти события.... У кота пузо лысое, легкодоступное.... У ребенка кожа лысая и легкодоступная....
Они!
Поэтому было принято решение провести профессиональную обработку от блох всей квартиры горячим туманом. Вот прямо чтобы все живое изничтожить )))
Процесс непростой по организационной части, надо всем нам и котейшеству переехать куда-то на пару дней. Я сейчас занимаюсь этими вопросами. Как все устрою, вызову спец службу. По результатам обязательно отчитаюсь.

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Вт, 2019, 16:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Мне кажется, пузо мог вылизывать и по другой причине. Причем причина явная - обритое пузо. Во-первых, после бритвы или машинки неприятные ощущения, возможны и микроповреждения кожи, которые не видны глазу. Во-вторых, начинает расти шерсть, а она колется, и пузо чешется, когда вот только-только. Да и непривычно длинношерстному коту с голым пузом. Вот он и вылизывал себя.

Если РК ест хорошо, стул нормальный, оставайтесь на РК. Посмотрим, как организм отреагирует.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2019, 01:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Нам РК гипоаллергенный не помог...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2019, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Aina-the-unicorn
Нет, не ГИПОаллергенный, а АНАЛЛЕРГНИК. Их 3 вида в ветлинейке Рояла.
Еще есть Сенсивити контрол. Формально к ним еще относятся два вида Скин, но они так... маркетинг... Так вот именно элиминационкой является только Аналлергеник (по официальной версии дерматологов).
На мой взгляд элиминационкой может стать любой корм на основе ОДНОГО вида белка и ОДНОГО вида углеводов, которые до этого зверь ни разу не ел.

Wanda
Да, я тоже с самого начала, когда только побрили, думала, что чешется прорастающая шерсть. Но там на самом деле такое характерное пятно было, похожее на укус насекомого. Я просто тогда мысль о блохах отмела сразу, как не вписывающуюся в мою картину мира ((
Да и Котейшество у нас полутаец восточного типа, так что совершенно не длинношерстный, у него пузо и так не сильно пушистое было.

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2019, 11:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Скрытый текст +


Aina-the-unicorn, ох, уж скорее бы наши коты поправились! Или хотя бы стабилизировались...
А Преднизолон плюс Квамател, как думаете, намного хуже Циклоспорина? Уж очень дорог Ц.!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2019, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2018
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
Поскольку в тема заявлена о лекарствах, рискну задать больной вопрос.
Если ближе к лету придется уехать на пару-тройку недель, а котов оставить под присмотром приходящей знакомой, то что на этот период можно уколоть/скормить расчесывающей мордочку кошке? Обычно я кошариков таскаю с собой, а тут никак...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2019, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Мирмур
Вот я собственно по той же причине и начинала эту тему - надо было уехать... Меня НИНА отговорила, я считаю ,что правильно сделала, что отговорила. Ну уж слишком сложнопрогнозируемые последствия у пролонгированных препаратов...
Нельзя научить Вашу "котоняню" давать кошакам таблетки ежедневно? Можно заранее начать курс обучения, чтобы привыкли все... У меня 14-летний сын худо-бедно справился с этой задачей.

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2019, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Пеппилотта писал(а):
Aina-the-unicorn
Нет, не ГИПОаллергенный, а АНАЛЛЕРГНИК.

Понятно, спасибо :)

Мирмур писал(а):
А Преднизолон плюс Квамател, как думаете, намного хуже Циклоспорина? Уж очень дорог Ц.!

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2019, 23:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Но там на самом деле такое характерное пятно было, похожее на укус насекомого.

А это пятно не может быть как раз микроповреждением кожи во время бритья?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru