CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2018, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Кот подобранец 4,5 лет (дома живет с 2 лет), кастрированный, квартирного содержания. Обращались к дерматологу (Шнель О.В.) по поводу расчесов и проплешин. Блошиный дерматит исключен (трехкратная обработка Адвантейджем). Врач поставила атопию условно и под вопросом. Она сказала, что по статистике 75% кожных проблем это блохи, 2% пищевая аллергия, 23% атопия. Элиминационная диета в нашем случае затруднена, ибо кот малопьющий, а настоящая элиминационка только на сухих кормах. Она боится, что после 2 месяцев на сушке у него образуются серьезные камни, а допаивать так долго и много из шприца нереально.... Поэтому предложила опираться на статистику и условно поставить атопию, как более вероятную. И начать циклоспорин пожизненно.
Но я с ней пока не соглашусь. Циклоспорин это не игрушки, по-моему, пока рано такие меры. Дело в том, что кожные проблемы у кота начались со сменой корма. Практически день в день. С того корма уже ушли, проблема уменьшилась, но не прошла полностью. Я все-таки хочу попробовать подержать кота на условной элиминационке, на новом виде белка. Если получится, то ура, а если нет, то ... циклоспорин куплю...
Но это дело не быстрое, а мне после НГ придется уехать на 4 дня. Кот останется с сыном. Парень он сознательный, кормить будет правильно, но вот переводить на новый корм ребенку не стоит, должен быть более серьезный контроль.
Поэтому на ближайшие пару недель хочу подержать кота на старом корме и ГКС.
Что из ГКС выбрать? Сейчас преднизолон по 1/2 таблетки, улучшения заметные, динамика положительная. Но мальчику 14 лет - я не уверена, что он сможет 4 дня скармливать коту таблетки нормально.... Можно ли на этот срок уколоть коту дексафорт или какой-то его аналог? Пролонгированный, чтобы сыну не заниматься медицинскими манипуляциями?
Или риск от этого лекарства настолько велик, что лучше помучить мальчишек с приемом таблеток?
Что посоветуете?

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Ср, 2018, 23:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Лучше,ИМХО, не менять ничего безнадзорно. Тем более, когда у животного стресс из-за отсутствия хозяйки!
Не забываем, что, хоть и считается, что Преднизолон короткий, но, на самом деле, его остаточное действие идёт и на 2-й день,и некоторое - на 3-й, т.ч. снижение концентрации на пару дней не будет давать решающего значения при длительном применении, как у вас.
В Циклоспорин я бы уходила только в суперкрайних случаях, когда это жизненноважно. У Вас есть динамика, не торопитесь!
Да, я понимаю, что на последней конференции НВС(октябрь) один западный лектор его рекомендовал,но тоже - в исключительных ситуациях, лишь после того, как ВСЕ другие варианты испробованы. И как работать и что делать с Атопичкой вообще дерматологи не знают...а посадить на Ц. - это уже пожизненно :,(
Сахар контролируете?
Попробуйте беззерновые корма.
Адвантаж когда последний раз? Обработка квартиры производилась?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Чт, 2018, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Нина, спасибо за развернутый ответ!
Адвантаж был три раза с перерывом в 2 недели. Послдений флакон капали 3 недели назад. Квартира опшикивалась, хотя и без фанатизма - плинтусы я не отдирала... Но на блох очень не похоже было с самого начала - ни одного блошиного экскремента на коте ни разу не находили (вычесывали над белой мокрой простыней не раз и не два). К тому же одновременность первой проплешины со сменой влажника наводит на размышления.... Буквально на третий день - это консервы для "супа", кот их ест совсем понемногу (50 грамм в сутки получается, не больше), поэтому после первого кормления симптомы не появились немедленно.
Про сахар даже не задумывалась.... Нет, не контролировала никогда. Мне казалось ,что с высокими сахарами пьют помногу, а он как раз пьет только принудительно, бульон из влажника. По доброй воле и 30 мл в день не выпивает... Но я попробую это организовать , спасибо )
Раньше был на беззерновом корме (Брит Лилли на картофеле), когда начались расчесы, я попыталась выйти на новый вид белка, сменла сначала влажник, а потом и сушку. Сейчас низкозерновой (Грандорф кролик на буром рисе). Новые проплешины не появляются, одна старая заросла полностью, одна никак ((
Сейчас снова сменю корм, поищу как раз беззерновой на еще новом белке (утка или белая рыба). Корма меняю медленно и не сразу. С Брита на Грандорф перешли в августе. Теперь в середине января буду менять. Это не слишком скачу с крма на корм? Или при расчесах это все-таки оправданно?
Но на циклоспорин не буду уходить до последнего..... Пока есть надежда вытащить котейшество кормом, буду вытаскивать.
Ну и отрока своего предупредила уже, что с завтрашнего дня он будет учиться давать котэ таблетки ))) Надо обойтись без дексафорта )

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Чт, 2018, 22:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Послежу за темой. У нас очень похожая проблема, никак не могу решить.
Тоже исключили блох, тоже назначили циклоспорин.
ПС. А, я вас вспомнила, вы тоже в моей теме были :) https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=79834
Значит, тоже никак не удаётся проблему решить. Коллеги :(
НИНА писал(а):
посадить на Ц. - это уже пожизненно :,(

НИНА, а почему - пожизненно? Его же можно отменять даже резко, не как Преднизолон.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 дек, Пт, 2018, 10:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Aina-the-unicorn

Да, я Вас тоже помню )
Пока не удается.... Ну не могу я посадить кота на иммуносупрессоры из-за двух пятнышек на пузе (( Мне вообще кажется, что если дать лысому пузу обрасти шерстью (его брили для УЗИ), то все нормализуется.
А Вы к кому из дерматологов ездили?

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Сб, 2018, 08:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Пеппилотта писал(а):
А Вы к кому из дерматологов ездили?

К Кузнецовой в БК.
А у нас не пара пятнышек, у нас по всему телу под шерстью так и сям корочки, а на морде - расчёсы :(


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Сб, 2018, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
А у нас маленькая победа )))))
Сегодня котэ соизволил первый раз откушать размоченную сушку!!!!
Это означает, что если дело пойдет, то мы сможем отсидеть 8 недель на сухой элиминационке без последствий для почек и мочевого пузыря ))))

Цитата:
К Кузнецовой в БК.

Вот, как я и подозревала - они все одной школы, назначения будут идентичными..... Правильно, что я не стала в БК записываться...

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 дек, Сб, 2018, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
Пеппилотта писал(а):
Вот, как я и подозревала - они все одной школы, назначения будут идентичными..... Правильно, что я не стала в БК записываться...

Дык говорят, что все учились у неё.
А вы у кого и где были?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Пн, 2018, 02:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Aina-the-unicorn писал(а):
НИНА писал(а):
посадить на Ц. - это уже пожизненно :,(

НИНА, а почему - пожизненно? Его же можно отменять даже резко, не как Преднизолон.

Я имела в виду, что после Ц. уже ни на никакие более слабые преднизолоны вряд ли вернёшься; не очень правильно выразилась, сорри. Ц. - это химиотерапия посерьёзнее.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Пн, 2018, 06:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 237
Откуда: Жуковский
НИНА, понятно, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru