CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2019, 08:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2019
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Здравствуйте! Очень рассчитываю на помощь форумчан. Моему котёнку 4 месяца. Вскармливался он искусственным путем (нашли новорождённого котёнка без мамы будучи в отпуске в Грузии). Ел бэби кет. Потом перевели его на мясо и детское питание, так как промышленные корма он есть не стал(не могу себя простить теперь за это) . Добавляли вит.Д. Изначально все было нормально. Но примерно месяц назад я стала замечать, что у котёнка немного странная форма позвоночника. И ходит он мелкими шажочками, не прыгает. Но я не предала этому значения. Вернее я как раз после НГ праздников планировала отвезти его к вет.врачу и обследовать. А получилось все иначе... Вчера котенок играл с большой кошкой, убегал от неё и видимо неудачно спрыгнул с дивана. Замяукал. Я его подняла и когда пыталась поставить, он не смог встать на задние лапки. Лапки подворачивает и просто сразу ложится. В общем мы сразу поехали в вет.клинику (Оберег. На ул. Илимская). Врач посмотрела, измерила температуру и отправила на снимок. Но снимок оказался не очень удачный. Кости у котика очень хрупкие, плохо контрастируют. И на снимке не видно, есть повреждение позвоночника или нет. Переделывать снимок не стали. Сказали, что сейчас не стоит мучить кота, лучше переделать через 3 недели. Снимок на руки не отдали. Диагноз вторичный гиперпаратиреоз.Рекомендовали ограничить подвижность, перевести на промышленный корм и ещё купить витаминную добавку. Обезболивающие сказали не делать. Анализы не предлагали никакие. Сказали про капельницы с кальцием. Но опят же врач сказала, что это нужно ставить катетер, а котёнку вероятно больно и лучше его не трогать и капельницы не делать. А я так растерялась в тот момент, что только слушала её и даже вопросов не задавала. В итоге я приехала с котёнком домой, почитала форумы разные. И у меня началась паника. Может надо что-то колоть, возить на капельницы, давать обезболивающие? Котик не писал и не какал со вчерашнего дня, а я даже не спросила, что делать в этих случаях. А вдруг у него перелом компрессионный? А вдруг что-то не то с мочевым пузыре? Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста , куда мне обратится, в какую вет.клинику?Может есть какие-то специалисты именно в этой патологии? Я нахожусь в Москве. Просто у меня паника. Может доктор права, нужно просто успокоится, а корм(купила в вет клинике роял канин, но кот пока не ест его) и покой сделают свое дело. Но мне кажется, что этого недостаточно, если вдруг у котика на данный момент уже есть перелом позвоночника. Пожалуйста, помогите! Может кто-то сталкивался с таким горем, и есть контакты грамотных специалистов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2019, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Вам срочно в еду кальцид или остегенон, второй лучше, добавлять в еду, схемы поищите здесь поиском https://mauforum.ru/search.php?keywords=%D0%BE%D1% ... 1%81%D0%BA масса аналогичных тем. В натуралку в норме надо было добавлять Кальцид растертый в порошок по 1 - 1,5 таблетки на 100 грамм мяса. Если хотите переходить на промкорма, ИМХО, лучше сейчас влажные, после натуры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2019, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2019
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Спасибо огромное! У меня есть новости. Сегодня поехали в другую вет.клинику ( Био Вет), опять делали снимок.Вроде как перелома не увидели на снимке, но и исключать его тоже нельзя, так как костные структуры плохо контрастируют. Диагноз - Рахит.Слабость и смещение костей таза. Нам назначили следующее лечение:
1. пром.корма для котят ( хилс, роял канин)
2. кальций Д3 никомед по 1/8 таб.2 раза в день
3. Травматин
4. Гамавит
5.Кальций глюконат 0,5 мл 2 раза в день в/м
6.флексопрофен
7. ограничение подвижности

Я все это купила, но вот беда!. Котенок совсем не ест промышленный корм. Я купила хилс паштет, кусочки с разными вкусами, сухой корм. Роял Канин тоже и кусочки, и паштет, и сухой для котят. И все без толку!!! И измельчала, и заливала водой сухой корм, но кот ничего не ест. Я пыталась шприцем влить кашицу, но кот орет и изворачивается. А ему ведь двигаться нельзя. Подскажите, что делать? Я прочитала вышеуказанную информацию по ссылке. И про натуралку тоже, как ее сбалансировать. Вот в таком состоянии кота можно оставить мясо? Если я буду давать на 100 г мяса 2 таблетки Кальцида( чтобы уровнять кальций-фосфор) и еще добавлять по 1/8 таб. кальция д3 никомед 2 раза в день ( чтобы покрыть уже имеющийся дефицит), это нормально? Я бы с удовольствием просто перешла бы на тот же хилс, но сомневаюсь, что это удастся. По поводу остеогенона спросила у вет.врача. Сказал, что не надо, так как у кота есть еще ростковые зоны, и они могут преждевременно окостенеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2019, 18:10 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Относительно неотдаваемых на руки снимков... Если нет желания идти на конфликт, чтобы получить оплаченную вещь - снимок можно просто отснять на телефон (когда он нормально ярко отсвечен - а в клиниках должны быть такие приспособления, не на лампу их ветеринары должны смотреть - это получается неплохо).
Подвижность ограничили - т.е. в клетку посадили?

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Вс, 2019, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2019
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Jelena

Это да, а я как-то не догадалась. Ни в одной, ни во второй клинике снимки не отдали. Смотрели только на экране компьютера. Да, сидит мой малыш в клетке. К моему счастью огромному он сам пописал и покакал. А я от страха 8-0 8-0 купила все подряд - и кальций д3 никомед, и остеогенон, и глюконат кальция, и кальцид, и кальций д3 суперум, и аквадетрим ( мозгов же не хватило раньше этот кальций добавить). Теперь вот осталось разобраться, в какой последовательности это давать. Если натуральный корм 160 г + кальцид 3 таб + остеогенон 1 таб + 1 мл кальция глюконата в/м в течение суток - это норм?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru