CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Ну да, муж стоит насмерть за него. Пока воюю без результата. Да, мне стыдно и совестно. Не знаю, кому он кого заделывает, кошки в поселке все стерилизованные. Гарантий дать не могу, конечно. Котенка, впрочем, не его. Там большая кошачья семья при сторожке. Со своим самцом и котосемьей,которая оборону держит от чужаков. Ведь это место питания, помимо прочего. Предлагаю год за годом стерилизовать тамошних кошек, не хотят соседи скинуться. Вроде этой осенью председатель СНТ сказала, что следующим летом согласились скинуться на операцию, и организовать послеоперационный уход.
Два года назад, кстати, кто-то выкинул шотландскую вислоухую, бегала по поселку. Уж за что, не знаю. Может,до выставочных кондиций не доросла, или еще что. Пару раз пытались брать её к себе соседи. Выгоняли. Гадит на диваны. Мы в конце октября с племянником приехали дачу закрывать на зиму, с соседнего участка серый котенок орет благим матом. Племянник кошек любит. Полез,оттянул рабицу, котенок прибегает - а это та самая шотландская вислоухая. Вернее, скелет, обтянутый кожей. Племянник - оставлять нельзя, беру. Я ему объяснила, что это не котенок, а кошка, рассказала историю. Всё равно беру. Прямо с дачи в клинику. Сказали, что пару-тройку суток и умерла бы. Оказывается и нестерилизованная, слава богам, не беременная. Откормили, подлечили,стерилизовали. Вон, в соседней комнате сейчас наша МУся. Мы с Бусинкой у нее в гостях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Кастраните вы кота, если он дачный и на вольном выгуле там - для него так будет безопаснее. Не будет далеко от дома таскаться. У кастратов радиус прогулок максимум километр, яйценосцы "окучивают" территорию радиусом до 5 км, могут и дальше уйти, если кошку почуют. И это ОЧЕНЬ увеличивает вероятность того, что с ними что-то случится... дороги, машины, собаки, люди...
Чем ближе к дому шарашится зверь - тем безопаснее.
А если боитесь, что он потеряет свои какие-то гуляльные качества - ну, типа там за территорию бороться - это не так.
У нас четверо кастратов, тоже дачничают с мая по конец сентября, никакое отсутствие яиц не мешает им гонять соседских яйценосцев с нашего участка, который они за зиму начинают своим считать...

А то, что он у вас ПОКА ЧТО не метит в доме и обходится "плюшевой женой"... ну, у меня был печальный опыт. Тоже кот не метил и все было хорошо. До тех пор, пока ему вдруг крышу не снесло и он не залил всю квартиру. По 5-6 раз в день поливал на мебель, кресла, одежду прямо на глазах, нагло. И было ему уже 12 или 13 лет. Кастрить его мне отказали - возрастной. А в квартире жить невозможно стало, если окна закрыть - глаза режет. И на улице зима, а у меня ребенку 3 месяца.
Как думаете, перед какой перспективой я стояла?
Очень не советую никому себе такую же яму рыть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Я тоже обдумываю план, честно говоря. сегодня созванивались, я мужу сказала, что Кису для безопасности Бусинки, надо будет ставить капсулу супрелорина. Под это дело и операцию сделать бы. Дело в том, что муж пенсионер. Постоянно дома.Скрыть факт операции будет сложно. Надо будет время продумать.Как-то скрыть прооперированные яйца. Может это и смешно всё со стороны.
Ведь, слава богам, Кису в этом году уж 7 лет будет.Погулял же. Сама за него боюсь.Соседский кис Мартик тоже гулял. До 7 лет. Постоянно дрался. И однажды порвали его так,что под общим наркозом зашивали и предложил врач заодно и кастрировать, чтобы не убили. Так и сделали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 19:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Швы роженицам человеческим снимают на 7 день.
Всё у малышки давно срослось.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 15
Откуда: Москва
marinka_kalinka

Но от половой жизни и нагрузок рекомендуют воздерживаться месяц. Нет?
А она у нас сегодня за мышкой попрыгала, и на внешнем шве розовое показалось. Но мы ежедневно промываем перекисью и левомеколь накладываем. Доктор велел.До снятия швов. на 23-е записались на снятие. Вот такие дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Возьмите и налейте неразумному мужу кошачьего ссанья в любимый ботинок. Это очень быстро охладит его любовь к кошачьим яйцам :)))

Просто в 7 лет кота без проблем можно кастрить, это ещё относительно молодое животное. А вот если кот это сделает сам лет в 12 (нассыт в ботинок ) и вы все же решитесь кастрить - то уже могут быть с этим проблемы. И ладно если он сделает это один раз. А если как у меня было?
И тогда вы встанете перед выбором - терпеть вонь или усыпить кота. И ваш муж, который кота очень любит, должен будет своими руками его на смерть отнести. Здорового любимого кота. Потому что жить в квартире, воняющей метками - невозможно.

Мне повезло, кот перестал метить, прожил ещё два года и умер своей смертью. А если бы не перестал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.12.2017
Сообщения: 17
Откуда: ua
Кутуша писал(а):
Но от половой жизни и нагрузок рекомендуют воздерживаться месяц. Нет?

кошка не человека, они быстрее отходят. да и вообще-то ничего сверхъестественного у кота нет, там все скромно
я бы больше переживала за здоровье кота который полезет на нехотящую кошку.
была похожая ситуация кот пытался приставать к недавно стерилизованной кошке, немного кошкиных затрещин и шипения вполне отрезвили кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Спасибо,успокоили.Нет, вот честное слово, я искренне. А то у меня паника была настоящая. :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Oldys

Нет, мой муж такой "диверсии" не заслуживает. :D 8| Да и ботинок жаль, честно говоря. Да и как я из силикагеля буду Кисову мочу добывать. :D Выкручусь как-нибудь. Лучше схитрю. :8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
хорошо, если вы понимаете, что кастрация это благо. моя знакомая схитрила, муж тоже горой был за кошачьи яйца. Яйца удалили, мешочки остались, муж со временем выдал, что смотри-ка у Марсика яйца усохли. с тем и живет.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru