CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2019, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
ИМХО, самый простой и надежный способ - это изоляция. Сажать кого-то в клетку.
На свежую кастрацию я бы не надеялась - если судить по моим, то уже наутро они даже не вспоминали, что у них там что-то покоцано, скакали аки кони. Если б хоть малейшая боль у них там была - вряд ли бы они это делали, сидели бы тихонько и лизали свои бубенцы бывшие, но такое не наблюдалось ни у одного из четверых.
Думаю, что если бы в этот момент кому-то из них приспичило бы лезть на кошку при наличии ее - то влезли бы не раздумывая, что этому мешало бы, если они вообще никак не ощущали каких то изменений в себе?
А желание уходит только вместе с гормонами из крови, это вопрос не одного дня и даже возможно не одной недели у взрослого развязанного кота...

На крайний случай наденьте действительно коту послеоперационный воротник или попону - это их дезориентирует, ему будет некомфортно и не до кошки с достаточно большой вероятностью, многие в попоне вообще ходить отказываются, но тоже есть исключения, которым попона совершенно не мешает вести обычный образ жизни, так что самый беспроблемный способ - это клетка.

Спасибо. А за какой период зарастают внутренние швы у кошки? Не держать же кошку или кота в клетке пожизненно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2019, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ну, насколько я знаю, после того как снимут швы и попону - никаких ограничений уже нет.
ИМХО, если можно скакать и беситься - то и пристающий кот вреда не нанесет.

Кстати, делать садку - может быть и не проявлением полового поведения, а доминирующим жестом. Таким образом одно животное показывает другому, что считает себя главнее. И это может и кот на кота сесть, или кошка на кошку, кошка на кота. В том числе и кастраты.
У нас один из маминых котов регулярно пытается сесть так на второго, получает люлей за это от объекта, если становится слишком настырным :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2019, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Спасибо Вам большое.Я не опытная кошководка,к сожалению. Если он на нее залезет -полбеды. А если он ей попытается котят заделать? Вдруг повредит ей внутри, она же еще маленькая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2019, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Кутуша писал(а):
А если он ей попытается котят заделать? Вдруг повредит ей внутри, она же еще маленькая.


Вот этого можете вообще не опасаться.
У животных не бывает изнасилования.
Если кошка не "в поре" - то у кота просто ничего не выйдет, он даже не сможет ей туда всунуть ничего, у животных либо организм согласен - либо ничего не будет.
Ну и не такая уж она маленькая, если уже забеременела :) ничего же не повредил ей кот при этом.
Другое дело, что у половозрелой кошки-подростка организм просто может не выдержать беременности и родов, это будет слишком большая нагрузка - поэтому вы правильно сделали, что стерильнули ее, не дожидаясь родов.
А вот половой акт сам по себе для нее безвреден, но сейчас она уже вряд ли его допустит, т.к. стерильна, у молоденьких гормональный фон быстро падает обычно...
Можете по запаху мочи ориентироваться, кстати. У котят и кастратов она малопахучая, а у фертильных животных запах становится такой густой, едкий, то, что называется "кошатиной пахнет" и это связано именно с гормональным фоном по моим наблюдениям.
У наших, как созревали - из лотка начинало пованивать, а после дефабержирования - где-то через неделю уже все было как в котячестве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2019, 22:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Он ей уже "заделал". И она жива.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 00:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
ТС, как Вы сами пишете, Вы - неопытный кошковод.
Вангую, что котёнка не карантинили, анализы не сдавали. Соответственно, кот уже не имеет племенной ценности, поскольку от котёнка с дач он "нацеплял" весь "букет подобранца", и молитесь, чтобы в нём не было цветочков Лейкоза\Иммунодефицита. Обсдаваться Вам анализов...тысяч на 6-7...
Если кот не видел других кошек, т.е. не племенной, то поздравляю Вас, теперь у него есть Коронавирус. Ведь за много лет жизни единственным животным он этот вирус элиминировал(такой механизм у Короны), а теперь получил его вновь!
Не поняла про 14-е декабря(или января всё-таки?)
Через неделю после стерилизации кот не сможет "повредить внутренние швы". Можно содержать совместно.
Учтите, что некастрат малышку всё равно будет гнобить, делать садки, и реально может "зашугать".
Не держитесь за кошачьи яйца как за свои собственные, иначе получите , особенно имея новое животное в доме, котовский идиопатический цистит.
И меньше читайте интернеты про "послеоперационные гормональные бури" и "бесплодие от Супрелорина" :))) Вот реально смешно, где это Вы вычитали?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 15
Откуда: Москва
НИНА

Кот полгода (май-октябрь) проводит на даче. Там он был подобран бездомным котенком в августе 2012 года. Так что он ни разу не племенной. Он любимый Кис, и только. В Москве первым делом отвезли в ветеринарную клинику,обследовали. Прививки комплексные он получил вовремя и получает ежегодно весной. . С кошечкой этой осенью было ровно тоже самое. Первым делом мы поехали в клинику. Государственную ветклинику. Станция по борьбе с болезнями животных ЮЗАО на 2-м Рощинском. У нее диагностировали истощение, рахит ит.п. Велели откормить ,проглистогонить и готовить в прививке. Так что я не настолько уж неопытный, тупой и безответственный кошковод, как Вы "вангуете". :)
А где Вы вычитали про"бесплодие от Супрелонина". Я писала о бесплодии?
Я пониманию, что в интернете не всему и не всем надо доверять, не
беспокойтесь. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Да, и будете, наверное, смеяться. Но зимой, когда он живет в квартире, у него есть"любимая женщина". Плюшевый сенбернар. И ничего. Не орет, не метит. уже шесть лет. И котенку до течки он не "шугал", наоборот, она его гоняла. играла с ним. ПОтом течка эта злосчастная, ранняя. Вот тут я действительно растерялась. Сдурила.Но потом он опять вернулся к своей плюшевой "жене". Он кис не агрессивный.
Так что не факт, что он её гнобить будет. А будет,так при первых признаках супрелонин ему сделаем. ПРоблемы буду решать по мере поступления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.10.2018
Сообщения: 15
Откуда: Москва
marinka_kalinka писал(а):
Он ей уже "заделал". И она жива.

Тогда у нее не было послеоперационных внутренних швов. Именно об этом я, вообще-то, и беспокоюсь....

Oldys
Спасибо Вам за советы. Очень Вы :8 мне помогли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2019, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Кот полгода (май-октябрь) проводит на даче.

То есть у него есть возможность влезать на кошек округи, оставляя им котят и цепляя от них все, что только можно?
Или вы держите его там в изоляции, в вольере и закрытым? Что для некастрата мне представляется сложноватым. Вокруг же кошки и запахи. Удивительно если закрыт в доме и не метит. Правда - чудо.

Просто моя без свободного выгула, это требует усилий на даче.

Два момента. Мне бы было немножко совестно знать, что где-то в округе кошки рожают обреченных на погибель котят от моего кота. Да, можно конечно сказать, не от моего так от другого, это уже проблема хозяев кошки. Но мне спокойнее думать было бы, что я к этому не причастна. В наше время, когда проблема решается просто. Но это если выходит, конечно...

Ну и второе - кот не кастрат в поисках приключений может уйти куда дальше, чем кастрат. И приключений этих найти не только в плане любовных утех.
А главное закрытый в доме может сбежать на зов природы. Тем более что уже познал что есть кто-то лучше чем плюшевые игрушки...Почести улизнуть они все большие мастера.

А если округи еще не знает, потому что дома держали, еще сложнее найти потом дорогу к дому. После того как отпустят хотелки.

По первому сообщению правда кажетя что котик племенной. А если нет - чего цепляться за пардон, яйца?

Ладно когда мужики цепляютя, как за свои...у них голова иначе устроена.
И то вроде поддаются внушению, хоть и не все.

А пока кошка после операции может надеть коту попону тоже. Чтобы ему было непривычно, пусть оба ходят. Или трусы на него надеть, совсем не до секса станет.

Но уповать не чудо средства я бы точно не стала.
В общем о чем это я... ведь просили кастрацию не предлагать, пардон.

Я не так давно на форуме, но уже за это время помню тем наверное с пяток, где все было хорошо, кот не метил, все прекасно, а потом ему срывает крышу лет этак в 12...и он зассывает весь дом, всю мебель, всех хозяев. А врачи говорит типа уже возраст, риски, опасно, не всегда берутся резать. Тогда вот что? И кастрить поздняк, и жить невозможно и выбросить нельзя. Вот тогда реально задница. А темы такие были.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: proFun и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru