CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 08:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Frederick, Maryland
AnastasiyaMay писал(а):
Я не из Москвы. На резистентность сдали бакпосев. Инфекция судя по анализу последнему есть, есть воспаление и бактерии, осадки.
Камней нет в почках, это было сделано Узи 3 мес назад.



Так а РЕЗУЛЬТАТ посева какой??? "Есть бактерии" - не результат.

_________________
Гомоморфный образ группы каноническим морфизмом изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.2014
Сообщения: 67
Анализ БАКПОСЕВ.см.ссылку
https://ibb.co/hxz0rSS
Стафилококус фелис 10в6.
Цитата:
А что-то кроме Хиллса пробовали?
Монж покупала, она есть не стала, понюхала, закапала и ушла, так и простояла консерва сутки.
Рояль Канин уринари, Проплан нам тоже не закислял еще даже с детства "как мертвому припарки". Но Хиллс в те разы всегда помогал с закислением.
Больше все таки лично я склоняюсь сама, на то что все таки есть бактерии, тоесть нестерильный уролитиаз как то я читала. Какая то бактерия разлагает мочевину на аммиак, до словно не помню и происходит защелачивание мочи на постоянном уровне. Причем у кошек это редкий случай, в основном у собак
Но мне непонятно одно, мы же сдали посев, выявили эту бактерию, проставили 10 дней цетриаксона, моча пришла в норму!!! Так почему через 5 дней после лечения, моча защелачиватся стала вновь. Мне это непонятно, что странно и врачам тоже...ну ладно не будем. Что сейчас может провоцировать на щелочь, если бактерия убилась, это видно по анализу мочи сразу же после лечения, в нем нет воспаления.

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Автор: Даниель Дефо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 12:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
AnastasiyaMay писал(а):
Так почему через 5 дней после лечения, моча защелачиватся стала вновь.

Потому что за эти 10 дней АБ померли не все бактерии. Я в свое время консультировалась у нефролога по схожей проблеме (нам не помогли Цефтриаксон, Синулокс коротким курсом, Нолицин и Супракс), по ее схемам лечения при рецидиве бактериальной инфекции назначается АБ минимум месячным курсом. Причем на последний день курса делаем посев, если бактерия есть - продолжаем вплоть до 6 месяцев (каждый месяц пересдавая посев, ест-но). АБ по ее мнению отменяется только после чистого посева (после отмены АБ еще несколько посевов с периодичностью раз в месяц, если 2-3 посева после отмены чистые - только это она считает излечением).
Мы в итоге пили Синулокс, выдержали вроде 17 дней (я хотела 21 дожать, но кот совсем зверски стал противодействовать запихиванию таблетки). Закончили в конце июня - начале июля (не помню) прошлого года. ТТТ, все ок теперь (раз в квартал профилактически на месяц даю лечебку РК, нам именно она пошла и для объема пописов, и для регуляции рН).

Но Вам сейчас, ИМХО, если начинать опять АБ, нужно пересдать посев. Бактерии могли стать резистентны к Цефтриаксону, да и его длительно давать страшновато, побочек список большой. Если сдавать - брать весь спектр АБ. Тот же Синулокс длительно хорошо переносится, если сразу нет реакции в виде поноса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.2014
Сообщения: 67
Цитата:
при рецидиве бактериальной инфекции назначается АБ минимум месячным курсом. Причем на последний день курса делаем посев, если бактерия есть - продолжаем вплоть до 6 месяцев

ну вот, почему нам это врач не сказала когда назначала. Уже меняю на др клинику, хотя лечились всегда в одной этой и они помогали нам выходить из обострений на полгода ремиссии, пока вот не образовалась стойкая бактерия. Вопрос еще один возникает, как это бактерия образовалась и так долго не истребима. Получается что Кошка получает большие нагрузки на организм от антибактериальной терапии каждые 2 месяца, по ошибке неправильно назначеного курса антибиотика, и мы не можем понять почему болеем.
Напомню, что в сентябре Кабактан на 7 дней выписали, позже анализ потеряли, но сказали хороший (трудно верится), но антибиотик на тот момент уже закончен был курс. Тоесть возможно там оставались лейкоциты, тк чуть позже сдали и там лейкоциты во всю и песок на 4 креста. Можно сделать вывод еще со времен аб Кобактана эта бактерия находилась неубиваемой.
Что вы нам посоветуете сейчас, снова бакпосев, и снова антибиотик или восстановится хотя бы 3 месяца. Последний антибиотик закончили 15 февраля.
Что может случится если мы пока отложим антибактеритерапию еще на 2 месяца, попьем пока цистон. Или необходимо обследоваться с узи и бакпосевом как можно скорее, и не важно что такой короткий промежуток между приема антибиотиками?

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Автор: Даниель Дефо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Frederick, Maryland
irzhik писал(а):
AnastasiyaMay писал(а):
Анализ БАКПОСЕВ.см.ссылку
https://ibb.co/hxz0rSS
Стафилококус фелис 10в6.



10 в 6й это дохрена. Миллион в миллилитре. Суп.

Но он у вас ко всему чувствителен, слава богу. Но одним антибиотиком вылечить не получится. Я бы взял комбинацию офлоксацина и древнего бисептола на неделю, а потом бисептол заменил бы макропеном. И ещё дней на 10. Насчёт минимум месяца - это неправда. Просто не умеют лечить. Но и недели точно не хватит. 17-20 дней, а потом анализ. И ещё - при циститах очень хорошо помогает фитотерапия (как бы моему фармакологическому второму "я" ни противно было бы это говорить). Нужно изучить вопрос - не токсичны ли для кошек чистотел, берёзовые почки, брусничный лист, крапива, календула - и если нет (или часть из этого) - заваривать концентрированный раствор и давать два раза в день с недельку.

И да, бактерия не убилась. Просто биоплёнки, в которые уходят резистентные к антибиотку бактерии, гораздо меньше сбрасывают бактериальных клеток в жидкую мочу. Поэтому на анализе вы можете и не видеть ничего. Давайте антибиотик и смотрите ответ (pH мочи) через дней 10.

_________________
Гомоморфный образ группы каноническим морфизмом изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.2014
Сообщения: 67
Хоть чтото в голове становится понятно теперь.
План такой.
Сдать повторно бакпосев мочи (кипятком, проколом боюсь большие риски).
Сдать мочу с микроскопией.
Далее едим в ветклинику на Узи и результатами мочи к врачу на консульт. К сожалению, для кошки все эти поездки выкатываются в большой стресс, а это при мкб вредно. Поэтому узи лишний раз делать тоже не хочется, если оно малоинформативно для нашего случая, вот оно нам сильно нужно это узи?
Теперь к любому назначению врачом антибиотика буду подходить осторожно, хотя как подходить если все равно слушаешь врача, тк ничерта в них непонимаю.Только вопрос по поводу комбинации
Цитата:
Но одним антибиотиком вылечить не получится. Я бы взял комбинацию офлоксацина и древнего бисептола на неделю, а потом бисептол заменил бы макропеном. И ещё дней на 10

с какой целью нужно комбинировать аб, чтоб мне спросить такой вариант лечения у врача?
И второй вопрос, если нам назначат снова антибиотик это сильно страшно что закончили цефтриаксон 15 февраля или все таки месяц подождать еще можно без лечения (на цистоне помоему это и есьь гомеопатия). Хочу дать организму востановится хотябы 3 месяца.Или что будет, если начнем пить антибиотик поздно, через месяц, например, какие последствия, инфекция к почкам пойдет?

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Автор: Даниель Дефо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
ТС, Вы сюда пришли зачем? Получить совет от "опытных пользователей кошек" или просто поболтать?
Что говорят врачи вашего городка (коий вы тщательно скрываете почему-то, а мы не можем оценить уровень исследований), мне совершенно неинтересно. Есть стандартные правила забора анализов, им необходимо следовать, иначе просто залечите своё животное, долбя кучей нецелевых а\б.
Повторюсь.
1. Моча для ОАМ д.б. доставлена в теч. 2-х часов. В охлаждении.
2. Бак.посев мочи НЕ центезом - ниачём, будете драться с бактериями, живущими на попе, а не в мочевом. Потом совсем беда будет...
3. Центез - вполне себе безопасная и безболезненная для животного процедура (о каких рисках вы говорите? мне интересно); злоупотреблять, конечно, ею не нужно(есть, конечно, отдельные веты, к-рые и ОАМ для чистоты картины требуют центезом, но это, как правило, уже перебор).
4. Нет лабораторий "типа Инвитро", есть ИНВИТРО - со своими заморочками в плане заборов и хранения анализов, со своими уникальными методиками и аппаратурой; и есть все остальные , работающие более стандартно. Я ИНВИТРО привела как лабу, кажется, имеющуюся уже практически везде и предупредила о "подводных камнях", связанных именно с этой лабой.
5. Не ждём курьеров из лаборатории - везём САМИ! Если сдали анализ, то ранее вечера курьер не приедет, соответственно анализ пойдёт в работу только через сутки. Поэтому выясняем у лаборатории, до к-рого часа они принимают на посев, и подгадываем забор центезом под это время, чтобы сразу поставили анализ в работу. Одновременно просим именно из этой пробы сделать и ОАМ!
6. У кошки нет истинной МКБ - камней на УЗИ нет, и крови в моче тоже. Цистит - да, есть, по симптомам и УЗИ, но какой он природы - должен сказать именно Бакпосев мочи. МКБ - это когда на УЗИ или рентгене мы ясно видим именно камни - плотные образования, дающие тень на УЗИ, размером более 2-х мм. "Взвесь" есть практически у любой кошки.
7. 10>6 - это много, но не ужасно. Но,да, это высокая концентрация, её уже нужно лечить. Когда 10>3 - 10>4 - это под вопросом.
8. Последнее, повторное. Где анализы крови животного за всё время лечения? Они крайне необходимы для оценки состояния организма в целом и почек в частности.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 22:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Frederick, Maryland
Цитата:
с какой целью нужно комбинировать аб, чтоб мне спросить такой вариант лечения у врача?
И второй вопрос, если нам назначат снова антибиотик это сильно страшно что закончили цефтриаксон 15 февраля или все таки месяц подождать еще можно без лечения (на цистоне помоему это и есьь гомеопатия). Хочу дать организму востановится хотябы 3 месяца.Или что будет, если начнем пить антибиотик поздно, через месяц, например, какие последствия, инфекция к почкам пойдет?

Ничего не надо ждать. От чего восстановиться????? Ничего у врача не нужно спрашивать. Он всё равно не ответит, его знания об антибиотиках стремятся к нулю. Надо просто купить эти антибиотики в аптеке. Дозировка - офлоксацин 10 мг/кг, остальные два - 15 мг/кг. Вы не убьете биоплёночные бактерии одним антибиотиком. Долго рассказывать про механизмы. Просто поверьте. Для уверенности можете меня в интернете поискать, я давно не в России, но в лечении кошачьих инфекций наверное в Яндексе болтаюсь :)

А вот мочу лучше всё-таки с проколом. И анализ крови - что там с лейкоцитозом, нейтрофилами, да и вообще...

_________________
Гомоморфный образ группы каноническим морфизмом изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 124
Откуда: Frederick, Maryland
НИНА писал(а):
Т
7. 10>6 - это много, но не ужасно. Но,да, это высокая концентрация, её уже нужно лечить. Когда 10>3 - 10>4 - это под вопросом.
8. Последнее, повторное. Где анализы крови животного за всё время лечения? Они крайне необходимы для оценки состояния организма в целом и почек в частности.


Да, отсутствие анализа крови это да....

Это не цистит в чистом виде. Это классика FLUTD - то есть что-то спровоцировало хроническое воспаление, потом на этом фоне начались инфекции.

10>6 это смотря чего. Если палки, то не ужасно, а если B. anthracis - смертельно. Стаф felis , вообще-то токсигенные бактерии... https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30080680

_________________
Гомоморфный образ группы каноническим морфизмом изоморфен фактор-группе по ядру гомоморфизма.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Пн, 2019, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
irzhik, я не знаю уровня тамошней ветеринарии, и аппарата УЗИ , в частности. Там уже и онко в мочевом быть может, а они не видят ((((( А опоры на ан. крови нет.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mercurys111 и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru