CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Ипакетине? Зачем?
Фосфор то у нее в норме...

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 17:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
Давайте по порядку.

Доя печени реально эффективен Гептрал в/м. Многие врачи любят Эссенциале назначать, но он колется в/в, т.е только в клинику каждый день ездить, дней 5 минимум. Имхо, оно того не стоит, лучше Гептрал. Сами же ставите уколы?

Ипакитине - имхо, не особо нужен, тк мало кому помогает, дорогой, да и фосфор в крови пониженный. Здесь где-то в соседних темах Елизавета115 писала, что более эффективен как фосфорбиндер Алмагель самый простой зеленый. Если кошка на натуре, можно попробовать, тк все равно кальций/фосфор все равно не сбалансирован. Ну и ЩФ повышена, а она тоже связана с фосфором.
Если же есть желание поддержать почки - Ренал Адванс. Тоже дорого, но имхо очень неплохая добавка.

По 1 анализу ПН не ставят, минимум 3 анализа с разницей в месяц. Креа от питья - вряд ли, но может расти от натуры. У меня так было с котом, как только ушли с мяса, креа упал до нормы. Может это что-то индивидуальное, не знаю, но факт.

Мне тоже не нравится в анализе ШФ и ГГТ, как sheba написала. Обе - печень, но в норме АлТ и нет данных об АсТ. Еще ГГт дает поджелудка и щитовидка.

Минералы вроде к почкам ведут... Но блин, креа для длительного воспалительного процесса не критичен (у нас было более 230 при нормальной также мочевине, потом все нормализовалось, ттт).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.2014
Сообщения: 67
sheba писал(а):
Ипакетине? Зачем?
Фосфор то у нее в норме...

ну вот, все таки купила я Ипакетине, позже увидила ваши сообщение. Даже и незнаю, что теперь делать.
Завтра пересдам кровь в др клинике на теже показатили, чтоб удостоверится, что это наш анализ, хотя дай бог что не ее. И начинать лечение и Ипакетине. Он же нам не навредит?
А про низкий фосфор, может Ипокетине назначают при высоком ЩФ. Там в анализе,как я понимаю, 2 фосфора, неорганический и ЩФ.Может я не права поправьте.
Цитата:
Доя печени реально эффективен Гептрал в/м. Многие врачи любят Эссенциале назначать, но он колется в/в, т.е только в клинику каждый день ездить, дней 5 минимум. Имхо, оно того не стоит, лучше Гептрал

Нам назначили для поддержания печени уколы в/м Гепасейф. В холку В12. Табл Аспаркам, при низком калии. Что скажите о таком лечении? :?: Уколы вм и холку ставим сами дома.
Пока еще не начили лечить, так как завтра хочу повторить кровь. Кошку стала меньше поить. Врач порекомендовала не поить так много, нагрузка на почки. Но кошка тогда мочится раз в сутки.
У нас еще по плану цистоцентез через неделю.
И еще такой момент :?: . Мы сейчас ненатуральном питание, я отказалась теперь окончательно от него (очентэь трудно подобрать все эти микроэлементы правильно, учитывая нездоровье кошки). Кошка уже 3 недели ест консервы CARNY ANIMONDA, все таки я читала они хорошие. Банки по 400 гр выгоднее покупать.
Что думаете насчет этого корма? Хотя врач порекомендовала закисляющий корм уринари. Вотпервых он нам не закисляет, второе кошка на нем худеет, жевать нечего тк паштет, в третьих в 2 р дороже выходит, врачу я говорила об этом. В этой ветке я тоже писала об этом, из за этого ветка и создавалась на форуме.
Попрошу завтра показатель АСТ добавить.

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Автор: Даниель Дефо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 мар, Пн, 2019, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
И обязательно общий белок еще.
От Ипакитине хуже не должно быть, по идее.
Насчет допаивания, не знаю даже :??: Если кошка ест только влажники, то даже если не пьет совсем, влаги хватит для нормального кол-ва мочи. Другое дело, если писает 1 раз в день, есть риск выпадения струвитов даже в слабощелочной моче.
Карни хорошие консервы, даже одни из лучших на сегодняшний момент. Другое дело, что нужно проверять мочу полосками (у моего кота сильно защелачивают они, стараюсь чередовать все же с другими), если все ОК и кошка хорошо ест - отлично, на самом деле. Имхо, если дело не в струвитах, можно не заморачиваться с диетой, просто влажного питания должно быть достаточно.
Имхо, само по себе закисление, и агрессивные корма в целом (тот же РК Хай Делюшн), не всегда во благо. Моему коту не пошел ни Хиллс с его метионином, ни РК ХД. Обычный Уринари (самый простой куриный, для приверед с рыбой почему-то тоже хуже) помог, реально моча была менее концентированная, ее было больше (пил хорошо, хотя кормила больше паучами), и остатки струвитов вымылись потихоньку.

Гепасейф по мнению ветов для поддержания годится, для лечения было бы слабовато. Кололи подобранной кошке молодой с чуточку повышенным АсТ, контрольную БХ не сдавали, так что за эффект не скажу. Побочек не было, ттт.
В12 всегда хорошо, имхо. Аспаркам не в теме, не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2019, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.2014
Сообщения: 67
Lena987789 писал(а):
И обязательно общий белок еще.
От Ипакитине хуже не должно быть, по идее.
Насчет допаивания, не знаю даже :??: Если кошка ест только влажники, то даже если не пьет совсем, влаги хватит для нормального кол-ва мочи. Другое дело, если писает 1 раз в день, есть риск выпадения струвитов даже в слабощелочной моче.

Сегодня сдали кровь. Показатели потвердились, кроме кальция, фосфора, калия в пределах нормы.
Ипакитине начала давать с консервой.
Воды уменьшила до 100 мл, кошка мочится стала раз в сутки. Боюсь с таким успехом начнут кристализоватся струвиты, а увеличить воду нагрузка на почки.
По поводу калия. Здесь он в норме посравнению с предыдущим анализом в др клинике, там заниженый, с целью поднятия выписали аспаркам. Теперь в раздумьях давать или нет препарат этот.
Что скажите в вообщем по этому анализу, показатели астп, алт, белок?
Изображение

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Автор: Даниель Дефо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 мар, Вт, 2019, 23:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
Имхо, пролечить немножко печень и пересдать контроль БХ через месяц. К этому времени поймете также действие Ипакитине и движение по почкам. Мочевина все-таки тоже близка к верхней границе, так что по креатинину через месяц можно начинать думать в сторону почек. Пока еще рано, ИМХО. И кошка молодая все же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Ср, 2019, 04:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Apolla писал(а):
НИНА писал(а):
1. Моча для ОАМ д.б. доставлена в теч. 2-х часов. В охлаждении

Мне кажется, 2 часа - это уже много. По крайней мере в моей ветбольничке, если материал хранился около часа до анализа, один плюсик с кристаллов "скидывают".
Да и по памяти, если в пробирке с консервантом - чисто, если в такой (в ветлабораторию), кристаллики есть.. Всегда привожу до часа хранения.



Вы работник ветклиники\ветлаборатории? Тогда должны знать, что СРОЧНЫЕ анализы не хранятся в лабе никак, они ставятся сразу, по поступлении, А +++ взвеси совсем не самое главное в анализе мочи .
А если в вашей ветбольничке по-другому, то это плохо.
Я писала предельные нормы для довоза анализа.
Например, у меня только что, в 3 ночи,погибла тяжёлая кошка. Я бы хотела её вскрыть. Если я её запихаю в морозилку, то адекватное вскрытие будет только на Юннатах, а там патанатом не очень.
Или я её на 0 т-ру положу на балкон и вызову на утро врача, к-рая имеет опыт вскрытий, мы с нею вместе глянем внутрь кошки .
Какое исследование будет информативнее?

Вот и с анализами так.
Всё, больше в тему не лезу.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Ср, 2019, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
Если бы я была работником ветклиники, я не говорила бы "мне кажется, 2 часа уже много". Нет, я не работник ветклиники, под "если материал хранился около часа" - это нахождение материала у владельца с момента пописа кошки (сборы в клинику + дорога до клиники).
Может быть, Вы написали предельные нормы до довоза, да, эти нормы я тоже видела на сайтах ветлаборатории, я же рассказала, что на моем опыте довоз за период час в клиники уже убирают один + кристаллов. Чтобы приняли во внимание.

Не знаю, по какой причине, надеюсь, Вы не из-за моего комментария решили в тему не лезть. Даже не понимаю, что я могла такого сказать, чтобы Вас так обидеть (вы работник ветлаборатории?), что Вы решили "наказать" автора, ищущего помощь, своим дальнейшим невмешательством. :S :( 8| Простите тогда, коли я своим словом Вас обидела, желания не было. Я испытываю к Вам глубокую признательность и уважение за Вашу отзывчивость и опыт (читала Вашу помощь на форуме).
Вы можете меня "наказать" и не заглядывать в темы, где я прошу помощи (но я этого бы не хотела, потому, как уже сказала, ценю Ваш опыт и ценные замечания), но, пожалуйста, не нужно из-за меня обижаться на автора и игнорировать его ветку. Я просто не знала, что нельзя влезать в чьи-то советы и комментарии. Лучше я больше не буду писать, от меня меньше толка.. :L :8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Ср, 2019, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.2014
Сообщения: 67
Lena987789 писал(а):
Имхо, пролечить немножко печень и пересдать контроль БХ через месяц. К этому времени поймете также действие Ипакитине и движение по почкам. Мочевина все-таки тоже близка к верхней границе, так что по креатинину через месяц можно начинать думать в сторону почек. Пока еще рано, ИМХО. И кошка молодая все же.

да, через неделю пересдадим кровь, отпишусь, если кому интересно.

Непонимаю из за чего спор, я фиксировала ph от пописа и до часу простоя мочи.
Свежая моча вечером ph 6.9, простояв всю ночь около 10 ч и моча достигает ph 7.6. Можно сделать вывод моча с каждым часом защелачивается при комнатной температуре на 0,05.

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Автор: Даниель Дефо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Ср, 2019, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.2014
Сообщения: 67
Скажите пожалуйста насчет препарата аспаркам для повышения калия. Давать ли своей кошке.
Сегодня прочитала состав там магний оксид в составе, который защелачивает мочу. У нас итак щелочь постоянно в моче. Еще он применяется при оксалатных камнях. И что нам делать, поднимем калий но заработаем камни.

_________________
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Автор: Даниель Дефо


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru