CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Сб, 2019, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2019
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Новогород
Доброе утро !помогите , пожалуйста , определить проблему у кошки . Кошка домашняя , ей 6 лет, питается в основном кошачьим кормом, не породистая.пару месяцев назад появилась болячка на подбородке, я думала застывший корм, счистила , а оказалась болячка ,как застывшая кровь , она не чешет это место . она опять почернела , выглядит как маленькое чёрное пятно, кошка в поведении такая же , кушает хорошо , в туалет тоже ходит как обычно . В городе нет вет клиник, нужно везти в другой город на общественном транспорте. Если эта проблема не серьезная и есть возможность чем -то полечить самостоятельно , подскажите пожалуйста ? Если проблема серьезная , повезу в в клинику. Фото прилагаю.


Вложения:

Комментарий к файлу: это сегодняшнее фото
IMG_1019-16-03-19-14-36.JPG
IMG_1019-16-03-19-14-36.JPG [ 114.29 КБ | Просмотров: 7568 ]

Комментарий к файлу: это фото пару недель назад
IMG_0938-16-03-19-14-27.JPG
IMG_0938-16-03-19-14-27.JPG [ 108.15 КБ | Просмотров: 7568 ]

Комментарий к файлу: это фото пару недель назад
IMG_0941-16-03-19-14-27.JPG
IMG_0941-16-03-19-14-27.JPG [ 120.97 КБ | Просмотров: 7568 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Сб, 2019, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Сделайте, пожалуйста, четкое фото и выложите его в теме. Да, и расскажите подробнее о кошке - стерилизована или нет, каким именно кормом кормите, сухой или консервы, бывает на улице или нет....

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Сб, 2019, 11:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2019
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Новогород
Кошка стерилизованная , пять лет назад , на улице не была никогда , корм шеба консервы. Пытаюсь фото прикрепить пока не получилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Сб, 2019, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Может фото с разного ракурса, но на более свежей мне сама ранка кажется меньше, просто корочка больше. Как будто та корочка, что была на первом снимке уже отвалилась, а это образовалась новая по центру той ранки что была с меньшим общим объемом поврежденной кожи.
Если конечно черное - это есть именно корочка.
Я НЕ ВРАЧ.
Если бы это была точно корочка, то я бы пока вообще не трогала. Сделала бы все, чтобы не чесала (может даже воротник) и не мочила. Дождалась бы пока корочка сама отвалится. Если под ней будет затянувшаяся кожа, она не воспалялась бы снова и площадь не росла, не паниковала бы, наблюдала.
Если бы увидела что черное -не совсем корка, под ней мокнет или площадь растет или появляются новые все равно пришлось бы искать кого-то для консультации более опытного или врача.
Все заживающие болячки (не важно откуда даже взялись) имеют мерзкое свойство часаться. И вот если почесала или почешет... не кстати, конца края процессу может не быть. Проходила через это и с котом и с ребенком.
Опять почернела - это зачастую просто новая корочка вместо раньше времени содранной. Все время следить не будешь, достаточно чесануть один раз. А дотянуться туда легко.

А причин может быть очень много. И укус единичной блохи, и реакция на новый компонет корма, и банально травма - где-то за что-то зацепилась или обо что-то обожглась. Это может быть даже банально тот самый корм, про который подумали, но был уже таким застывшим, что отодрался вместе с кожей.

Я бы взяла лупу и убедилась корочка это или что-то еще. Для начала. Потом бы как уже написала оградила бы доступ...

Профи подскажут по лишаем я т.д. Я имела дело только с многочисленными просто болячками от драк - что у ребенка, что у котов, ну или расчесами на месте травм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Ср, 2019, 12:31 
Ответить с цитатой  
Ветврач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2013
Сообщения: 2125
Откуда: Москва
Не лишай.

Протирайте хлоргексидин 2 раза в день и втирайте мазь следующего состава.

Левомиколь, солкосерил, травмагель. Всего по чуть чуть на указательный палец поместить и растереть между большим и указательными пальцами. 7 дней.

Куртикол по 0.5 мл 2 раза в день 10 дней внутрь.

Причину сложно обозначить. вероятнее всего уйдет. Нет, тогда напишите.

_________________
Если ваш вопрос требует срочного ответа или совета, обращайтесь через вацап по номеру моего телефона
8 926 130 96 76. С уважением, Михайлов Владимир Олегович.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Ср, 2019, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2019
Сообщения: 4
Откуда: Нижний Новогород
Добрый день, спасибо большое , будем пробовать)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru