CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Пт, 2019, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Myakus писал(а):

alissiya, Псило бальзам поищу. Он же в человеческих аптеках продается?
Концентрация была по инструкции. Второй раз, после которого все началось, даже чуть слабее нужного получилось.

Да, в человеческой.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 май, Вт, 2019, 23:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Myakus писал(а):
Помогите, пожалуйста!
У моего старшего началась дикая аллергия на лайм сульфур. Точнее не знаю - аллергия это или травма, сожжение кожи.

Я уж не буду спрашивать, зачем Вы это делали, ибо я писала, как обрабатывать и чем. Но Вы решили слушать интернет, реальные практики Вас не интересовали(зачем тогда спрашивали в форуме, интересно).
Просто - мажьте Облепиховым маслом поражённые участки, раз уж так приключилось. Можно чередовать с Бепантеном. Предотвращать слизывание Бепантена(Облепиха быстро всасывается, пару минут подержать животное нужно всего лишь)

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Ср, 2019, 09:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Я слушала не интернет, а врача, это во-первых. Кроме того Ваш опыт не единственный. Реальные практики обработки лайм сульфуром существуют. Сейчас это средство назначается почти во всех клиниках, я узнавала. И даёт хорошие результаты. А вообще реальных практик море даже в темах на форуме. И я не обязана была следовать именно Вашим рекомендациям. И уж извините, гризеофульвин ( основу тримистата) я б своим котам уколола только, если бы была совсем в отчаянии.
Кроме того я не спрашивала, чем обрабатывать котов, это было решено изначально. Вопросы были об обработке помещения ,комбинировании препаратов и необходимости бритья. Перечитайте первый пост. Если уж интересно, что и зачем я спрашивала.
Я Вас бесконечно уважаю за помощь животным, но мордой об стол меня возить не позволю.

По теме - химические ожоги были подтверждены, назначено лечение, сейчас уже значительно лучше. Почему была такая реакция на препарат я не знаю, но рисковать больше не буду.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Чт, 2019, 22:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Про Тримистат(он же Тримицид, он же Тримицин).
Зав.лаб. кафедры Дерматологии(существующей с 1957г) института ВИЭВ(официально существующего как институт с 1917г!) Красота Людмила 25 лет работы потратила на исследование и внедрение присадок, позволяющих безопасно применять Гризеофульвин кошкам и пушным зверям! Применяю его с 2005г., и котятам тоже. Как она(Красота) и говорила мне лично - как раз в комплексе с Хлоргексидином для обработок всего и вся. Ну, и +Миколам, как его они сделали.
Есть такая неумолимая вещь - статистика, у меня она оч.большая, а у пишущих в интернетах - не знаю, какая... я-то никогда не пишу рекомендаций, не проверенных минимум на 7-10 случаях.
Понятие "Лайм-Сульфур" впервые увидела в этой теме, ни один дерматолог Москвы за 15 лет мне такого не назначал, ни на одной ветконференции не слышала.
Вот, 14-го мая как раз будет конференция по Дерматологии, спецом спрошу лекторов.
Скрытый текст +

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 май, Чт, 2019, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
В белом клыке использовали ещё с 2014 года для лечения лишая (данные с форума),
+ ещё Любовь Николаева в своих статьях упоминает
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вт, 2019, 15:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
НИНА, я доверяю Вашему опыту, но дело в том, что с 2013 года я не нашла никаких отзывов на данный препарат. Если это такое чудо средство, почему его широко не применяют хотя бы в пределах Москвы? В темах москвичей, которые мне попадались на этом форуме и других, лечат стандартно - таблетки и внешние обработки известными средствами - Имаверол, лайм сульфур, фукорцин, бетадин и т.д.
В отзывах до 2013 встречался тримистат ( тримицид), и отзывы весьма противоречивы.

В общем ситуация у нас плачевная. Особенно у меня с младшим котом. Надо было сразу слушать Фурукудзу и пить таблетки.
Сейчас принимаем Орунгал все трое - я и коты. Ждем с Москвы Имаверол. Пока мажу Фукорцином и лайм сульфуром в чуть более сильном разведении.

Кварцевую лампу купила. Но кварцевать 9,5 часов невозможно, я даже не представляю, насколько это вообще осуществимо. Там уже через час начинает дико вонять озоном. Кварцую по 2,5 часа каждую комнату.
Переживаю за цветок. Он тяжелый, его не вынести из комнаты. Закрываю его пледом во время работы лампы. Этого достаточно?

И подскажите, пожалуйста, как принимать гепатовет - до еды, после еды? Уже не первый раз его даю, но что-то только сейчас задумалась об этом.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 09:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Инна, если НИНА напишет название действующего вещества препарата, ваши поиски значительно облегчатся. Кстати, возможно, существуют другие препараты с аналогичным действующим веществом, но под другим названием, сертифицированные, с продажей не "по знакомым". В архиве Мяу есть тема, в которой Фабиана описывает данную вакцину как эффективную и используемую питомниками.
Скрытый текст +

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 11:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Татьяна, действующее вещество препарата я и так знаю. Для лечения людей гризеофульвин давно не применяется, считается очень токсичным и устаревшим препаратом. Может, как НИНА пишет, разработчики Тримистата как-то и рассчитали дозу для животных, что она не столь токсична, но та же Фабиана писала, что доза значительная.
Архив я уже перечитала практически весь. О Тримистате Фабиана писала весьма уклончиво, никогда его не рекомендовала в своих постах и вроде бы в своей практике не применяла. Полагаю, что причины для этого есть.

Я на всякий случай нашла интернет аптеку, которая доставляет Тримистат по РФ. Но пока мы лечимся по стандартной схеме, которая в 98% работает.
Самое страшное- это перезаряжение из внешней среды. Я не могу физически по времени обрабатывать квартиру со стенами и всеми поверхностями ежедневно.

Ещё ухо младшего прям выводит уже. На нем активно образуются чешуйки, он чешет, чешуя летит и радостно сеется вокруг. И этот любитель гигиены без конца намывается и разносит споры по шерсти |O Только на ухе так. На горле очаг после трехкратной обработки фукорцином перестал чесать и разносить.
Лапы уже ттт почти в норме у обоих.
Сегодня уже психанула и обработала ухо яблочным уксусом.
На мне уксус работает отменно. Буквально 4-5 раз помажешь, и пятна бледнеют, съёживаются и пропадают. Спасибо Oldys за совет про уксус!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Myakus писал(а):

Ещё ухо младшего прям выводит уже. На нем активно образуются чешуйки, он чешет, чешуя летит и радостно сеется вокруг. И этот любитель гигиены без конца намывается и разносит споры по шерсти |O Только на ухе так.


Так воротник наденьте!


Цитата:
Спасибо Oldys за совет про уксус!


На здоровье, рада, что помогло :* .
Отпишитесь потом, как на кошках работает - потому что у меня опыт только на людях (на себе), на котах испробовать, тьфу-тьфу-тьфу, поводов не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 май, Ср, 2019, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Инна, судя по всему мы с Вами шли одной дорогой поиска. :) У меня сложилось аналогичное мнение о препарате. Он эффективен, но токсичен. Возможно, по этой причине не сертифицирован. И мне попадались вакцины, с похожей формулой, но под другим названием. Это в качестве моральной поддержки, как последний вариант. Надеюсь, не пригодится.

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru