CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2019, 01:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2018
Сообщения: 20
Откуда: Мелитополь
alissiya писал(а):
Сдать бы вам нормальный общий анализ крови, а то как-то странно, приписали сверху биохимии лейкоциты и СОЭ... Как-то все сомнительно, ИМХО.
Сделали выписку данных из журнала. Дело в том, что мы живем далеко от клиники, дождаться результатов в тот же день не получилось. Я честно сказать, не разбираюсь в правильности заполнения характеристик анализов. Всё, что мне дали, выставил здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2019, 02:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Будете пытаться помочь коту? Тогда расписываю лечение.
Как понимаю - катетер в\в не стоит. Но нужно будет колоть внутримышечно(в\м).
1. Но-шпа(или Папаверин) - 0.2 мл 2 р\день , в\м
2. Ацилок(или Зантак или Ранитидин) - 0.2 мл 2 р\день, в\м
3. Фуросемид(или Лазикс)- 0.2 мл 1 р\день, в\м
4. Гептрал(Гептор или аналоги) - 0.4 мл 2 р\день, в\м
5. Преднизолон - 0.2 мл п\к или в\м 1 р\день, УТРОМ(или 1 таблетка)
6. Про антибиотики я выше писала - 2 р\день Синулокс(вет) или Амоксиклав(чел), из расчёта 50 мг на кота за приём, Трихопол - 1\4 таблетки(часть выплюнет - горький, поэтому дозу побольше пишу),2 р\день; таблетки можно развести в неб. кол-ве воды и вливать в пасть шприцом без иглы.
7. Панкреатин или Креон или аналоги - из расчёта по Креону-10 000ед. в сутки.
Всё- 5 дней, потом пересдать кровь.
препараты и капельницы до рез-тов анализов не отменять.
8. Параллельно - подкожно вводить NaCl, Рингера, Рингер-Локка -100мл\сут. В один из шприцов добавлять 1 ампулу В12(200ед)
9. Кормить насильно обязательно!- разводить паштеты , выкармливать не менее 100мл еды, предлагать любую еду.
10. Если сможете купить - Габапентин - 1\6 капсулы 1 р\день.
11. Альмагель - желательно, 1-2 мл, частота применения по инструкции.

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2019, 17:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2018
Сообщения: 20
Откуда: Мелитополь
НИНА писал(а):
Будете пытаться помочь коту? Тогда расписываю лечение.
Спасибо большое!!!! Конечно же буду пытаться помочь, несмотря на прискорбный прогноз ветклиники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2019, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ну , у меня сейчас лечится неюная кошь с Биллирубином 74! И то я уверена что вытащу. А у Вас конечно, перс, это усугубляет проблему(они слабенькие по сути своей - у самой 2 личных , а бывало и 4 перса :)))) ), но постараться стоит!
УЗИ нечитабельно, но, в принципе, и так всё ясно.
Главное - кормить!!!!!

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2019, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2018
Сообщения: 20
Откуда: Мелитополь
НИНА писал(а):
УЗИ нечитабельно
УЗИ: печень увеличена на 3 мм, Эхоструктура неоднородная, эхогенность - гиперэхогенная, эхогенные образования различных размеров от 3,5/4 до 37/40 мм.
Селезенка-изоэхогенная, визуализируется апэхогенное образование 6/6 мм.
Поджелудочная - визуал. затруднено из-за жидкости.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Признаки асцита, поликистоза печени и селезенки. Неоплазия печени (под вопросом)

Нина, я Вам очень благодарен за отзыв! Вопрос, можно ли антибиотики заменить на какие-либо в/м? Пероральный прием для нас-катастрофа. Котик еще в молодости никак не принимал лекарства, всегда выплевывал. Помню, перед прививками не могли дать глистогонные таблетки, суспензия с ооооогромным трудом принималась 8-0 |O :E


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2019, 21:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ну, смотрите, Синулокс есть в\м, 0.2мл в\м 1 р\день. СтОит дорого(бутылка 100мл от 2000р), но упросите ветклинику продать Вам "в розлив".
А вот Метрагил - он только по вене. Но он очень желателен. Если кот не воспринимает орально - таблетки не дашь, они горькие. Ну, вычеркнем его.
Если поставите в\в катетер, то всё можно вводить и по вене(кроме Синулокса), в разведении в 5-10 мл NaCl, медленно . Кроме Но-шпы, она уронит давление, если по вене вводить недостаточно медленно.
Зато в\в введение хорошо тем, что попу не колем :)
Не медлите с применением препаратов - у Вас счёт не на дни, а на часы! Начните хоть что-то!
Температура какая?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Сб, 2019, 23:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2018
Сообщения: 20
Откуда: Мелитополь
НИНА писал(а):
Не медлите с применением препаратов - у Вас счёт не на дни, а на часы! Начните хоть что-то!
Колем подкожно р-р Рингера, но пока только 60 мл в день. Котик стал таким худым, что мышц для уколов кажется не осталось 8| Еще колем каждый вечер Гептрал 1 кубик. Температура 38,3 (градусник под лапкой). В ветклинике видел измеряют через попу. 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вс, 2019, 08:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Извините,вмешаюсь....Вы колете недостаточно подкожно,нужно колоть по 100-120 мл,обязательно добавлять глюкозу,кормить дробно и часто!

Я колола по совету врача 20мл глюкозы 5%+остальное физраствор. Кормила вареной куриной грудкой с рисом,смолотой блендером. Открывала котику рот и давала эту кашу.Мышцы для укола вам не нужны,гептрал можно уколоть инсулиновой иглой - она крошечная и тоненькая.
У моего кота (перса кстати) был гепатит,я вытаскивала его именно таким образом - капала подкожно каждые 3-4 часа,кол-во вливаемого делила на части по 40 мл и колола двумя шприцами,не вынимая иглу после первого укола из шкурки,чтобы не делать в коте лишних дырок.Еще можно добавить витамины группы В - добавив их в шприц для подкожного вливания. И КОРМИЛА! НАСИЛЬНО! И колола гептрал,по 1 мл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июн, Вс, 2019, 22:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2018
Сообщения: 20
Откуда: Мелитополь
юлия филимонова писал(а):
Мышцы для укола вам не нужны,гептрал можно уколоть инсулиновой иглой - она крошечная и тоненькая.

Спасибо за отзыв. Всё правильно, раствор Рингера и глюкозу я колю подкожно. Дозу увеличил с 60 мл. до 120 мл. в сутки. Гептрал колю только внутримышечно, хотя мышц, как писал выше у котейки почти не осталось. Или вы кололи гептрал подкожно своей коте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июн, Пн, 2019, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.07.2018
Сообщения: 20
Откуда: Мелитополь
НИНА писал(а):
2. Ацилок(или Зантак или Ранитидин) - 0.2 мл 2 р\день, в\м

Можно ли вместо предложенного колоть КВАМАТЕЛ (фамотидин)? Этот аналог предложили в аптеке, но я покупать пока не стал.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru