CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пн, 2019, 01:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Нам дали прогноз год:(

А вы верьте в лучшее. Моему тоже давали прогноз - максимум 2 недели. А он прожил практически полноценно 3 года! Да, на лекарствах, да, под постоянным контролем, но 3 (!) года.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пн, 2019, 01:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
Это очень морально тяжело, когда тебе говорят какие-либо сроки((

Забавно, что когда я написала заводчице о состоянии кота, получила в свой адрес предъявы, что я поздно его отвезла к врачу :|
А то, что она продавала котов с коронавирусом и ГКМП - это, типа, ок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пн, 2019, 01:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Морально очень тяжело. Я прорыдала, пока везла домой "тряпочку" в переноске. Мне очень тогда форум помог волшебным пенделем. Может, скажу глупость, но... вы с котом поговорите. Они ведь все понимают. Так и скажите, что будете бороться вместе.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пн, 2019, 02:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
Мне кажется, когда он сидел в кислородном боксе, он все понимал. Смотрел своими большущими глазами и все понимал. А когда приехали его забирать, начал скрести бокс лапкой и тереться)

Вообще я даже подумать не могла, что с ним что-то не то. Да, часто дышал, но у него всегда было довольно частое дыхание. Вёл он себя нормально, бегал, играл, мяукал, урчал.
Когда его стошнило, я думала, он отравился, и повезла его в клинику для противорвотного. Я вообще не догадывалась даже, что эта пена, которой его вырвало, была из-за сердца. А тут мне врач в ночную смену говорит, что у кота тяжелое состояние, и ему нужен бокс :S
У меня был абсолютный шок и стойкое ощущение, что меня разводят на лишние процедуры. А оказалось, что эти процедуры спасли кота и дали мне пинка.

Вообще, если кто из Питера читает тему, то я очень советую СитиВет, на Ушинского. Именно там Бантик провёл три дня в стационаре до консультации с кардиологом, Виталий Думанский. Молодой парень, но очень толковый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пн, 2019, 03:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Вообще, если кто из Питера читает тему, то я очень советую СитиВет, на Ушинского. Именно там Бантик провёл три дня в стационаре до консультации с кардиологом, Виталий Думанский. Молодой парень, но очень толковый.

А вы напишите отзыв в тему отзывов о врачах и клиниках. Очень даже пригодится - https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=1132&p=3197346#p3197346

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Ср, 2019, 00:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
Бантик уже три дня как дома, получает все свои лекарства по рецепту.

ЧДД во время сна - 21-23; когда бодрствует - 28-33; когда я его глажу и он довольно мурчит - 18-20.

Вроде весёленький, кушает, ходит, болтает, но некоторые вещи меня беспокоят.
Например, раньше он за любимой лазерной указкой мог носиться по всей квартире. Недолго, но носился. Сейчас на неё реагирует только, когда она от него в непосредственной близости.

Ещё у него появилась новая поза незадолго до стационара: садится на четыре лапки, кладёт мордочку на пол и вытягивает шею. Голову, правда, не опускает. Такой как утюжок получается. Так вот поза эта сохранилась и после стационара, он периодически садится под стол и в такой позе лежит и даже засыпает.

Ещё стал часто просто ложиться на пол и делать потягушки, раньше делал мало.

То ли лечение помогает не полностью, то ли это моя паранойя. А может просто надо смириться с новыми реалиями:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 июн, Ср, 2019, 01:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
Лежит он вот так:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пт, 2019, 00:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Ну, так ему дышать легче, вот и принимает такую позу.
Насколько мне помнится, московские кардиологи назначают не Фуросемид, а Диувер(Торасемид), он хорошо переносится даже при почечной недостаточности. Посоветуйтесь с врачом о замене - Ф. хороший, но резкий, хорош для острых отёчных состояний, для пролонгированного лечения ИМХО всё-таки лучше не применять.
Сейчас не нужно заставлять его интенсивно двигаться( указка лазерная и проч. игры), дайте организму восстановиться!
Думайте про кислородный накопитель!
Скрытый текст +

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Сб, 2019, 11:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
Спасибо за совет! Скорее всего, придётся покупать:(
Все эти дни все с котом было замечательно. С каждым днём сил становилось больше и морда любопытней.
Но сейчас тяжелое дыхание опять вернулось( в покое ЧДД 32 сейчас. Врач сказал увеличить дозу фуросемида до 1/4 и наблюдать. Если что - опять положить в стационар.
Корю себя за то, что могла дозировку давать не ту (потому что таблетки крошатся), что, может, он выплюнул таблетку, а я не заметила, что обрадовалась его состоянию и играла с ним, когда он приглашал. Врач говорил, что если он хочет играть, то играйте.
Кот пока все так же весел. Наблюдаю.
Кажется, кислородный генератор купить проще, чем всякий раз лететь с котом в стационар :?

У меня вопрос про ингибиторы АПФ. Как они работают при врожденной ГМПК? Имеет ли смысл их давать в его состоянии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Пн, 2019, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 346
Откуда: Питер
Итак, прошло больше двух недель с того момента, как мы с мужем узнали, что у Бантика врожденная ГКМП в последней стадии.

После первого стационара котику был назначен ветмедин, клопидогрель и фуросемид.
Через полторы недели после приема лекарств у него случился первый серьезный приступ :(

Сделала перерыв на работе, приехала домой проведать его, открываю дверь - никто не встречает. На балконе на любимом диване нет, в переноске нет. Отодвигаю диван в гостиной - лежит весь синий, высунув язык, пасть открыта и опущена, изо рта пена, глаза выпучены и ничего не понимающие :(((

Я трясущимися руками беру ампулу фуросемида, кубик колю ему в бедро, в охапку и к нашему доктору. Успели, откачали. Посмотрели на УЗИ, что ветмедин не работает. Переназначили лечение - теперь вместо ветмедина атенолол + вазотоп. Пока стабилен, но не знаю, надолго ли(

Впервые в жизни я такое видела, до сих пор картина перед глазами. Страшная хрень - ни с чем не спутаешь, конечно. Сейчас я его спасла, а что дальше?.. Сколько таких спасений еще будет? И успею ли я?

Спросила разводчицу заводчицу, делала ли она тест на ГКМП перед вязкой кота-производителя (который умер внезапной смертью лет в 5). Она мне устроила истерику - дескать, прошу, не говори о нем, мне очень тяжело, я себя корю, что его не кастрировала, ты меня сейчас обвинить пытаешься, я бедная-несчастная и прочий неадекват.

То есть, она знала, что у кота ГКМП, но понадеялась на авось. Она знала, какому риску подвергается потомство, она знала, каких котов продает.

У Бантика оказался полный букет - и корона, и ГКМП. И вот я одного не понимаю. Неужели, какие-то долбаные 11 тысяч, за которого мы взяли кота, стоили нескольких загубленных жизней будущего потомства и страданий владельцев? Что за это безответственность такая? Этическое преступление? Халатность? Говорит, я их стала разводить, потому что пухлые щечки и красивые глазки. Чего, блин?!

Коту всего три года. Он смотрит на меня большущими, ничего не понимающими глазами, а мне ему нечего ответить...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru