CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пт, 2019, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Папаверин можно колоть и внутримышечно, и подкожно. Вот инструкция - https://med.vesti.ru/articles/lekarstva-i-preparat ... imeneniyu/

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пт, 2019, 02:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
Elisaveta115 писал(а):
НИНА писал(а):
Или "где-то кто-то писал о том, что кошка умерла после укола Н.?" Пруфы, пожалуйста.


Вот и я говорю - страшилки.
1.Парез - да, я об этом упомянула. Резкое падение давления, из-за этого тошнота -ну да, возможно, и что?
2. Второй случай - это классика,моё любимое про Но-шпу -убийцу; т.е коту с т-рой 32 , в коме, по вене без разведения мы фигачим Фуросемид, Дексу, и поверх этого - контрольный в голову - куб Н. без разведения.
Кста, в противоотёчной терапии, действительно, вводят спирт по вене, но в огроооомном разведении. А потом, между прочим, соду (ясно, в гигантском разведении)по вене дают, для уменьшения газообразования в крови. И, не поверите, работает!
Скрытый текст +

Теперь про применение препаратов, способы введения и длительность действия.
1. Я-не "гуру", просто имею большой опыт, коим и делюсь, и никому не пожелаю иметь такой, добытый болью и потерями. Всё, что пишу , проверено мною десятки и сотни раз, на личных( в первую очередь) и подшефных. Причём наблюдение это всегда личное, круглосуточное, в динамике - до выздоровления или смерти, животное у меня на глазах постоянно
2. Мы часто забываем, что действие препарата на людях и кошках - разное! Это же Кошки, это совершенно отдельные существа, это вам любой грамотный ветеринар скажет, об этом твердят на всех ветконференциях! То, что работает на собаке, совершенно не работает на кошке, и наоборот(Тот же Преднизолон тому примером). И Яндекс этого не знает, как не знает ничего, кроме сухих отсканированных инструкций. Производители в инструкции пишут так, как необходимо для сертификации препарата. А вот внутренние исследования производителя не всегда доходят до конечного потребителя(опять-таки вопросы сертификации исследований - там очень сложно всё).
Пример? Ну, вот возьмём Эпостим, срок хранения -2 года. Производитель проводил внутренние лабораторные исследования. Через 6 мес. по окончании срока хранения - никакой потери функциональности нет вообще(при соблюдении условий хранения), через 12 мес - незначимые потери эффективности. Это мне лично производитель говорил в частной беседе.
Или вот Преднизолон. Действует быстро и коротко - 6-8 часов, так нам гласит аннотация, кошкам назначаем 1 р\день обычно. У Дексаметазона - режим дозирования по аннотации, в принципе, тот же , но период полувыведения у людей 36-54 часа! т.е назначение Д. раз в день - неоправданно, достаточно 1р\2 дня. Самое интересное, что у кошек П. выводится около 2-х суток, поэтому допустимо назначение препарата 1р. в 2 дня, а Д. - 1 р. в 3-4 дня! Я не касаюсь сейчас острых ситуаций, конечно.
А вот Преднизон кошки вообще не перерабатывают в Преднизолон, для них этот препарат бессмысленнен, а на собаках и людях- вполне себе работает.
3. Период полного выведения Но-шпы - 2 часа, период полувыведения Папаверина 2-(до)24 часа. Надеюсь, теперь ясно, почему я говорю про "пролонгированность" П. относительно Н.?
4. В инете много чего написано, я лично пользуюсь Машковским. Он для меня и миллионов врачей - авторитет.

И, да, лично я бы не рисковала колоть П. или Н. кошке п\к. Подкожная клетчатка(особенно когда её нет- у обезвоженных\истощённых) кошек - совсем не то, что подкожная клетчатка у человеков, там реакция непредсказуемой может быть, а абсцессы до некрозов нам совершенно не нужны, верно?

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Пт, 2019, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Alik писал(а):
На гломерулонфрит как можно проверить? При нем в крови повышенные эозинофилы же должны быть?
Никаких провоцирующих факторов по глому не было, лекарств вакцинаций и т.д. (а хотя вспомнил, полгода назад делали однократно Глобфел4 сыворотку вместе с супрастином)

Нет. Никакой связи между гломерулонефритом и повышенными эозинофилами нет.
ИМХО только УЗИ делать, ноу проверенного специалиста только. Но вряд ли он у вас, ИМХО опять же.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пн, 2019, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 170
Откуда: tar
Здравствуйте
Сдали мы сегодня еще анализы
Сдали на коронавирус, ВЛК, ВИК на всякий случай - все отрицательно

Пересдали ОАК и биохимию, прикладываю

Лейкоциты еще немного упали - теперь 5,15
Эозинофилы стали 12%, кошка с начала лечения стала чесать уши
Думал, реакция но новый корм или антибиотик, но пока 2 день без без антибиотика, 1 день на предыдущем корме, все еще чесала

Аппетит все так же снижен на 25-30%, температура все так же 37,8 во второй половне дня, даже раньше снижаться стала

Теперь врач предположил ГЕЛЬМИНТОВ. Сказал проглистогонить Каниквантелом 1/3 таблетки 3 дня, потом перерыв 5 потом опять 3 дня Каниквантел

ВОПРОС:
1) Скажите, пожалуйста, кто разбирается, похоже по анализам и симптомам на глистов?
2) Не навредит ли ей глистогонка, по 3 дня? Читал, люди однократно дают антипаразитарные средства и всё...
3) Кошка вообще не ходила на улицу, родилась дома, с уличными не контактировала, правда, ела мясо сырое, но промороженное - насколько вообще вероятно, что у неё могут быть гельминты?
Спасибо)


Вложения:

indexBIOCHEMY.jpg
indexBIOCHEMY.jpg [ 94.07 КБ | Просмотров: 7005 ]

indexOAK.jpg
indexOAK.jpg [ 116.51 КБ | Просмотров: 7005 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Вт, 2019, 01:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
А почему врач предполагает, что у кошки глисты? Почему не аллергическая реакция? Вы же пишете, что чешет уши...

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Вт, 2019, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 170
Откуда: tar
Не знаю, возможно, чтобы объясняло и лейкопению и эозинофилы

Лейкопения с чем у кошек может быть связана, если вирусы мы исключили?

Прописанный курс лечения кончился, ничего не давали 2 дня, в т.ч. котэрвин

Сегодня кошка с утра опять была вялая, спала и не вставала, температура 37,9 была в 11 часов
Уколол Папаверин - через полчаса кошка активизировалась, пришла покушала, побегала, температуру померил заново - 38,4

Ела сегодня больше, чем во время антибиотика почти в 2 раза

Что может это означать? Мочу повторно еще не сдавали, не удается поймать, чтобы пописала утром
Я не понимаю, как все то связано - температура, лейкоциты, активность/аппетит, это все связано или это 2 разных заболевания (лейкопения, температура и цистит)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Вт, 2019, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Если Вы не уверены, что кошка у Вас сейчас полностью здорова, то лично я бы от глистов не стала давать. ИМХО. Только если в какашках что-то глазами видно. Или кал на анализ сдать. Иначе реакция может быть не очень хорошая.
Если понижены лейкоциты, и нет иммунодефицита, то может быть какой-то хронический воспалительный процесс. А может, просто у неё такие лейкоциты, и ничего особенного это не означает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Ср, 2019, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 170
Откуда: tar
Elisaveta115 писал(а):
Если Вы не уверены, что кошка у Вас сейчас полностью здорова, то лично я бы от глистов не стала давать. ИМХО. Только если в какашках что-то глазами видно. Или кал на анализ сдать. Иначе реакция может быть не очень хорошая.
Если понижены лейкоциты, и нет иммунодефицита, то может быть какой-то хронический воспалительный процесс. А может, просто у неё такие лейкоциты, и ничего особенного это не означает.


Спасибо
В какашках ничего не видно постороннего
Явно не здорова, больше всего беспокоит температура, если честно
И если воспаление - разве не должна быть наоборот, повышенная температура и лейкоциты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Ср, 2019, 21:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 170
Откуда: tar
И еще вспомнил - у кошки до этого бывал "нестабильный" кал - как бы часть мягкая, часть твердая, при этом было хорошее самочувствие
Месяц-два назад кал нормализовался - стал только твердый, но теперь вот самочувствие хуже и температура понижается
Может ли это свидетельствовать в пользу гельминтов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Ср, 2019, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 170
Откуда: tar
Как наиболее безопасно проглистогонить, чтобы интоксикации не было?
Капли на холку (СТронгхолд) безопаснее препаратов внутрь?

Или можно давать таблетки в пониженной дозе, или с пониженной до нормальной в течение нескольких дней, чтобы глисты, если есть, "частями" погибали и не создавали большой нагрузки на организм?

Вот кошка только что более-менее активная была, и раз - легла и спит (хотя раньше ходила пока мы не ляжем), температура опять 37,8. Спит очень странно - свесив голову вниз с края дивана, во сне дергает лапками

На УЗИ ехать боимся - непривита, то есть если и глистогонка не поможет, то придется поехать, видимо, но там тогда останется услышать только один диагноз - онкология (потому что уже все перебрал мысленно, это НЕ БАКТЕРИАЛЬНАЯ инфекция, раз антибиотики не помогли, НЕ ВИРУСНАЯ - вирусы исключили, НЕ ХРОНЬ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ - биохимия в норме, НЕ ОТРАВЛЕНИЕ - долго не проходит+биохимия в норме)
Остались только глисты и онкология
И гипотиреоз, но с чего бы ему быть

Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru