CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Вт, 2019, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.06.2019
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
помогите способом разделить таблетку - 15 мг из которых мне нужно 0,15мг... на десять частей? что-то не могу сообразить... растереть в порошок, приложить к линейке...взять 1 часть ??? |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Вт, 2019, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
По мне тоже проще в полотенце завернуть, но это еще тт размеров кота зависит :D большого кота нереально удержаиь, во что-то заворачивая)))
Если честно, не думала что фиксаторы на молнии дорогие :8 видела такую тоже в ветке, врачи в восторге на словах (сама не видела, как её применяют, именно в плане запихивания интересно), говорят используют активно и успешно... Если дорогая, то конечно нафиг надо :oo:
Скрытый текст +


PinkTank134, если на узи камней не найдут, дай бог, то возможна идиопатика. По крайней мере сейчас. То есть первый раз проблема была в пробке, а сейчас кот просто боится писать, тк помнит боль. Еще раз - Стоп-стресс :D

Насчет раздела таблетки - можно растворить в 1 мл и выпоить нужную часть. Или да, в порошок и далее дорожкой))) пополам, потом ещё раз и так далее, пока не получится нужное количество кучек.
Но, пардон, туго соображаю, 0,15 от 15 это не сотая часть разве? :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Вт, 2019, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.06.2019
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
Lena987789 писал(а):
Но, пардон, туго соображаю, 0,15 от 15 это не сотая часть разве? :oo:

15 мг-это 15000 мкг
0,15 мг-150 мкг
получается что таблетку нужно на 100 8-0 частей?

или 1 табл/10 частей и 1 часть/еще на 10 частей? (15мг/10=1,5 мг и 1,5/10=0,15)...это получится 1 мм пыли 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Вт, 2019, 13:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Какой препарат? Что-то сомнительная дозировка)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Вт, 2019, 14:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.06.2019
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
Lena987789 писал(а):
Какой препарат? Что-то сомнительная дозировка)))

прозерин в таблетках по 15мг, давать нужно 0,15 допустимо до 0,20. Уколами легче, но уколы не про нас дома., альтернативу нам не предложили
Предполагают атонию мочевого в первый день задержки ...


почитала на форумах про Прозерин... мда... назначают именно 0,15 - делить таблетку на 200 частей, что нереально... побочки куча просто, не приятный препарат
проблема в том, что кот сам не писает пять дней (6) - он ездит на такси туда/обратно, получает массаж пиписки+опустошение мочевого, а дома скудные редкие (4-5-7 за сутки) пописы, причем видно, что не старается и особо не напрягается... не получилось и ладно... Если первые три дня были спазмы, болезненность, жалобные мявканья, сейчас это вполне здоровое животное, только вот писать дома не садится НОРМАЛЬНО не хочет. В качестве эксперимента думаю завтра не поехать к вету.. оставить дома и ждать нормального пописа, дать антибиотики, гомеопатию, обезболивающее, противовоспалительное... Я уже не знаю что делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Вт, 2019, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Вы ничего не путаете? Человеческая таблетка 15 мг делится на 100 частей? Как правило, чтобы получить дозу для котов, чел.таблетки делят на 10-12 частей, либо берут дозу для младенцев.
На 100 частей такую таблетку точно не поделишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Вт, 2019, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Ни в коем случае не хочу вас пугать, но может поколоть в клинике? И дозировку внимательно проконтролировать 8( исходя из этого :
https://mauforum.ru/viewtopic.php?p=1790217

Честно, нигде не нашла про кошачью дозировку Прозерина в таблетках :oo: но согласна, одна сотая человеческой таблетки даже для такого опасного лекарства перебор)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Вт, 2019, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.06.2019
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
на нашем читала эту тему, если интересно, через поиск (Яндекс, гугл), вот по такому запросу - Переведите, плиз, дозировку инъекций в таблетки. Прозерин
не нравится мне этот препарат, кот всегда после ветов радостный был, довольный, сегодня был первый укол прозерина у ветов, кот вялый


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Вт, 2019, 15:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Имхо, это крайняя мера, когда вот прям все - вопрос жизни и смерти. Или как "запуск", то есть однократно под контролем врача.
Что веты то сказали на реакцию? Все равно продолжать, несмотря на вялость? Это ведь явная побочка 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Вт, 2019, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.06.2019
Сообщения: 15
Откуда: Ростов-на-Дону
ничего не говорили, сегодня только укололи впервые, сейчас он спит, домой ехал в машине не орал как обычно, приехал - спрятался, тоже не обычно для него, после опорожнения мочевого он веселый кот, прописали дома в таблетках - 5 дней... следить за пописами, если что... везти.. ох, сложно все это, не буду давать ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru