CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Пн, 2019, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2019
Сообщения: 13
Откуда: украина
Принимал юнидокс солютаб -14 дней, иммуномодулятор, мазь тетрациклиновая и метрогилом промывали, НЕДОЛЕЧЕН
Рецидив
Принимал юнидокс солютаб 21 день, ронколейкин, мази в глаза НЕДОЛЕЧЕН
Рецидив
Принимал суммамед 30 дней , вижу что недолечен, добавила авелокс 3 дня пропил и похоже на аллергию, прекратили авелокс НЕДОЛЕЧЕН
Рецидив
Даю фромелид уно третью часть, уже ВОСЬМОЙ день, сдвигов нет, в глаза уже не мажу, похоже на тетрациклинку реакция,
Можно ли подключить офлоксацин?,
По схеме Иржика не могу, больничный по уходу не дадут,
Могу 2 раза в день давать антибиотик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июн, Вт, 2019, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2019
Сообщения: 13
Откуда: украина
Пожалуйста, время идет, подскажите...
Один антибиотик не помогает, нужно давать очевидно еще один, как быть с дозировкой
фромелид уно - кларитромицин с продленным действием, я его даю 1 раз в день
как мне подключить офлоксацин?
может одновременно с фромелидом давать офлоксацин? в дозировке 10 г на кг?
кот переносит фромелид уно терпимо, но сегодня дала 10 раз, но сдвигов никаких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Чт, 2019, 02:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Муралена, возможно, вам не отвечают, потому что вы много написали о лечении, но мало что рассказали о животном. Вы даже не написали, кот у вас или кошка. Что лечили? Какая была симптоматика? Как проявлялись рецидивы? Как сейчас обстоят дела?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Чт, 2019, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 661
Откуда: Подмосковье
А как диагностировали хламидиоз? Сдавали анализы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Чт, 2019, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2019
Сообщения: 13
Откуда: украина
Моему коту 6 лет.
Подхватил заразу год назад. Сдавали на все. Диагностика днк подтвердила хламидиоз положительный, делали посевы, ничего не высевалось.
Мазок из глаз также подтвердил хламидию.
Также типичная клиника.
Начали лечить неправильно, то есть надо было юнидоксом минимум 21 день, а не 14, хотя некоторым и 14 достаточно.
А также я поздно обратилась, думала просто что-то попало в глаза. Никогда не сталкивалась раньше.

Мы вроде как подлечиваемся, (но видно по глазам, что не полностью), и через некоторое время опять обострение.Обострение проходит так, появляются чихи, слизистая глаз набухает и глаза воспалены, выделения гнойные, коричневые и потеки из глаз.
Еще подключила гомеопатию, сульфур 1000 раз в неделю по 1 крупинке, а то и раз в 2 недели, а также делаю аутонозод из выделений глаз и даю несколько раз в день по капельке.
Он похудел, я еще и глистов поганяла недавно.
Кормлю его куриными сырыми желудочками, (очень их любит) ну и он сам подкармливается мышками и птичками.
Мой основной вопрос, как мне подключить второй антибиотик, давать могу только 2 раза в день.
Может последовательно?
Чувствует он себя более менее, чихов нет, но глаза гнойные и подтекают. Клиника у нас все та же., то есть диагноз верен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Сб, 2019, 11:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2019
Сообщения: 13
Откуда: украина
Завтра будет 15 дней приема фромелид уно 500.
Ему немного лучше, но глаза гнояться, просто нет чихов и немного сошло воспаление и отек слизистой.
Наверно будем продолжать 21 день, а там перерыв и видно будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Сб, 2019, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 661
Откуда: Подмосковье
Муралена, на какие инфекции еще сдавали анализы и когда именно? Год назад? Имеет ли кот доступ на улицу, возможность общаться с другими кошками?
Я к тому, что не могло ли получиться так, что хламидиоз уже вылечили, а у кота другая инфекция.
У моего старшего кота был хламидиоз, но до того, как я его взяла, он 10 месяцев жил на улице. Сначала был курс вильпрафена 2 недели. Не помогло. Потом юнидокс солютаб 3 недели 2 раза в день, часть таблетки растворялась в воде и выпаивалась в соответствующей дозировке. Вылечили, потом дважды с большим интервалом пересдавала в разных лабораториях, все отрицательно.
Также сумамед эффективен при хламидиозе.
Я вам советую сфотографировать, как выглядят гноящиеся глаза у кота и выложить в тему, где консультирует врач-офтальмолог. https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=30726&start=2380


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Вс, 2019, 01:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.06.2019
Сообщения: 13
Откуда: украина
Мы сдавали год назад комплексом на инфекции с поражением глаз.
коронавирус, микоплазму, хламидии, может еще что-то пропустила. и антитела и днк диагностику
делали посев.
Самое доказательное то, что у него именно хламидиоз видно из мазков, которые делались недавно.

Юнидокс мы давали 1 раз в день, вы давали 10мг на кг два раза в день?(один раз 10 мг на кг и второй раз 10 мг на кг)?

Сумамед я давала в суспензии, во второй половине месяца суспензия стала очень густая, и кот плевался сильно, может недополучил АБ?


Да, он имеет доступ на улицу и жрет мышей.

Спасибо, что отозвались.
фото не получается загрузить, не разберусь с пикселями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Вс, 2019, 06:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15914
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Муралена, загружайте через фотохостинг http://m.vfl.ru/ После загрузки копируете код для форумов и чатов и вставляете здесь в сообщение.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Вс, 2019, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 661
Откуда: Подмосковье
Юнидокс Солютаб. Расчеты для животного весом 3,300.
100 мг – 1 таблетка – развести в 5 мл кипяченой воды и выпаивать из шприца в рот по 0,85 мл 2 раза в день 3 недели. Я вместо кипяченой брала аптечную воду для инъекций (без добавок, чисто вода). Выпаивала не 0,85, в ровно 1 мл, т.к. все равно несколько капель проливается мимо рта. Я делала раствор на один день – т.е. делала раствор, выпаивала, ставила в холодильник, потом опять выпаивала, а остальное выбрасывала. На следующий день новый раствор. Использование раствора связано с трудностью разделить таблетку на такие маленькие части. Это для лечения хламидиоза. Параллельно 2 укола сыворотки глобфел-4: 1 доза в холку, через 24 часа повтор. Хотя вообще, эффективность этих сывороток под вопросом, но нам так назначали.

Если кот имеет доступ на улицу, он мог вторично заразиться, если контактирует с больным животным на улице. Но не исключено, что какой-то устойчивый штамм оказался.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru