CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Пт, 2019, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 69
Откуда: москва
т е думаете интерферон не поможет? тем более человеческий не кошачий - считается, интерфероны видоспецифичны: человеческие не влияют на инфекции животных и наоборот.
А Эдди вы зря закапываете - она и сейчас практикует насколько понимаю.
синулокс - оч хорошо отношусь аб первого выбора, едиинственно неудобно - давать 2 раза в день
И еще ,, сандиммун неорал - циклоспорин, иммуноссупрессор - тоже есть противопокаания , но вместо мелоксикама - говорят лучше - кто нибудь что-то знает, пробовал ?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 авг, Сб, 2019, 08:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 69
Откуда: москва
вы говорите - но сколько этой схеме лет? 10? с тех пор многое поменялось -
Многое поменялось - мб - но до сих пор не найден путь эффективного лечения Новое - это тотально вырвать все зубы? - преднизолон это не новое, новое то, что почему то его сейчас некоторые веты довольно уважаемых клиник выписывают - надо/не надо. Часто по результатам теряя своих клиентов . Совсем недавно с другой кошью у меня была история с аллергией -
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=82067&p=3210612#p3210612
на первом же приеме дерматолог прописывает преднизолон - и это в хорошей клинике, Такое ощущение ,что врачи сейчас набивают себе клиентов - чем дольше будет лечиться тем денежнее - есть схема - а не лечат животных - к сожалению часто об этом задумываешься как и о вопросе - а дают ли веты клятву гиппократа?
Перед тем как пойти на тотальное удаление зубов - если б Марика была пожилой кошкой - а она молоденькая - не просто- так что я не против сначала пройти через старую схему если она не несет в себе угроз для жизни Тем более все организмы разные - мб поможет - ничего плохого в интерфероне нет.
Непонятно откуда взялся последне время в таких масштабах гингивит - кстати в человеческой медицине в том числе - правда там винят стоматологов..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вс, 2019, 01:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 2963
Откуда: Москва\Киев
astok77 писал(а):
А Эдди вы зря закапываете - она и сейчас практикует насколько понимаю.
синулокс - оч хорошо отношусь аб первого выбора, едиинственно неудобно - давать 2 раза в день
И еще ,, сандиммун неорал - циклоспорин, иммуноссупрессор - тоже есть противопокаания , но вместо мелоксикама - говорят лучше - кто нибудь что-то знает, пробовал ?

Кто я такая, чтобы "закапывать" Эдди? Да на неё весь ветмир молится! Просто уже не первый год все с замиранием сердца сидят и ждут, когда она придёт с новыми своими исследованиями и рекомендациями, ибо она молчит уже не первый год, а кое-что устарело, как в случае с Вирбагеном.
Не, циклоспорин не замена мелоксикаму.
Я сейчас лечу кошь Циклоспорином(Экорал) - Пиодермит, рез-ты очень хорошие, но всё равно, как ни крутились, пришлось добавлять Преднизолон - один Э. не справлялся...

_________________
На Форуме с начала 2005 г. nikakievua@mail.ru Личка забита!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Пн, 2019, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 69
Откуда: москва
- нина, вопрос тогда такой оч важный как знатоку преднизолона - как вы считаете наиболее оптимально давать преднизолон, чтобы это не вылилось в посадку на него? без схем выхода если можно - если такое вообще реально

кстати нашла цитату из эдди по поводу преднизолона и гингивита
"Абсолютно противопоказано лечение СГК кортикостероидами (преднизолон), потому что побочным действием длительного приема кортикостероидов является диабет, ожирение и, кроме того, длительная терапия кортикостероидами требует постоянного увеличения дозы препарата. Кортикостероиды стимулируют как клеточный, так и гуморальный иммунитет, снижая шансы кошки избавиться от воспаления в ротовой полости, а также приводят к истончению эпителиальной ткани."
также в другом мнении ветеринарного врача - преднизолон категорически нельзя если заболевание вирусного характера
т е надо точно знать что перед гингивитом не стоит вирус ??? - а где спрашивается он не стоит? ?? такое бывает вообще?

и еще -
- циметидин - есть опыт у кого нибудь?
- талидомид - кто что может сказать?
вобщем все это также имеет не оч хорошие последствия для здоровья - кстати как и хлорамбуцил : который "Способен вызвать необратимую миелосупрессию",

так остается вопрос - чем все таки лучше воспользоваться не из кортикостероидов а из нестероидных противовоспалитеьных, которые, даже с такими своими последствиями, считаются лучше кортикостероидов?

и по неоралу поняла, что попробовать таки можно ? и какие дозы можете посоветовать? по действующему в-ву


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Пн, 2019, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 69
Откуда: москва
в связи с тем, что бакпосев подтвердил стафилококк - посмотрела чем лечат его (кроме перечня аб в анализе) в человеческой практике - самые приемлемые показавшиеся мне для кошек (??)
- бактериальные лизаты
Самые популярные лизаты для лечения стафилококка: имудон, респиброн, бронхомунал, спрей ИРС-19 - имудон слышала применяют кошакам НО это таблетки для рассасывания так что не понимаю как его применяют кошкам
- вакцина - стафилококковый антифагин - существует ли или возможность существования для кошек ????
-кип - комплексный иммуноглобулиновый препарат - не путать с другими иг т к
Именно этот препарат лучше всего справляется со стафилококком, потому что в его составе самое большое количество антител класса IgA и IgM, по сравнению с другими иммуноглобулиновыми лекарствами.нтитела класса IgM эффективно уничтожают стафилококков, шигелл, сальмонелл, эшерихий и прочих возбудителей кишечных инфекций, антитела класса IgA препятствуют размножению и прилипанию бактерий к клеткам организма, а антитела класса IgG нейтрализуют токсины и способствуют уничтожению стафилококка макрофагами – бойцами нашего иммунитета. = вопрос тот же - вот этот препарат выпаивается и детям с 1 года и побочек нет - может можно и хвостам его ??
Кто нибудь имеет какое то мнение по поводу этих препаратов в применении к кошкам???
псы - нигде не встретила лечение стафилококка интерфероном ,,, ? откуда что берется - по схемам имею ввиду


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Сб, 2019, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 69
Откуда: москва
если кому то пригодится -
заменила мелоксикам (по причине токсичности)на циклоспорин - экорал = более дешевый аналог сандиммуна неорала (у кого достаточно средств неорал по качеству лучше считается)
на третий день кошь значительно повеселела пришла на руки начала кусать руки играя - она давно не кусала особо ничего так как без мелоксикама и боли и воспаление на десне. Вот думаю если кусает может есть процесс заживления - десенки чешутся; Запах изо рта пропал полностью опять. На экорале значительно лучше и общее состояние
Плюс десна посыпаю средствами от стафилококка - имудоном и лизобактом - больше ничего в рот не делаю - ни люголь ни мирамистин - ничего больше
антибитик - аугментин ( это амоксициллин) - думаю хорошо тем, что в ротик суспензия.
Не наю пока что будет дальше - курс взяли на 21 день останавливаться не будем если даже будет внешне эффект полного выдоровления.
циклоспорин еще проработаем - ск лучше ск можно и тд
Да , еще даю интерферон как и говорила здесь в диалоге ранее - обычный человеческий лейкоцитарный - насколько он действует/нет сказать не могу т к видимое улучшение наступило после циклоспорина.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Сб, 2019, 15:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 69
Откуда: москва
у нас сегодня отличный день - Марика начала грызть сушку - своими зубками !!!
не надеемся конечно пока на окончательный результат - но раньше она и от мокрого корма вскрикивала от боли и убегала. Продолжаем идти тем же курсом. Потом - прививка.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Пн, 2019, 09:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Здравствуйте!
Поделюсь своим опытом тоже.
У моего кота лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивостоматит. Болел он два года. Из этих двух лет полтора года он кушал юнидокс Солютаб. Каждый день. Начинали с мини-дозы, но через полтора года пришли к чуть-чуть превышенной дозе. А потом вообще юнидокс перестал помогать.
До юнидокса были преднизолон, стоморджил, синулокс. Всё работало только во время приема. Потом всё возвращалось в еще худшей форме. Обработки рта не делала, т.к.кот псих и не терпит никакие манипуляций с ним.
А на юнидоксе кот радовался жизни! Юнидокс сладкий на вкус, в еду добавляла в виде порошка, кот ел его самостоятельно. Он коту подошел превосходно - анализы крови сдавали регулярно, все показатели всегда были в норме. Если бы юнидокс не перестал помогать, я бы и дальше кормила им кота.
31 марта съездили с котом в Москву в Чеширский кот и удалили все зубки. Зубы были белые, крепкие, здоровые, без камней, хотя коту 12 лет! Именно поэтому я так боролась за зубки и не могла решиться на удаление - ведь зубы-то здоровые, да еще и без камней!
Мой котик попал в тот процент счастливчиков, кому операция помогает. Нам озвучивали цифру - только 60% котиков эта операция помогает.
И вот, уже пять месяцев у нас с котом новая жизнь без зубиков! Это просто счастье какое-то!!! Кушает натуралку, ночью любит немного скушать сухариков, жует там чем-то во рту траву овес, смешно кусает мои руки своим беззубеньким ртом. И он играет!!!! Дурит как маленький котенок! Я так рада, что решилась на операцию!!!
Этим летом все мои котики попали в эпидемию ринотрахеита. Этот котик тоже заболел, я очень переживала за его рот, не вернется ли гингивит. Но нет, обошлось! ТТТ. Из симптомов был бронхо-трахеит и чуть глазки слезились. Победили эпидемию!
По результатам анализов крови во время удаления зубов обнаружили калицивироз (я нисколько не сомневалась, что он есть) и иммунодефицит (в это не верю, т.к.общий анализ крови хороший, но... кто знает).
Если мне попадется котик с такой же проблемой с зубами, то я уже не буду мучиться лечением - поеду удалять зубы.

Всем нашим малышам желаю самого крепкого здоровья!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 сен, Пн, 2019, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.12.2013
Сообщения: 69
Откуда: москва
может быть и нам придется, долго мучиться лечениями не будем - но пока еще у нас есть надежда , поэтому поработаем немного на ваших будущих питомцев )), но в первую очередь конечно на себя - оч хотим грызть сушку своими маленькими белыми чистенькими молоденькими зубками.
Кстати, а вы сдавали бактериалку? судя по тому что написали - нет?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 сен, Вт, 2019, 08:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 300
Откуда: Ижевск
Нет, гистологию мы не сдавали. В нашем городе такие анализы не делают. Диагноз "гингивостоматит" наши врачи поставили только на основании внешнего осмотра. То, что гингивит лимфоцитарно-плазмоцитарный, это уже я поняла из-за того, что никакие лекарства не помогли. В Чеширском коте, когда туда приехали, врач нам сказала, что это и есть тот самый лимфоцитарно-плазмоцитарный гингивостоматит. Гистологию сдавать там не стали - смысла ни я, ни врач не увидели в этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru