CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 19 авг, Пн, 2019, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2019
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добрый день! Помогите, пожалуйста.
Взяли котенка 1 июля этого года по объявлению у кошатницы с кучей непривитых кошек. На тот момент нашему котенку было 2 месяца, сейчас уже 3,5 месяца.
Стали кормить кормом Кэт Чау для котят, в первый же день обработали от блох и проглистогонили. Спустя 2 недели я решила перевести ее на Проплан, но муж по незнанию без меня сделал это резко, без постепенного перехода. Почти сразу у кошки появилась кровь в кале (при этом консистенция кала не менялась, была в порядке нормы, кровь буквально капля). Испугавшись, что это реакция на новый корм, теперь уже постепенно перевели обратно на Кэт Чау. Однако кровь осталась.
После этого посетили ветеринарную клинику. Внешне кошка здорова, взяли анализ кала на ПЦР, нашли панлейкоплекию и коронавирус. Учитывая, что никаких других симптомов у кошки нет, она активна, врач предположил, что это в виде носительства.
Прописали синулокс (антибиотик) на 10 дней + имунофан (уколы) 5 шт. через день. Начали принимать лекарства и буквально с первого дня кровь пропала, кал стал чистейшим. Однако где-то на 6 день приема антибиотика я вновь увидела каплю крови, потом она пропала и вот сегодня (мы закончили пить антибиотики 2 дня назад) снова капля крови((
Посоветуйте, что еще можно сделать? Хотим сдать анализ на простейшие и бак.посев, но надо ждать когда время пройдет после приема антибиотиков.
Чувствую, что дело в корме...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вт, 2019, 12:42 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Переведите на натуральное кормление

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вт, 2019, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2019
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Jelena писал(а):
Переведите на натуральное кормление

Не вариант, дома не сидим, нет возможности готовить отдельно для кошки. Может корм другой попробовать? Для чувствительного пищеварения, например? Но тогда почему антибиотики дали временное облегчение, если дело в корме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вт, 2019, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
У нас у кошки при носительстве короны, тоже была кровь в стуле и ещё понос. Синулокс так же давал временное облегчение, а потом все снова. Вы кормите сушкой? Она может раздражать стенки кишки и вызывать такую реакцию. Может быть сама сушка низкого качества, и здоровое животное такую сушку скушает без проблем, а чуть ослабленное кишечником даёт подобную реакцию. Надо корм не ниже суперпрема хотя бы. У моего вон котейки вообще промкорма не усваются. То ли кот такой, то ли промкорма стали такие, уж больно много жалоб в последнее время. И котенка лучше до 6 мес вообще сушкой не кормить, а влажниками вроде кормят. Так мне и врачи сами говорили, малышам нельзя сушку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вт, 2019, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2019
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Lenix писал(а):
У нас у кошки при носительстве короны, тоже была кровь в стуле и ещё понос. Синулокс так же давал временное облегчение, а потом все снова. Вы кормите сушкой? Она может раздражать стенки кишки и вызывать такую реакцию. Может быть сама сушка низкого качества, и здоровое животное такую сушку скушает без проблем, а чуть ослабленное кишечником даёт подобную реакцию. Надо корм не ниже суперпрема хотя бы. У моего вон котейки вообще промкорма не усваются. То ли кот такой, то ли промкорма стали такие, уж больно много жалоб в последнее время. И котенка лучше до 6 мес вообще сушкой не кормить, а влажниками вроде кормят. Так мне и врачи сами говорили, малышам нельзя сушку.

Можно ли переводить котенка на гастро корм резко?
Сегодня пришла с работы и ахнула, кровищи в кале как никогда... Как будто антибиотики только ухудшили ситуацию, хотя во время приема 10 дней крови не было! Не знаю что делать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пт, 2019, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Алиса на лечебные корма можно резко переводить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Вт, 2021, 22:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.08.2019
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Прошу помочь!
Кошке уже 2,5 года, глистогоним как положено, прививаем каждый год. Стерилизована. За всю жизнь не было ни разу рвоты или поноса. Активна, шерсть в идеальном состоянии.
Но! Кровь в кале все так же периодически беспокоит. Чаще в конце дефекации. По совету врача ест пурину про план, чередуя для чувствительного пищеварения с кормом для стерилизованных. Кровь не всегда, какой-то системы не заметила. Иногда больше, иногда вообще нет.
В свое время после советов на этом форуме переводила её на корм гастроинтенсинал, но это не помогло. Перевести на натуралку так же не удалось. Было ощущение, что она лучше умрёт от голода, чем будет есть натуральный корм.
Что делать, ума не приложу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Ср, 2021, 00:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Переведите хотя бы на влажные корма. От кормов вообще часто кровь в кале.
Перевела всех своих на сырое мясо-костное год назад, брала многих измором, голодали по 5 дней, но я это выдержала))) + переводим постепенно, сначала на влажный корм, сухой убираем вообще, далее по 2 кусочка малюсеньких кидаем мяса, в теч. 2 недель прибавляем мясо, далее поливаем мясо только соусом из влажных пакетиков, далее ест только мясо, потом вводим костное, шейки сначала, режем на кружочки, кидаем в мясо по чуть-чуть и прибавляем и т.д. С шейками и головами куриными целыми начинают брать владельцев измором, не обращать внимания, терпеливо ждать, пока съест)))

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Ср, 2021, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Кровь в кале у молодых котов часто бывает от неправильно подобранного корма.
Но не всегда корм виноват. Например, у моего кота это началось с 15 лет, причем он был на приготовленной натуре и промкорма не ел. После операции и наркоза начался жидкий стул с кровью, и это продолжалось примерно 3 месяца. Назначали корм гастроинтестинал не менее 1 месяца+ фортифлора, синулокс на 1 неделю. При жидком стуле - смекта. Потом все прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru