CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2019, 08:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2019
Сообщения: 2
Откуда: Челябинск
Всем здравствуйте! У моего кота эпилепсия. Первый припадок был около 5-6 лет назад. Тогда мы поехали в клинику, нам попался внимательный ветеринар. Он очень убедительно тогда объяснил, что причин заболевания может быть миллион, и выяснять причину будет дороже себе и коту. Например, МРТ у нас в городе не делают, надо ехать в другой город. А это опять-таки стресс для кота. Сказал, что если припадки не чаще раза в год, полгода, то ничего не надо делать, ничего не надо принимать, просто принять это как данность. Я тогда, конечно, испугалась, переживала, но приняла это как факт.

С тех пор припадки случались, наверное, раз в год, в последние два года их как будто бы не было. Иногда они бывали в мое отсутствие, но всегда по коту было видно, что это произошло. Вчера снова был, причем два раза подряд. Это сильно испугало меня. Виновата сама. Перевозили кота из одного дома в другой. Снова завелась на эту тему, начала читать в Интернете, думаю, надо ли все-таки проводить обследование, что вообще делать?

У кого есть коты с таким заболеванием. Поделитесь, как это проходит, что говорят ветеринары, что вы сами думаете об этом. Читала, что эпилепсия часто бывает у мейн-кунов. У меня, конечно, далеко не мейн-кун по виду, но брали мы его как наполовину мейн-куна, якобы мама у него породистая.

Какая профилактика может быть? я думаю, вообще не стоит его возить с места на место? еще у меня два кота помимо Капучино, вот думаю, может их пристроить куда-то, чтобы тоже был стресс меньше. Иногда я вижу, как его раздражает общение с ними. Кот очень привязан ко мне, ему не нужен больше никто. Сильно скучает, когда я уезжаю.

Пожалуйста, поделитесь своими историями, если вам знаком такой кошачий недуг! я очень люблю своего кота! еще мне сказал врач тогда, что врожденная эпилепсия может пройти, а приобретенная (у нас такая скорее всего) нет. А в интернете я читаю другое, наоборот, что врожденную можно вылечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2019, 11:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
Здравствуйте!
У меня была кошка с такими припадками. Я подобрала ее маленьким котенком, возможно, она упала, или ее кто-то ударил, на мордочке была засохшая кровь. Припадки начались, когда она подросла, после стерилизации.
Мы живем в провинции, в ветклинике сдавали кровь, анализы были хорошие, МРТ у нас нет, припадки были часто, на какое-то время полностью прошли при приеме лекарства Кеппра, но потом возобновились.
К сожалению, кошка умерла в возрасте примерно трех лет, случился так называемый эпилептический статус, когда животное не успевает выйти из одного приступа, как начинается другой.
Препарат человеческий, дорогой, покупала по рецепту ветеринара, тогда отпускали, не знаю, как сейчас, дозировку дал врач.
От стрессов, конечно, надо беречь! Мы Нюшу пытались пристроить, но ее детская чрезмерная активность напугала новую хозяйку, и мы забрали ее обратно.
Возможно, кошка стрессовала в данной ситуации.

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Пт, 2019, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2019
Сообщения: 2
Откуда: Челябинск
А как часто случались припадки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Пт, 2019, 13:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6428
Откуда: Где-то в Поволжье
Часто, несколько раз в неделю

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru