CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 ноя, Пт, 2019, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 42
Откуда: Самара
Сегодня я сама ездила с котом к врачу, укололи папаверин, дома кот прописался хорошенько. Но на лоток все равно ходит часто. Как оказалось, у него еще маленький конкремент в стенке мочевого пузыря и поэтому он его раздражает и провоцирует позывы. Спазмолитик должен помочь его оттуда извлечь.
Я спросила про антибиотик, врач ответила, что по УЗИ мочевой в норме, стенки не утолщены. Она также сказала что хорошо бы добавить цистон или аскорбинку для ускорения процесса. Но не будет ли перебор с закислением еще и от аскорбинки? :??: alissiya Вы упоминали Цистон, он тоже закисляющим действием обладает?

_________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занятa!(с)

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Уинстон Черчиль


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пт, 2019, 12:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 46
Откуда: Москва,Митино,на форуме с 02.08.2005
Amrisha,не вижу в анализах Вашего котика показателей удельного веса (плотности) мочи.А в данной ситуации он очень важен.
Про цистон-он не закисляет,он растворяет соли и конкременты .Препарат растительного происхождения,очень действенный.Но запивать необходимо достаточным количеством воды.
Можно давать Кот Эрвин,он не горький и хорошо пьется из шприца без иглы.
Достаточно ли котик пьет? Он питается у Вас сухим кормом,да еще и врач назначил "ядерную" сушку. Может причина именно в недостаточном водопотреблении.
Мочу для анализа в первом посте сдавали через какое время после приема пищи (после еды рН повышается)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Сб, 2019, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 42
Откуда: Самара
Zuzela, Да, я пропустила - удельный вес (рефрактометр) - 1050, нормы лаборатории 1035-1060. Мочу собрали через часа 3 после еды. Сейчас пьем синулокс 6й день, думаю дней 10 подавать. Про цистон поняла, купила, планирую подключить после курса аб, (тк у нас еще вливания бифидумбактерина и дополнительной воды, чтобы уж не совсем стрессовал котейка)

В итоге кот все так же не оставляет попыток пописать, на лоток захаживает часто, но задержки мочи у нас нет. Я так поняла, что это именно из-за камня в стенке раздражение мочевого происходит.

Питание - это отдельная история. Кот был на сушке, покушать любит, сейчас понимаю, что в итоге было водопотребление низкое. От сушки теперь постепенно стараемся уходить, эксперементирую с влажниками. Пытаюсь перевести на влажный РК Уринари S/O, т.к. Хиллс ни SD паштет, ни CD паучи не признает. Ну и вообще он со всех влажников всегда слизывал только соус... РК Уринари хоть и с танцами с бубном, но понемногу едим.

Как-то так.

_________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занятa!(с)

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Уинстон Черчиль


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пн, 2019, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 46
Откуда: Москва,Митино,на форуме с 02.08.2005
Amrisha,хорошо,что в вашей ветклинике пользуются рефрактомером,это намного надежнее,чем тест-полоски при измерении удельного веса.
Удельный вес 1050 это не просто много,это очень много, и в данной ситуации эти цифры очень показательны.
При питании сушкой часть потребленной жидкости (воды,молока) выходит не с мочой,а с калом,оттуда при низком водопотреблении повышенные плотность и концентрация самой мочи. (Это как выкипающий суп в кастрюле,чем воды меньше,тем он гуще). Кот пьет мало,писает реже,соли образуются и не всегда вымываются с пописом,а собираются в конкременты. И сама высококонцентрированная моча становится раздражителем мочевого пузыря.
Уверена почти на 100 %,что перевод Вашего кота полностью на влажное питание решит проблему.
Цистон давайте обязательно,закатывайте кусочек таблетки (она не горькая,по структуре прессованный травяной порошочек) в кусочек белого хлеба,обмазывайте маслицем и закидывайте коту.После приема таблетки допаивайте теплой водой из шприца без иглы. Цистон медленно,но верно растворит имеющийся конкремент до состояния песка и выведет его из мочевого пузыря. Не захочет кот пить Цистон,пусть пьет Эрвин,разбавленный водой,из шприца.
К антибиотику в качестве поддержки ЖКТ и в качестве заманухи попробуйте использовать Фортифлору. Только не высыпайте весь пакетик сразу,а попробуйте "подпылить" влажный корм,надеюсь,кот клюнет и начнет есть влажник без Ваших танцев с бубнами.
И мне кажется,что камня в мочевом у кота нет,а скорее всего,плотный сгусток солей,ведь анализ мочи не показал эритроцитов в моче,что уже хорошо (ТТТТТТТТ).
В общем,уходите с сушки.Процесс не всегда простой,зато результат того стоит.
Почитайте урологические темы,в т.ч. и архивные.
Здесь и о лечении и о переводе на влажное питание
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=75240

В идеале Вам бы купить тест-полоски для мочи и урометр, чтобы самим мониторить показатели в процессе лечения,а не бегать с пописами в клинику.

Модераторы,помогите,пожалуйста,давно не была на форуме,не могу найти в архиве темы про тест-полоски и урометры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пн, 2019, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 42
Откуда: Самара
Zuzela, спасибо Вам за советы!
Про камень Вы меня немного успокоили. Тот который на дне, может на самом деле скопление солей, т.к. при мне врач сказала, что он низкой плотности. Меня настораживает, что в заключении УЗИ есть объект, который находится в вентральной стенке мочевого пузыря. Скопления солей же так внедриться не могут? Или я не правильно рассуждаю?

Цистон начала давать сегодня, тест-полоски уже едут. Фортифлору попробуем. Купила еще Вийо, может нам зайдет.
Форум штудирую, разумеется)) с утроенной силой, чем обычно. Про урометр - спасибо за наводку, поищу.

_________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занятa!(с)

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Уинстон Черчиль


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 569
Откуда: Омск
Насчёт Вийо - там три вкуса в линейке: котята, взрослые и пожилые. Если кот не будет пить один, может понравится другой вкус. Мой кот в своё время оценил только вид для котят :D два других отказался пить принципиально :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 46
Откуда: Москва,Митино,на форуме с 02.08.2005
Amrisha писал(а):
Меня настораживает, что в заключении УЗИ есть объект, который находится в вентральной стенке мочевого пузыря. Скопления солей же так внедриться не могут? Или я не правильно рассуждаю?


Amrisha скопления солей внедриться на должны. Цистон принимайте,только обязательно запивайте как следует.

Нашла ту архивную тему от IRINA_D,сейчас эта информация Вам нужна,
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=23302&postdays ... bb338bb00e
Сссылки на урологические темы скинула в личку.
Поправляйтесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 18:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 42
Откуда: Самара
Lena987789 Ооо, я пока нашла только для всех возрастов. Но! не пьют! ни кот, ни кошка :(

Будем искать другие ;)

_________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занятa!(с)

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Уинстон Черчиль


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 18:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 42
Откуда: Самара
Zuzela Получила) Спасибо Вам огромное!!!

_________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занятa!(с)

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Уинстон Черчиль


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2019, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 46
Откуда: Москва,Митино,на форуме с 02.08.2005
Amrisha,мои тоже не стали пить Вийо,поэтому и посоветовала Вам Фортифлору. Вийо я пробовала,у него вкус странный,сладковатый и с запахом то ли ванили ,то ли какао. Фортифлора это порошочек в порционных пакетиках на суточную дозу,в упаковке 30 штук на полный курс.В некоторых зоомагазинах пакетики продают поштучно,вот хорошо бы Вам найти такое место и купить на пробу парочку пакетиков.Потому что и Фортифлору едят тоже не все кошки.

Насчет Вийо.Провизор из нашего районного зоомагазина (очень грамотная девушка) советовала для тех животных,что любят Вийо,покупать его не в пакетиках,а в бутылке.Говорит,что качество бутылочного Вийо и результаты на нем лучше. Когда ее старенькая собака отказывалась есть,она поила ее именно бутылочным Вийо,замешивая лекарство прямо в него.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru