CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пн, 2019, 05:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2017
Сообщения: 54
Откуда: Нижний Новгород
Всем доброе утро. Решила сделать доброе дело, спасти подъездную кошку, которая обитала там с июля. Мы ее кормили всем подъездом. Внешне была здорова. Пыталась найти хозяев, передержку, никто не брал. Поселили на лоджии у себя, пытаясь соблюдать меры предосторожности. Знаю, что при чумке они не работают. Короче, не повезло нам, пцр на панлейкопению положительно, 2000 к 1 |O (Тут не описать, какие у меня чувства, ругаю себя) Коты наши домашние 3 летки привиты в марте Нобивак Трикет Трио, прививаемся каждый год. Пока симптомов нет ни у кого. Врач советуют сыворотку им вколоть - стоит? Пошли 5 сутки с момента, как она сидит на лоджии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2017
Сообщения: 54
Откуда: Нижний Новгород
Я почитала тут много тем про чумку. Кроме надежды, что еще помогает? Хочу купить кварцевую лампу и что-то еще помощнее для обработки поверхностей. (Хоть это и малоэффективно).
Видимо, в такой ситуации никто ничего подсказать не может. Я пожалела кошечку, и теперь будут мои коты за это расплачиваться :(
Она сидела в подъезде (добрые люди пускали), гулять ходила на улицу, теперь все домашние коты, и особенно котята, под угрозой. У самой кошечки симптомов нет. Ест, в лоток ходит хорошо, выглядит отлично. Никогда бы не взяла домой животное, которое выглядит больным. Из болезней у нее только ушной клещ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 666
Откуда: Подмосковье
Лоджия утеплена? Вам надо максимально создать условия карантина - переобуваться и переодеваться, заходя на лоджию, все манипуляции (кормление, уборка лотка для кошки и т.п.) только в перчатках и т.п. Не допускать ни малейшего контакта между кошкой и своими котами. Доза вируса имеет значение. Через месяц-два пересдайте анализ на панлейкопению. Судя по всему, кошка - здоровый носитель, есть надежда, что произойдет элиминация вируса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2017
Сообщения: 54
Откуда: Нижний Новгород
Да, у нас на лоджии теплый пол, пластиковые окна, все плотно закрыто. Там комнатная температура. (Во внутрь комнаты окна не открываем, когда к ней захожу - проветриваю наружними окнами). Переодеваюсь в другую одежду и другие тапки, когда к ней захожу. Кошке назначили уколы ронколейкин и фелиферон. Но не смотря на все это у обоих котов вчера в ушах появился клещ! |O То есть карантин у нас так себе получается. И из подъезда мы все лето на обуви тащили вирус. Она же по всем этажам бегала. Детям запрещали гладить. Но все равно они гладили. Вобщем, надеемся и верим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 15:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я бы повторила анализ, лучше в другой лаборатории.
Возможность ложнополжительного результата или еще какой-то ошибки никто не отменял.
Возможно, вы вообще зря паникуете и нервы себе мотаете.

За неделю, скорее всего, чумка уже проявилась бы, если бы ваши коты заразились.
Тем более они привиты, так что скорее всего все обойдется, не переживайте так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 42
Откуда: Самара
Хозяйка двух хвостов, может вам еще дезинфектанты какие-нибудь подключить для обработки помещений и кошачьих принадлежностей? Карантин всё же у вас есть, кошка изолирована, ваши котики привиты, должно обойтись (ттт). Вам главное продолжать максимально соблюдать санитарный режим.

Держим кулачки за животинок.

_________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занятa!(с)

Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего.
Уинстон Черчиль


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2015
Сообщения: 340
Пересдайте анализ в другой лаборатории.
Моим двум котам в Шанс-био по ПЦР ставили панку, а через день я пересдала обоим в Нуклеоме и получила отрицательный ответ.
Панка очень часто дает ложно положительный результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Простите за дилетантский вопрос, но зачем тогда нужно котов ежегодно прививать?
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2017
Сообщения: 54
Откуда: Нижний Новгород
Я понимаю, что прививка не дает 100% гарантии. Анализ, конечно, пересдадим, вообще, сейчас получается, что пока боимся анализа. Но уж больно страшный вирус положитен. Я была готова к глистам, блохам, вон уши теперь оба кота чешут. Думала, коронавирус найдут. Но чумка! У меня нет опыта подбирания животных с улицы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вт, 2019, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Прививка даёт больше шансов не заразиться, потому что чумка все таки не на сто процентов заразна даже при контакте больного и не привитого животного. И при заражении даёт более лёгкое протекание болезни.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru