CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вс, 2019, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
fainpin писал(а):

Причем на форуме клиники биокнтроль написали что не используют этот препарат, что он с недоказанной эффективностью. Может быть я бы согласился, когда креатинин выше 300, для 200 имеет смысл.

В нашей клинике, недалеко от дома, где мы обслуживаемся, не назначают кетостерил как человеческий препарат с недоказанной эффективностью.
Нам его назначала нефролог, причем 1 таблетку в день ( хотя норма 1 таблетка на 5 кг, а в коте на тот момент было 3 кг). Думаю, потому, что он не полностью усваивается. Я даю сейчас 2/3 таблетки.
Если бы не кетостерил, моего кота уже давно бы не было с нами. С его креатинином 300, который в августе 2018 года не снижался на капельницах, и работающей еле-еле одной почкой, никто из врачей ему больше 2-3 месяцев не давал тогда. И даже нефролог говорила в ноябре 2018 года - готовьтесь, он скоро умрет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вс, 2019, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Olga Di писал(а):
Подкожная капельница для почечников ставится ни сутки, с очень маленькой скоростью, я уже думала об этом, но пока не представляю как это дома организовать.а вот как раз вливания без проблем, ставлю бабочку самую маленькую 0,2мм, он даже не замечает прокол, подогреваю физраствор до комнатной температуры, и он даже не реагирует.

Вы явно что-то путаете. Скорость вливания важна при внутривенном вливании через катетер. При подкожной капельнице скорость вливания не важна. Иглу лучше брать бабочку, у нас бабочка зеленая, что соответствует диаметру шприца 20 мл. Через такой диаметр гораздо быстрее влить необходимое количество раствора. если диаметр будет меньше, да, дырка будет меньше, но и времени потребуется больше -это не наш вариант, так как кот не терпит долго. У нас в запасе всего 7-10 минут, чтобы влить 100 мл, иначе начнется атомная война :)))
https://www.youtube.com/watch?v=WqSKKfzTFLY
Раствор лучше подогревать, хотя в клинике уже более 1 года мы вливали не подогретый. Образуется водяной мешок, который в течение полудня постепенно рассасывается.

Olga Di писал(а):
Ренал есть не может давно, от него понос. Может бы и не довели б до такого, если б последний весь год ели ренал.

Ренал может быть разный, Вы всех фирм пробовали, или только одной? Понос может быть на ренал проплан консервы, там жирность большая.
Если Вы даете энтеросгель, то не должно быть поноса, так как он крепит.
Понос у моего кота случается и после капельниц, так как жидкости много, к тому же он хронический колитчик (в его преклонном возрасте уже куча диагнозов).
Если у кота случается понос, я сразу перевожу его на паучи Роял канин гастроинтестинал, белок там такой же как в ренале, только фосфор выше, поэтому необходимо фосфор биндер. К паучам добавляю фортифлору, пару дней.
На паучи Роял канин у него обычно поноса нет, (бывает, но редко) , кал не особо хорошо сформирован, и это не самое страшное.

если Вы даете рекавери с большим фосфором, то надо обязательно давать фосфор биндеры, Вам врач не говорил?
Ипакетине - это так себе фосфор биндер, там даже в инструкции об этом не указано. Он работает скорее на ранних стадиях, чтобы фосфор не рос.
Если высокий фосфор, то ипакитине как из пушки по лягушкам, нужно давать гидроокись алюминия ( альмагель зеленый), либо вентер ( у моего на вентер рвота), либо американский алюминий.
Я сама с ипакитине давно ушла на БАД Ренал (аналог), там содержание действующих компонентов выше (хитозан, карбонат кальция). Многие дают пронефру, вот она, говорят, лучше фосфор убирает, только там ценник высоковат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вс, 2019, 16:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.12.2019
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Конечно путаю, да. В стационаре и делали внутривенные. Но сказали разница невелика, как вливать. Корма Ренал перепробовали все, на всех поносит. Поэтому ел Гипоаллергеник. Тогда еще я не знала что энтеросгель надо давать пожизненно, главное, чтобы корм Ренал ел.....А вообще конечно, информации много, есть что спросить у врача. Буду копать в этом направлении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Пн, 2019, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
fainpin писал(а):
Нам при таких АСТ и АЛТ помог карсил (1/4 таб перед едой), снизил анализы до нормы. А Гепатовет как-то слабенько работает, но если средства позволяют то можно давать, как гомеопатию)).

Моей коше врач назначил карсил, но только 1 табл/день.На Зоовете прочла назначение 1/2 таблетки. У них там есть какие-нибудь стандарты? 8|
Никто не пробовал сам сделать ипакитине из аптечных составляющих?Врач сказал,что самодельный не поможет.К препарату Ренал у него отрицательное отношение,считает его нерезультативным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Пн, 2019, 23:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
Нашла интересное сравнение эффективности препаратов для печени,но там какая-то путаница.Так и не поняла,какой препарат был контрольным.
https://apicenna.ru/news/effektivnost-novogo-gepat ... kovertalom


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Пн, 2019, 23:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
И чем Карсил лучше других препаратов с расторопшей?Сплошные вопросы(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вт, 2019, 00:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Алюшка писал(а):
Никто не пробовал сам сделать ипакитине из аптечных составляющих?Врач сказал,что самодельный не поможет.К препарату Ренал у него отрицательное отношение,считает его нерезультативным.

Вы сможете точно, как аптекарь, все отмерить? Если карбонат кальция теоретически можно где-то найти, хотя практически в чистом виде я его в аптеках не находила, то хитозан хитозану рознь, где Вы найдете нормальный хитозан? Тяньши - так он стоит столько, что лучше ипакитине купить. Я как-то купила себе эваларовский Хитозан, у меня от него жутко разболелся желудок, так и не смогла пить.
Если уж выбирать между Ренал и Ипакитине, то я Ипакитине давно заменила на Ренал, так как компоненты те же (карбонат кальция и хитозан), только их в 2 раза больше, плюс цитрат калия, вспомогательный компонент другой ( мальтодекстрин), но это не так важно.
Если нужно снижать высокий фосфор, то лучше всего он снижается капельницами и гидроокисью алюминия (альмагель зеленый, либо американский алюминий).
Ипакитине высокий фосфор практически не снижает, а вот кальций он может поднять выше нормы очень даже неслабо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вт, 2019, 10:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Алюшка писал(а):
Никто не пробовал сам сделать ипакитине из аптечных составляющих?

Покупаете отдельно чистый хитозан и карбонат кальция и дозируете по сколько надо, смешивать не обязательно.

Хитозан - препарат "Холестерол" (Фармакор Продакшн): https://www.eapteka.ru/goods/id321175/
Карбонат кальция: https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Calcium-Carbonat ... -340-g/480


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вт, 2019, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 223
Откуда: Санкт-Петербург
Elisaveta115 писал(а):
Алюшка писал(а):
Если карбонат кальция теоретически можно где-то найти, хотя практически в чистом виде я его в аптеках не находила, то хитозан хитозану рознь, где Вы найдете нормальный хитозан? Тяньши - так он стоит столько, что лучше ипакитине купить. Я как-то купила себе эваларовский Хитозан, у меня от него жутко разболелся желудок, так и не смогла пить.
Если уж выбирать между Ренал и Ипакитине, то я Ипакитине давно заменила на Ренал, так как компоненты те же (карбонат кальция и хитозан), только их в 2 раза больше, плюс цитрат калия, вспомогательный компонент другой ( мальтодекстрин), но это не так важно.
Если нужно снижать высокий фосфор, то лучше всего он снижается капельницами и гидроокисью алюминия (альмагель зеленый, либо американский алюминий).
Ипакитине высокий фосфор практически не снижает, а вот кальций он может поднять выше нормы очень даже неслабо.

У нас фосфор и калий нормальные.Кальций в нашей ветклинике почему-то не делают. Но когда у нее ХПН обострилась,она с большим удовольствием сыр ела.
Вспомнила,как себе хотела хитозан купить и прочла, что он даже радиоактивный бывает.Где этих моллюсков выловили, ведь не проверишь (может,рядом с Фукусимой) и где его Эвалар закупает.
Врач почему-то на Ипакитине настаивает. Покупала ушные капли Франция и Чехия-состав похожий,но качество небо и земля. :??:
Ипакетине как быстро действует?Врач сказал,что это начальная стадия ХПН,но кошка вялая ходит. Я думаю,из-за анемии. Сегодня внутривенные капельницы закончат делать,переведут на подкожные.
Подозреваю,что обострение из-за ушных капель произошло.Я закапала Стронхолд и через 3 недели Фронтлайн. Раньше ее иногда кормом рвало,но я это списывала на радражение желудка шерстью.Еще и врач не сразу назначил лечение.Сказал,что спешить некуда,если кошка кушает и играет.И это специалист с красным дипломом ВА. :(


Вложения:

IMG_5699.jpg
IMG_5699.jpg [ 55.72 КБ | Просмотров: 3482 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вт, 2019, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Алюшка писал(а):
прочла, что он даже радиоактивный бывает.Где этих моллюсков выловили, ведь не проверишь

Вот и я о том же, когда писала , что хитозан хитозану рознь. Поэтому я тоже за то, чтобы давать ветеринарный импортный препарат, хочется надеяться, что во Франции есть контроль качества.
Когда у моего кота были примерно такие же анализы по креатинину, мочевине и фосфору (около 1,5-2 года назад), я ипакитине давала. Хотя наша врач была против, не надо лишними препаратами организм нагружать, при нормальном фосфоре. Однако в той же клинике другой врач при таких же анализах ипакитине назначал. То есть у них у самих даже в одной и той же клинике нет единого мнения.
Я давала ипакитине только потому, что он очень плохо ел ренал, и все равно приходилось его кормить приготовленной натурой, в которой фосфора больше, чем в ренале. Единственно, что я замечала после ипакитине, что у него аппетит был получше.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru