CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2019, 10:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Мне срочно нужна помощь опытного человека. Простите за много текста, просто всю хронологию

У меня такая ситуация.
Кот не кастрат пять лет.
В среду был с кошкой. Полдня. Кошка из питомника, на вид все с ней хорошо, ей 1 год. Хозяйка показала веткнижку с прививкой. Но конечно нет доказательств, что это её книжка.
Мой кот прививался от вирусов три года с младенчества, потом начитавшись , что постоянные прививки вредны, перестала. От бешенства постоянно, так как выезжаем с ним.
Четверг, пятница, суббота все хорошо. Ел нормально. В туалет сходил в четверг нормально.
В субботу днем я дала ему кефир, так как он на натуралке плюс консерва кошачья
В субботу вечером покакал нормально. А в ночь начал снова бегать по туалетам и мяукать перед этим громко. И начался понос. Воскресение нас дома не было, у него вышла слизь с каплями крови. Почти ничего не ел. Просил. Поест немного и перестанет. Как будто его крутит после еды. И он перестает.
Я поила его эхинацеей (пять капель в воде). Ночью с вкр опять позывы в туалет. Маленькая какашка , но уже сформированная. Я дала ему Аципол.
Понедельник поел хорошо. Я утром дала эхинацею. Решила, что все было от кефира.
Вторник поел с утра хорошо. Сходил в туалет нормально.
Но к вечеру опять крики и поход в туалет с маленькой какашкой, а в конце слизь с кровью . Легкая прозрачная алая.
Вечером ел меньше обычного- вечером даю консерву анимонду паштет.
Я давала траумель капли с водой (решила, что там есть арника, лишней не будет), капли эхинацеи с водой (в качестве антибиотика). На попу примочки с отваром крапивы. Клизмы не знаю как сделать. Но надеялась попадет что то.
С утра дала капли траумель. Потом аципол. Он на еду набросился.
И вот тут самое страшное. Он начал громко мяучить и пошел в туалет. Сходил какашка нормально. Но в конце уже густая капля крови. И на попе кровь.
Потом походил походил и снова поел.
Утром он есть кролик отварной с кабачком пюре.

Сейчас думаю колоть веракол. Что делать? Может это коронавирус и что делать?
У нас было что то подобное, но там и кровь не была такой густой и яркой. И я думала на отравление кормом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2019, 10:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
посмотрела свою старую тему 2017 года. Там все же была другая картина. Его рвало и от корма отказывался. И не было сформированного стула. А кровь появилась уже после в стуле. После этого я и перестала кормить сухим кормом. Решила, что он травмирует кишечник. Хотя даю ему в качестве лакомства 4 подушечки. Зубки почистить. И не было капель крови в кале. Но в эти дни даже подушечки не давала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2019, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
делали прививку от бешенства в начале ноября. И перед этим глистогонились милпразоном


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2019, 10:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Яркая кровь - значит источник кровотечения близко, в прямой кишке, анусе или нижних отделах кишечника. Чем выше - тем темнее.
Механической травмы не может быть? В смысле не было ли сначала запора, чтобы сухими маленькими какашками травмировать попу? У нас так было в детстве, ну мы вообще запорщики.
Не мог ли сожрать что-то что не вызвало полной непроходимости, но не может выйти постряло где-то ближе к выходу. С кошкой был у вас или в гостях?
Хотя... хотя перепады аппетита, понос вроде в пользу инфекции.
Но как бы то ни было чем ярче кровь тем ближе источник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2019, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
POCA писал(а):
Яркая кровь - значит источник кровотечения близко, в прямой кишке, анусе или нижних отделах кишечника. Чем выше - тем темнее.
Механической травмы не может быть? В смысле не было ли сначала запора, чтобы сухими маленькими какашками травмировать попу? У нас так было в детстве, ну мы вообще запорщики.
Не мог ли сожрать что-то что не вызвало полной непроходимости, но не может выйти постряло где-то ближе к выходу. С кошкой был у вас или в гостях?
Хотя... хотя перепады аппетита, понос вроде в пользу инфекции.
Но как бы то ни было чем ярче кровь тем ближе источник.

про яркую кровь я в курсе. Поэтому пытаюсь сделать примочки из крапивы.
Не было запора. С субботы (после кефира) все время мягкий стул.
Сожрать что то не мог. Уже пять лет - ни разу не замечен в этом. Ну и уже с тех пор сколько какает - если что то мешало какашке , она бы была кривая.
Кошка была в гостях. Но в другой квартире. То есть мы его привезли в свою же квартиру, там они встретились и мы его увезли. Все время на моих глазах. Да и кошка там была такая - дело сделает и сразу прятаться. В туалет при нем она не ходила. К её продуктам жизнедеятельности у кота доступа не было. Лизать он её не лизал.
Понос был один раз. После эхинацеи или Аципола, поноса нет.
Стул все время сформированный. Но было, что после хорошей порции, была маленькая порция одной каки с кровью и перед этим зазывания меня в туалет. То есть крутило его или еще какой то дискомфорт. По поводу аппетита, тоже как будто он хочет, но боится последствий. Вот сейчас ест кролика. Но с едой у нас всегда такой каприз. Ест по малу в течении дня. Что не по нраву не будет есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2019, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Консерва кошачья - это какая? Часто кровь бывает от корма. Причем не факт, что раньше он ел один и тот же корм нормально, а Вы купили новую упаковку, а от неё может быть кровь, так как производитель что-то другое добавил или брак в корме и так далее.
Вы кота не залечите.
В последний раз у моего кота было такое летом , дней 5. В туалете был ремонт, грешу на диффузор релаксивет, который я включала, чтобы он не нервничал, и соответствующие капли. Надышался паров. Еще раньше замечала кровь в кале от диффузора феливей. Вот не знаю, почему так.
Обычно сразу перевожу на корм РК гастроинтестинал (паучи)+ 1 пакет фортифлора в день. Все остальное, типа ромашки, разных человеческих пробиотиков, на моего кота не действует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2019, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
Консерва кошачья - это какая? Часто кровь бывает от корма. Причем не факт, что раньше он ел один и тот же корм нормально, а Вы купили новую упаковку, а от неё может быть кровь, так как производитель что-то другое добавил или брак в корме и так далее.
Вы кота не залечите.
Обычно сразу перевожу на корм РК гастроинтестинал (паучи)+ 1 пакет фортифлора в день. Все остальное, типа ромашки, разных человеческих пробиотиков, на моего кота не действует.

Анимонда паштет и кролик с кабачком пюре домашний. Я Анимонду даю всегда разную, то с зеленой этикеткой, то с оранжевой.
А разве не вы писали, что на фортифлору начал чесаться ваш кот?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2019, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Нет, мой на фортифлору никогда не чесался. У него с января по март 2018 был понос, часто с кровью - гастродуоденит, колит. Он принимал фортифлору в общей сложности более 1 месяца совместно с гастро кормом, но никогда с неё не чесался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2019, 19:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Мля...
Цитата:
Я поила его эхинацеей (пять капель в воде)
кот орет!!!! и прочии ацеполы 8| и КРОЛИК ОТВАРНОЙ 8| 8| 8| кролик надо давать СЫРЫМ все мясо натуральное дается сырым!!!

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Чт, 2019, 07:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
MaMa писал(а):
Мля...
Цитата:
Я поила его эхинацеей (пять капель в воде)
кот орет!!!! и прочии ацеполы 8| и КРОЛИК ОТВАРНОЙ 8| 8| 8| кролик надо давать СЫРЫМ все мясо натуральное дается сырым!!!

к чему этот выпад....
От сырого кролика кот сразу блюёт. От сырой индейки курицы он чесался. И от сырого был ужасный запах изо рта. Методом тыка - убрала и вдруг все прекратилось.
Поэтому перешли на варенное и консервы/паштеты.

Вчера кот ел с начало немного отварной телятины с овощами(все в пюре, но телятину убираю, ест мало и без охоты)
Потом дала пюре из кролика - съел с удовольствием.
В течении дня сделала два укола веракола.
Под утро пошел в туалет. Стул был плохо сформирован, но каплю крови можно было увидеть. Потом поспал и пошел снова капать. Была жидкая капля с яркой кровью.
Всегда ходит по два раза в туалет. То есть первая порция нормальная (более менее), а потом выдавливает вторую буквально каплю и с кровью. Я не понимаю - почему идет на второй заход. Что является позывом?

Начиталась тем, что одна из главных причин простейшие. Можно в таком состоянии глистогонить кота? И если предположить, что он что-то поймал от кошки, могли они проявиться через три дня?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru