CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Чт, 2019, 09:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Зачем Вы тогда пишете на форум, если все и так хорошо знаете? Причем тут простейшие? Мне лично , когда я в первый раз пришла к врачу с кровью в кале, сказали, что у кота язва. Сбежали к другому врачу. Другой врач поставил гастродуоденит и энтероколит. Глистогонить с поносом и кровью запретили.
Копрограмма показала кокки+++, назначали пить синулокс, других антибиотиков ему нельзя из-за нефропатии. Про гастродиету и фортифлолру писала выше. После лечения все прошло, но лечились долго.
Вспомнила еще один важный момент. Мой кот был тогда натуральщиком, приготовленная натура - вареная курица, морской окунь, кисломолочка и т.д... Ему запретили все это есть на время лечения, по результатам копрограммы. В 3-х клиниках врачи сказали кормить только гастро кормом, длительно, не менее месяца, никаких куриц и прочего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Чт, 2019, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ksyuxa писал(а):
простейшие. Можно в таком состоянии глистогонить кота?


Глистогонить от простейших не помогает. Их лечат другими препаратами. И сначала надо бы на них анализы сдать, прежде чем пихать коту лекарства...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Чт, 2019, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Elisaveta115 писал(а):
Зачем Вы тогда пишете на форум, если все и так хорошо знаете? Причем тут простейшие?

Я читаю форум. Этот форум. А не всё знаю. К чему вообще все эти колкости?
Читаю тему, в которой вы активно участвовали и там все в голос говорили, что кровь в кале это простейшие. И кошу прописали трихопол.
Отсюда мой вопрос.
Цитата:
Ksyuxa писал(а):
простейшие. Можно в таком состоянии глистогонить кота?


Глистогонить от простейших не помогает. Их лечат другими препаратами. И сначала надо бы на них анализы сдать, прежде чем пихать коту лекарства...

а кто сказал, что я ПИХАЛА уже в кота всякую дрянь? Я глистогонила перед прививкой от бешенства в конце октября.
А по поводу анализов, как раз в той же теме, все говорили что анализы их не покажут в 90% случаев.
Мы сдавали анализы много на кал раньше, ни разу и ничего.
Цитата:
В 3-х клиниках врачи сказали кормить только гастро кормом, длительно, не менее месяца, никаких куриц и прочего

я вас услышала.
У нас есть опыт гастрокормов. Из всех представленных в России только проплан хоть как то.
Купила вчера, насыпала форти флору. Сегодня с утра съел капельку и тут же срыгнул. Но это не показатель. Полчаса назад до еды приходила медсестра взяла кровь. Может перепсиховал. И спазмы желудочные.
Потом подходил еще полчайной ложечки съел. Пока сидит.
По поводу гастрокормов опять же на этот форуме много было мнений, что длительно их есть нельзя. С ними ЖКТ разучится работать.
Посмотрю что с пропланом получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Чт, 2019, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Ksyuxa писал(а):

а кто сказал, что я ПИХАЛА уже в кота всякую дрянь? Я глистогонила перед прививкой от бешенства в конце октября.
А по поводу анализов, как раз в той же теме, все говорили что анализы их не покажут в 90% случаев.


Никто не говорил, что вы УЖЕ пихали. Зачем вы в каждом ответе видите нападение на себя?

Вы спросили, не стоит ли проглистогонить кота, потому что подозреваете у него простейших.
Я всего лишь ответила, что не стоит, т.к. это не имеет смысла, простейших лечат другими препаратами, глистогонка от них не поможет.
И сказала, что не стоит самостоятельно назначать препараты "на глазок".
Цитата:
И сначала надо бы на них анализы сдать, прежде чем пихать коту лекарства...
- эта моя фраза значит ровно то, что там написано - прежде чем начинать ПИХАТЬ (а как еще можно в кота таблетку засунуть? Я не знаю, может у вас есть волшебные способы или кот редкостный, который послушно их ест, но мой опыт подобного ограничивается, к сожалению, именно только ПИХАНИЕМ) что-то коту - лучше проконсультироваться с врачом, особенно если вы не уверены на сто процентов в правильности своих действий планируемых.

Я не утверждала, что вы уже это делаете, это ваши домыслы.
Уж извините, но как-то немного обидно, когда пытаешься человеку помочь в меру своих сил и знаний - а тебе за это плюют в лицо вместо спасибо. С таким настроем вряд ли вы сможете помощь получить, не потому, что вам ее не хотят оказать, а потому что воспринимаете все в штыки непонятно почему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Чт, 2019, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2205
Откуда: Воронеж
Я не знаю, про какую тему идет речь, в которой я участвовала, но если идет речь про лечение лямблий при поносе, то по этому вопросу я читала мнения врачей, что искать лямблии - это развод пациентов на деньги. И всегда я спорила на эту тему с теми, кто выражал желание травить животное трихополом.
Я Вам описала те схемы, которые выписывали нам при подобном недомогании. И которые в конце концов привели к выздоровлению, хотя и не быстро.
А Вы решайте сами, можете поискать и полечить лямблии. В конце концов, и у врачей, как у юристов, на 2 заболевания - 3 мнения.
А еще лучше в данной ситуации найти хорошего доктора и лечиться у него.
Скрытый текст +
Удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Чт, 2019, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Цитата:
лямблии
про лямблии я читала.
вот тема про трихопол
Цитата:
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=78113

Когда у нас было отравление. Вот что нам прописал врач
Цитата:
Врач назначил -
Байтрил, Апротекс, Ронколейкин.

Ничего из этого мы не принимали. всё прошло.
Когда у нас была ранка на губе. На форуме предположили
Цитата:
эозинофильная гранулема
. Мы ездили к Солдатову (многие на форуме его ценят). Я ему говорила, что сухой корм не едим, потому что появляются капли крови в кале. И что он сказал? - что это тоже намек на эозинофильную гранулему. И назначил... гормон преднизолон.
На моё возмущение, так много говорил, рассказывал как в крови невозможно поймать повышение эритроцитов и тд и тп.
Через три дня ранка на губе прошла.
Это все к разговору
Цитата:
лучше проконсультироваться с врачом

Из моего опыта, с начало надо на форумах все прошерстить узнать все за и против. Пособирать информацию для размышления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 дек, Чт, 2019, 19:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Анализы все по норме. Но повышен СОЭ. 20 при норме 6 (Пастер) , хотя другие лабы дают норму 13
Биохимия, СРБелок в норме.
Попробую выложить анализы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Пт, 2019, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Глистогонка простейших не убьет. Кошка могла наградить короной

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Пт, 2019, 11:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Цитата:
Кошка могла наградить короной

кота в пять лет? Я думала, страдают более молодые. Но корона это прежде всего понос, рвота. а у нас нет ничего такого.
Походы в туалет раз в день и всегда в два захода. Сегодня опять как по расписанию, в три ночи всё ОК, а в 6,30 маленькая кака с каплями крови

Ничего не вышло с про планом гастро и форти флорой. Вчера стояла только эта еда. Поел от силу две столовые ложки. Все остальное за ночь обветрилось.
Сколько там попало ему ФортиФлоры...
Но после гастрокорма у него был несформированный поход в туалет.
Сегодня попыталась дать ФортФлору в шприце с водой. Он её выплёвывает. Не знаю какие коты считают её вкусной... Резкий запах дрожжей.
Ну а самое главное, что их хвалёные гранулы бактерий остались все в шприце, так как они не растворяются и тяжелые. То есть вторая упаковка ФФ тоже мимо... И нет возможности понять как она действует


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 дек, Пт, 2019, 11:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
кота в пять лет? Я думала, страдают более молодые

мне кажется вы путаете мутацию вируса ФИП, которая на самом деле чаще встречается у молодых, а саму корону мне так кажется можно словить в любом возрасте и протекать она может (у кошки например) достаточно вяло, это как повезет. Принято считать что у многих кошек, особенно в прайде вирус есть. С кем и как вязали кошку раньше тоже вряд ли узнаешь, тем более что вирус может уходить и возвращаться, так что заразить могла, имея при этом совсем слабые симптомы, которые хозяева и не замечали.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru