CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 дек, Ср, 2019, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2019
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Привет всем!

У меня вопрос, может кто поможет/подскажет. У кота заболевание печени в связи с интоксикацией. Печень была сильно увеличена. Провели в ветеринарке необходимое​ лечение. Месяц сидим на Урсофальке (суспензия) + лечебный корм Монж Гепатик. Слава богу котейка приходит в норму, отъедается и радуется жизни. Но на лечебном корме нельзя сидеть постоянно, эта информация была мне озвучена по телефону представителем Монж, они рекомендуют обычные корма из своей линейки. Но дело в том, что все корма Монж содержат кукурузу, которая меня очень настораживает. И вообще после тяжело перенесенного заболевания хотелось бы максимально безопасного корма.

До болезни сидели на Монже для выведения шерсти, ел корм прекрасно, пьет много, но опять же Монж больше не рассматриваю из-за кукурузы в составе.

Прошу совета у бывалых котовладельцев, может кто был в подобной ситуации? Чем кормить кастрированного кота 3 лет после перенесенной болезни печени?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 дек, Сб, 2019, 23:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
А зачем Урсофальк? С желчным проблемы? Сладж?
Я бы вообще сушкой не кормила. Но дело ваше, конечно.
Вот тема: https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=42962&start=1540
Смотрите корм с умеренным белком и жиром...
Если отказываетесь от диетического Monge, советую давать силимар месяца три хотя бы. Это расторопша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Вс, 2019, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 1270
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Но дело в том, что все корма Монж содержат кукурузу, которая меня очень настораживает.

а чем вас кукуруза напрягает? Я бы до полного восстановления держала бы котика на диетическом корме. тут надо исходит из того насколько корм подходит коту, а не из того насколько хорош корм. организмы у все разные, что подходит одному не идет другому

_________________
Кошка - это загадка, у которой нет отгадки
Кошке наплевать, что думают о ней мыши!
на форуме с 15.03.2007


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пн, 2019, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2019
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Sunbeam писал(а):
А зачем Урсофальк? С желчным проблемы? Сладж?
Я бы вообще сушкой не кормила. Но дело ваше, конечно.
Вот тема: https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=42962&start=1540
Смотрите корм с умеренным белком и жиром...
Если отказываетесь от диетического Monge, советую давать силимар месяца три хотя бы. Это расторопша.


Урсофальк после узи и анализов прописал вет врач. Сушкой кормлю, так как боюсь навредить натуралкой еще больше, очень сложно выдержать баланс самостоятельно. Неделю назад вечернее кормление заменил на паучи от Брита премиум для стерилизованных котов. От диетического Монжа рано или поздно всё равно придется отказываться, сам производитель не рекомендует кормить им постоянно. Сейчас кот набирает вес помаленьку, стал живее, активнее, но Монж есть неохотно, постоянно слезятся глаза и грязный нос. Я думаю корм не совсем подходит. Но тем не менее до выздоровления скорее всего придется на нем сидеть, чтобы не испортить результаты лечения.

Вот я и спрашиваю, чем кормить потом, кто что может порекомендовать. Может быть опыт у кого с каким то конкретным кормом? Натуралку не рассматриваю однозначно, это целая наука))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Пн, 2019, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2019
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Бирма писал(а):
а чем вас кукуруза напрягает? Я бы до полного восстановления держала бы котика на диетическом корме. тут надо исходит из того насколько корм подходит коту, а не из того насколько хорош корм. организмы у все разные, что подходит одному не идет другому


До полного восстановление кот на диете, это однозначно, я заглядываю на будущее, так как подбор корма процесс длительный))
Мне кажется моему коту плохо на кукурузе, Монж до болезни ели года два. Грязный нос и глаза постоянно. Боялся куда то переходить, потому что на Монж сбежали после Аканы, когда у кота обнаружили камни. Поэтому ели Монж и не планировали даже смотреть на другой корм. Но у кота жутко воспалилась и раздулась печень, анализы были несовместимые с жизнью. Кот домашний, с прививками, на улице не гуляет, поэтому на всякий случай корм тоже будет заменен. И заодно с исключением кукурузы.

Спасибо всем за подсказки и вопросы, рад буду любому совету)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru